Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж постоянно ищет ссоры?

Полгода назад произошел первый серьезный конфликт за 3 года брака. Дело в том, что я вышла на работу на полный день. Работать хочу в определенной фирме, и раньше у них не было места на полный день, а тут появилось. Я разумеется вышла - денег больше, да и работу я люблю. Муж изначально был против, т.к. он хочет сам нас обоих обеспечивать, чтобы я полностью занималась домом (раньше так и было, я работала 3-4 часа в день). Был очень сильный скандал, инициатором был он. Я тогда не выдержала, и сказала что-то вроде "Мне вещи собирать, или сам уйдешь?". Нервишки в общем у меня плохие. Он сразу капитулировал, без претензий. Потом некоторое время, когда я уже вышла на работу, муж пытался показать, как хорошо он может нас двоих обеспечивать. В итоге опять была ссора, муж уехал к маме, которая "хотя бы кормит его". Ждал, видимо, звонков и извинений, не дождался, вернулся сам через 3 дня. Потом два месяца были мелкие претензии, что я его не люблю, не хочу заботиться и т.д. Я спрашивала "Ты хочешь опять поссориться?", он сразу успокаивался. Вчера говорит - давай обсудим! Начал опять рассказывать, что если бы я всё делала сама по дому, как раньше, то он бы смог больше работать и денег было бы столько же, сколько сейчас. Ответила - если бы хотела делать бытовую работу за деньги, пошла бы домработницей. Опять скандал, вплоть до ударов кулаком по столу. Ругались часа 3. Опять сдали нервы, говорю: "Как ты хочешь, меня жить не устраивает. Если тебя не устраивает как есть - я пошла собирать вещи". Моментально успокоился, сразу извинился, началось типичное "ты меня не так поняла", "я не это хотел сказать" и т.д. И вот я не понимаю, уже в который раз он видит, что из скандалов ничего не получает. Зачем тогда опять начинает? Просто по факту: каждый раз он начинает ссору, и каждый раз в конце извиняется. Разве у человека не должна выстроиться какая-то логическая цепочка? Я считаю, если не устраивает - можно уйти, детей у нас нет. Но нет, поднимаю тему "сбора вещей" - прячет голову в песок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
с богом
Пни его под живот,хозяйн всегда прав
Dietrich
Посмеялся от души ))) ... наверное у него так с мамой прокатывало
Natalia MВ ответ на Dietrich
Dietrich
Посмеялся от души ))) ... наверное у него так с мамой прокатывало
СсылкаПожаловаться
точно)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Посмеялся от души ))) ... наверное у него так с мамой прокатывало
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Посмеялся от души ))) ... наверное у него так с мамой прокатывало
СсылкаПожаловаться
только интересно, куда этот бегун от мамы бегал?
Tony `Антон` Прэстон
Его все устраивает, у него просто комплексы в некоторых вопросах.
Филомея
Женщина должна обеспечивать еду
всегда, это мне психолог сказала. У мужчин очень сильна связь «кормят=любят»). Ну, приносите еду из хорошей кулинарии, заморозку покупайте. Дома еда должна быть всегда. Даже если вы тоже работаете. Купите какой-нибудь робот-пылесос, чтоб убирался... Порядок и еду обеспечьте.
А ещё не забывайте его хвалить и благодарить. А то у вас нарушается баланс в семье. Вы — тоже добытчик. А кто у нас жена?
:-)
АнонимВ ответ на Филомея
Филомея
Женщина должна обеспечивать еду
всегда, это мне психолог сказала. У мужчин очень сильна связь «кормят=любят»). Ну, приносите еду из хорошей кулинарии, заморозку покупайте. Дома еда должна быть всегда. Даже если вы тоже работаете. Купите какой-нибудь робот-пылесос, чтоб убирался... Порядок и еду обеспечьте.
А ещё не забывайте его хвалить и благодарить. А то у вас нарушается баланс в семье. Вы — тоже добытчик. А кто у нас жена?
:-)
СсылкаПожаловаться
Я не этим интересуюсь) У меня, если честно, просто уже пошли подозрения по поводу умственных способностей мужа. Как я и написала, он видит, что скандалами ничего не добивается, но все равно продолжает. Не глупо разве?
Бу
не, он не сумасшедший... он просто капризный мальчик, который раньше истериками желаемого добивался, а теперь не получается... он терпит, копит, потом снова взрывается, успокаивается до следующего взрыва.
ФиломеяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не этим интересуюсь) У меня, если честно, просто уже пошли подозрения по поводу умственных способностей мужа. Как я и написала, он видит, что скандалами ничего не добивается, но все равно продолжает. Не глупо разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря не интересуетесь. Я тоже не особенно интересовалась, пока конфликты серьезные не пошли. Не надо считать себя умнее всех. Вот вы на работе -профессионал? И психологи есть тоже профессионалы))) У мужа все с умственными способностями норм, но ему некомфортно. Вам, похоже, тоже уже. Так почему бы не попытаться воспользоваться чужим опытом? Психологи же не просто так болтают. Ваши проблемы были уже тыщщу раз у других, в разных вариациях.Они разрешаются, и довольно просто)
Филомея
А зря не интересуетесь. Я тоже не особенно интересовалась, пока конфликты серьезные не пошли. Не надо считать себя умнее всех. Вот вы на работе -профессионал? И психологи есть тоже профессионалы))) У мужа все с умственными способностями норм, но ему некомфортно. Вам, похоже, тоже уже. Так почему бы не попытаться воспользоваться чужим опытом? Психологи же не просто так болтают. Ваши проблемы были уже тыщщу раз у других, в разных вариациях.Они разрешаются, и довольно просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, со стороны советы вашего психолога выглядят странно. даже если это семейный психолог, и работали вы в паре, то совет "женщина обязана обеспечить еду" равносилен совету "мужчина все гвоздики и шурупчики обязан присандалить сам"...
семейные психологи работают над компромиссами в паре. и где компромисс во фразе "женщина обязана"?
митрофанов алексейВ ответ на Филомея
Филомея
Женщина должна обеспечивать еду
всегда, это мне психолог сказала. У мужчин очень сильна связь «кормят=любят»). Ну, приносите еду из хорошей кулинарии, заморозку покупайте. Дома еда должна быть всегда. Даже если вы тоже работаете. Купите какой-нибудь робот-пылесос, чтоб убирался... Порядок и еду обеспечьте.
А ещё не забывайте его хвалить и благодарить. А то у вас нарушается баланс в семье. Вы — тоже добытчик. А кто у нас жена?
:-)
СсылкаПожаловаться
Анекдот про бобра знаете?
митрофанов алексей
Анекдот про бобра знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)) Расскажите)
Филомея
Женщина должна обеспечивать еду
всегда, это мне психолог сказала. У мужчин очень сильна связь «кормят=любят»). Ну, приносите еду из хорошей кулинарии, заморозку покупайте. Дома еда должна быть всегда. Даже если вы тоже работаете. Купите какой-нибудь робот-пылесос, чтоб убирался... Порядок и еду обеспечьте.
А ещё не забывайте его хвалить и благодарить. А то у вас нарушается баланс в семье. Вы — тоже добытчик. А кто у нас жена?
:-)
СсылкаПожаловаться
Женщина должна обеспечивать еду

всегда, это мне психолог сказала.

вы за это деньги платите????????
Аноним
Мне больше нравится фраза "мне психолог сказала";)) Как будто её психолог - это источник вселенской истины)
ФиломеяВ ответ на Бу
Бу
Женщина должна обеспечивать еду

всегда, это мне психолог сказала.

вы за это деньги платите????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги за еду или за психолога?
Нет, психолог был бесплатный. Но я не психолог. Когда передаешь суть в двух словах — звучит неубедительно. Но, в моем случае, это работает. Я тоже упиралась и не понимала, почему это я должна заботиться о том, чтоб дома была еда! Теперь есть, пусть даже самая простая, например, в бланке фасоль в томатном соусе и котлеты в морозилке, помидоры, фрукты и прочая «быстрая еда». Меня убедили, что это важно и я поддерживаю запас) Конфликтов стало меньше, хотите верьте, хотите нет)
АнонимВ ответ на Филомея
Филомея
Деньги за еду или за психолога?
Нет, психолог был бесплатный. Но я не психолог. Когда передаешь суть в двух словах — звучит неубедительно. Но, в моем случае, это работает. Я тоже упиралась и не понимала, почему это я должна заботиться о том, чтоб дома была еда! Теперь есть, пусть даже самая простая, например, в бланке фасоль в томатном соусе и котлеты в морозилке, помидоры, фрукты и прочая «быстрая еда». Меня убедили, что это важно и я поддерживаю запас) Конфликтов стало меньше, хотите верьте, хотите нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бастет, вы неверно поняли мою проблему. Конфликты мне не доставляют дискомфота, так как заканчиваются в мою пользу. Меня просто стало смущать, что муж ведет себя как ребенок. Понимает, что скандалами и нытьем ничего не добьется, и все равно продолжает
наталья чесноковаВ ответ на Филомея
Филомея
Женщина должна обеспечивать еду
всегда, это мне психолог сказала. У мужчин очень сильна связь «кормят=любят»). Ну, приносите еду из хорошей кулинарии, заморозку покупайте. Дома еда должна быть всегда. Даже если вы тоже работаете. Купите какой-нибудь робот-пылесос, чтоб убирался... Порядок и еду обеспечьте.
А ещё не забывайте его хвалить и благодарить. А то у вас нарушается баланс в семье. Вы — тоже добытчик. А кто у нас жена?
:-)
СсылкаПожаловаться
Женщина должна ..
почему-то всегда только женщина
Таисия Соколикова
Он боиться,что Вы перестаните от него зависеть
Таисия Соколикова
Он боиться,что Вы перестаните от него зависеть
СсылкаПожаловаться
Я в целом и раньше не зависела.. Я говорю, у меня была работа. Просто ЗП сильно меньше. Ну это ладно, у меня есть добрачка, он разумеется это знает. Мне не кажется, если честно, что это тут имеет место..
Ксения КаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в целом и раньше не зависела.. Я говорю, у меня была работа. Просто ЗП сильно меньше. Ну это ладно, у меня есть добрачка, он разумеется это знает. Мне не кажется, если честно, что это тут имеет место..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите случайно нажала.
Таисия Соколикова
Чем больше женщина зарабатывает,тем больше у мужчины комплексов.
Sunny Wine
Так что-то сильно изменилось с вашим выходом на работу? Вести быт для двоих взрослых совсем не проблематично. Или он хочет на завтрак два блюла , обед с собой, ужин из четырёх блюд и грязные носки не складывать а корзину, а чтоб за ним убирали? Что такого произошло? Муж пытается продавить вас, а других способов кроме скандала не знает и видимо анализировать не умеет.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Так что-то сильно изменилось с вашим выходом на работу? Вести быт для двоих взрослых совсем не проблематично. Или он хочет на завтрак два блюла , обед с собой, ужин из четырёх блюд и грязные носки не складывать а корзину, а чтоб за ним убирали? Что такого произошло? Муж пытается продавить вас, а других способов кроме скандала не знает и видимо анализировать не умеет.
СсылкаПожаловаться
Ну самое основное это ужины - я сама на ужин ем йогурт или салат, а после работы я прихожу уставшая, и только на мужа понятное дело не готовлю. А он сам умеет, но во-первых далеко не всё (рыбу запеченую с овощами с гарниром и еще под соусом не сможет), а во-вторых, сам приходит уставший, и готовить сил нету
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну самое основное это ужины - я сама на ужин ем йогурт или салат, а после работы я прихожу уставшая, и только на мужа понятное дело не готовлю. А он сам умеет, но во-первых далеко не всё (рыбу запеченую с овощами с гарниром и еще под соусом не сможет), а во-вторых, сам приходит уставший, и готовить сил нету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть покупает. В чем проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем