Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему муж позволяет себе такое поведение и поднимать на меня руку?

Мы сейчас живем  мужем, но он постоянно ко мне придирается. Скажу сразу. Хозяйство, это "не мой конек". Я могу приготовить элементарные вторые блюда, супы, салаты, десерты. Убираюсь регулярно. Но это у меня не до фанатизма, потому что я всю жизнь училась, работала,  и не привыкла целыми днями выбивать ковры, тереть полы, крахмалить белье, и прочее, что может делать 100% домохозяйка.... "Не мой конек" вообщем. Так получилось, что мы сейчас не в России, но у него тут есть родные, а у меня нет. И за 2 месяца жизни с ним, у нас испортились отношения. Я стараюсь все делать, готовить, убираться, ждать с работы. Но этого оказывается недостаточно. Он придирается по мелочам. Например ребенок его двоюродной сестры играл у нас дома на полу, и размазал по полу пластилин, и муж стал орать на меня, что почему я не убираю это немедленно, хотя я в этот момент не видела, что это случилось. Или у нас сидела дома жена его брата, и решила она просто сама за собой помыть тарелку, так муж опять при всех на меня разорался, мол почему в нашем доме за меня убираются другие люди. Или где-то волос упал на ковер, у мужа сразу истерика, почему по всему дому волосы. Хотя это не пожар, можно спокойно взять и убрать. А отношусь к таким мелочам спокойно, но для мужа это НЕ МЕЛОЧИ!!!! Это уже стало  не смешно. Может быть дело в его менталитете? У него восточный менталитет, а я чисто русская, может быть для его мерок я такая плохая и не хозяйственная? Сейчас мы находимся в другой стране он тут по работе, и вот тут то все и началось. Постоянно на меня кричит, а вот на днях дал мне пощечину, но промахнулся немного, пошла у меня кровь из губы. Я готова как только будут деньги уехать домой, потому что мне это все надоело. Но именно такие претензии у него возникли, когда мы оказались среди его родственников. В России среди моих друзей и родных он был очень тихий и вежливый. Будто боялся их. А тут я одна и он ведет себя вот так. Что посоветуете? Его родные его тоже не понимают, я готовлю, убираюсь, сижу дома, не изменяю, жду с работы, но он все равно недоволен, для него я плохая хозяйка, тупая и вообще делаю все неправильно. Почему он так себя ведет? Может быть все-таки его накрутил кто-то? Потому что в России он такой не был. Я не говорю что я идеальная хозяйка, а ему вот это не мелочь, а оскорбление. Он и его сестра говорят что я не аккуратная, хотя я в душ хожу почаще их 2 раза в день, и макияж я делаю, за собой слежу, маникюр. А его сестра орет, что лучше бы я не себя драила, а квартиру... Хотя я всегда за собой следила, а они меня не понимают, и я для всех плохая сразу.  Возможно ли найти компромисс или лучше уйти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Камелия К
Никогда не позволяйте ему издеваться над вами. Если он вас ударил один раз, нет гарантии в том что это повториться ещё и ещё. Нет, он и не изменялся. Он всегда был таким каким вы его теперь увидели. Он попросту скрывал от вас раньше своё настоящее лицо. А теперь он показал своё истинное нутро. Я думаю что вам лучше его бросить и убегать как можно скорее. Лучше уйти чем терпеть пинки, крики, побои и издевательства
Невеста Джокера
Не возможен никакой компромисс с человеком, который бьет.
Невеста Джокера
Не возможен никакой компромисс с человеком, который бьет.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Желюте
Дальше будет хуже!!! Не ищите ему оправданий, он и его родственнички клюют вас как стервятники. Для них вы всегда будете хуже некуда , сломаетесь не дай Бог. Сделают из вас домохозяйку. Пока нет детей берите ноги в руки и бегите , не оглядываясь. И пусть Господь вас Хранит! БЕГИТЕ!!!
Татьяна Желюте
Дальше будет хуже!!! Не ищите ему оправданий, он и его родственнички клюют вас как стервятники. Для них вы всегда будете хуже некуда , сломаетесь не дай Бог. Сделают из вас домохозяйку. Пока нет детей берите ноги в руки и бегите , не оглядываясь. И пусть Господь вас Хранит! БЕГИТЕ!!!
СсылкаПожаловаться

Эйве
поэтому бог и придумал цианиды
ПипецВ ответ на Эйве
Эйве
поэтому бог и придумал цианиды
СсылкаПожаловаться

Дмитрий КучерВ ответ на Эйве
Эйве
поэтому бог и придумал цианиды
СсылкаПожаловаться
Проблемы с головой, леди?
Дарья КошкаВ ответ на Дмитрий Кучер
Дмитрий Кучер
Проблемы с головой, леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно?
))
ЭйвеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Страшно?
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри на его кирпичный завод
КапитолинаВ ответ на Эйве
Эйве
поэтому бог и придумал цианиды
СсылкаПожаловаться
Эйхе,
Друг
не читаю стока многа буковов
Everest Spoon
Бегите от него, пока детей нет
*
Меня тоже пугали разными менталитетами, но я всегда настаивала, что человек из любой страны либо ч м о, либо нет. И (надо же!) оказалась права...
Оксана ШибзуховаВ ответ на *
*
Меня тоже пугали разными менталитетами, но я всегда настаивала, что человек из любой страны либо ч м о, либо нет. И (надо же!) оказалась права...
СсылкаПожаловаться

Как же вы правы!!!
Панда
А как муж повел себя после того, как ударил?
АнонимВ ответ на Панда
Панда
А как муж повел себя после того, как ударил?
СсылкаПожаловаться
извинялся, начал прощение просить ,сам чуть не заплакал...
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
извинялся, начал прощение просить ,сам чуть не заплакал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в другой стране с мужем мусульманином. Ничего подобного у нас нет, я вообще дома не убираюсь, есть для этого женщина, она же гладит.
В мои обязанности входит развесить/собрать белье после стирки и посуду сложить в посудомойку. Готовлю 3 раза в неделю вечером.
Для моего мужа главное, чтоб я была счастлива, красива и беззаботна.
Не понимаю мужиков при которых надо сразу вскакивать и хотябы на показ тереть что нибудь тряпочкой. Такой пример есть у меня семьи (русские оба), но присесть на диван когда он дома она не может, должна создавать видимость работы по дому.
Атвор вас вся его семья считает плохой хозяйкой, напрