Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж позволяет себе такое поведение и поднимать на меня руку?

Мы сейчас живем  мужем, но он постоянно ко мне придирается. Скажу сразу. Хозяйство, это "не мой конек". Я могу приготовить элементарные вторые блюда, супы, салаты, десерты. Убираюсь регулярно. Но это у меня не до фанатизма, потому что я всю жизнь училась, работала,  и не привыкла целыми днями выбивать ковры, тереть полы, крахмалить белье, и прочее, что может делать 100% домохозяйка.... "Не мой конек" вообщем. Так получилось, что мы сейчас не в России, но у него тут есть родные, а у меня нет. И за 2 месяца жизни с ним, у нас испортились отношения. Я стараюсь все делать, готовить, убираться, ждать с работы. Но этого оказывается недостаточно. Он придирается по мелочам. Например ребенок его двоюродной сестры играл у нас дома на полу, и размазал по полу пластилин, и муж стал орать на меня, что почему я не убираю это немедленно, хотя я в этот момент не видела, что это случилось. Или у нас сидела дома жена его брата, и решила она просто сама за собой помыть тарелку, так муж опять при всех на меня разорался, мол почему в нашем доме за меня убираются другие люди. Или где-то волос упал на ковер, у мужа сразу истерика, почему по всему дому волосы. Хотя это не пожар, можно спокойно взять и убрать. А отношусь к таким мелочам спокойно, но для мужа это НЕ МЕЛОЧИ!!!! Это уже стало  не смешно. Может быть дело в его менталитете? У него восточный менталитет, а я чисто русская, может быть для его мерок я такая плохая и не хозяйственная? Сейчас мы находимся в другой стране он тут по работе, и вот тут то все и началось. Постоянно на меня кричит, а вот на днях дал мне пощечину, но промахнулся немного, пошла у меня кровь из губы. Я готова как только будут деньги уехать домой, потому что мне это все надоело. Но именно такие претензии у него возникли, когда мы оказались среди его родственников. В России среди моих друзей и родных он был очень тихий и вежливый. Будто боялся их. А тут я одна и он ведет себя вот так. Что посоветуете? Его родные его тоже не понимают, я готовлю, убираюсь, сижу дома, не изменяю, жду с работы, но он все равно недоволен, для него я плохая хозяйка, тупая и вообще делаю все неправильно. Почему он так себя ведет? Может быть все-таки его накрутил кто-то? Потому что в России он такой не был. Я не говорю что я идеальная хозяйка, а ему вот это не мелочь, а оскорбление. Он и его сестра говорят что я не аккуратная, хотя я в душ хожу почаще их 2 раза в день, и макияж я делаю, за собой слежу, маникюр. А его сестра орет, что лучше бы я не себя драила, а квартиру... Хотя я всегда за собой следила, а они меня не понимают, и я для всех плохая сразу.  Возможно ли найти компромисс или лучше уйти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А какой компромисс можно найти в этой ситуации? Только, если Вы будете все терпеть и делать, как говорит Ваш муж и его родственники. И то это не гарантия от побоев. Их Вы не переделаете. И чего Вы потащились в чужую страну без денег?
СсылкаПожаловаться
Так я бросила работу в офисе в России, и поехала к нему, он в Юго-восточной Азии на заработках, мы оба тут иностранцы, но именно тут он начал так себя вести. Я этого парня хорошо знала, он сказал поезжай со мной, все бросай обеспечу. Но кто знал что так получиться?(
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Так я бросила работу в офисе в России, и поехала к нему, он в Юго-восточной Азии на заработках, мы оба тут иностранцы, но именно тут он начал так себя вести. Я этого парня хорошо знала, он сказал поезжай со мной, все бросай обеспечу. Но кто знал что так получиться?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магическое слово обеспечу. Женщины, как слышат, так разум теряют.
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Так я бросила работу в офисе в России, и поехала к нему, он в Юго-восточной Азии на заработках, мы оба тут иностранцы, но именно тут он начал так себя вести. Я этого парня хорошо знала, он сказал поезжай со мной, все бросай обеспечу. Но кто знал что так получиться?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы в Сингапуре? Если да, вам надо самой найти поскорей работу. Там платят достойно специалистам со знанием анлийского.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, в загсе роспись
Юлия Та самая
У меня родственница за рабом, прекрасные отношения) так что дело в вашем супруге. Мне кажется он вас не любит.
Конь педальныйВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня родственница за рабом, прекрасные отношения) так что дело в вашем супруге. Мне кажется он вас не любит.
СсылкаПожаловаться
До сих пор где-то рабы существуют? Прикольно.
Юлия Та самаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
До сих пор где-то рабы существуют? Прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) опечатка, арабом. Уважительный интеллегентный мужчина, помогает с ребенком, ездят на выходные на город, на праздники в русское посольство, ходят на концерты и выставки. Копят на поездку в Россию.
ОКСАНА
Убегай конечно. Он просто скрывался,сдерживал себя,а как оказался дома,тут все то гуано и вылезло. И это будет всю жизнь. Оно надо тебе? Ноги в руки и до дому...
ГЛАША
ему нравится вас унижать - кайф получает! и вы позволяете, и оправдание ему нашли - не идеальная хозяйка) да хоть на задние лапки сядьте и тапочки ему в зубах принесёте - в любом случае получите пинок - вот такой гав--юк! он со своей семейкой вас сломает и изуродует вашу жизнь - вам это надо?
Victoria RudenkoВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
ему нравится вас унижать - кайф получает! и вы позволяете, и оправдание ему нашли - не идеальная хозяйка) да хоть на задние лапки сядьте и тапочки ему в зубах принесёте - в любом случае получите пинок - вот такой гав--юк! он со своей семейкой вас сломает и изуродует вашу жизнь - вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Как ни печально осень похоже на истину:/
Bessonnitsa ❤
Что бы мы здесь не советовали, Вы поступите как захотите сами. И пока Вы сами не поймете, что Вас толкают в пропасть, Вы не уйдете от него. Поверьте, я по собственному опыту. Я так прожила 14 лет! И если бы жила дальше, то была бы инвалидом. И тоже начиналось с претензий по домохозяйства, а потом избиения были по любому поводу. И тоже начиналось с пощечины, а потом и до больничной койки на в но стабильно. И тоже он считал, что я не такая, как его родня. И я искала изъяны в себе, что не достаточно хозяйка, не достаточно стройная, ухоженная и т.д. Все это чушь! Бегите! Иначе потеряете себя, молодость и время!!! Он не изменится. И как минимум, женщина начинает очень раздражать мужчину, когда у него появляется новая женщина.
Юлия Та самая
Даже представить не могу, что такое должно происходить в голове человека, чтобы он позволял с сосбой так обращаться.....
Nina
Ваш конек - горбунок!
Миля НекрасоваВ ответ на Nina
Nina
Ваш конек - горбунок!
СсылкаПожаловаться

Миля Некрасова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

кто?кто? Я!
Бежать, тк он просто сейчас вас унижает, ломает, и еще вопрос вот пластилин на полу- кого это не устраивает тот и убирает, у меня дома так, когда ребенок появился и я вышла на работу то все тащила на себе, муж себе тоже начал позволять: дома грязно, ужин не готов, получил ответ : вон там шфабра, идешь и моешь все вопрос решен, я не домработница, я такой же человек и я хочу отдыхать
Стефани ХарперВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Бежать, тк он просто сейчас вас унижает, ломает, и еще вопрос вот пластилин на полу- кого это не устраивает тот и убирает, у меня дома так, когда ребенок появился и я вышла на работу то все тащила на себе, муж себе тоже начал позволять: дома грязно, ужин не готов, получил ответ : вон там шфабра, идешь и моешь все вопрос решен, я не домработница, я такой же человек и я хочу отдыхать
СсылкаПожаловаться
правильно отвечаете))) даже если женщина дома и есть ребенок - это больше работа, чем работа где то в офисе, на заводе. С ребенком ни минуты покоя))), а на работе можно и отвлечься от нее, сделать "перекур"
Людмила Романенко
Плюнуть и уйти. Мужчина придирающийся к жене по мелочам, не мужчина-а тряпка, тем более когда явно выделывается при своих родственниках. Ну его к черту. Бегите, пока детей нет и пока он не навешал на вас кучу комплексов.
VILET ******
Бежать и не оглядываться
Настя Кольчурина
Валить оттуда надо. И разводиться.
Напомнило книгу "Только с дочерью"
Любовь Лисовская
Напоминает ваш коммент статьи в Комсомолке про узбечек и азербайджанок-жен- их держали за строптивость в специальных клетках! Потом прошла волна самосжиганий жен от издевательств! Как только появятся деньги -бегите!
Наталья Антонова (Королева)
Если ударил один раз, это будет повторяться, я бы не стала терпеть ни побои, ни унижения, лучше жить одной. Но это моя точка зрения, а не совет. Так как ваш муж не ведут себя даже ослы
Таис
"Почему муж позволяет себе такое поведение и поднимать на меня руку?"
Потому что Вы позволяете ему это...


Елена Ш.
Бегом от такой жизни! молодость быстро проходит, надо успеть многое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем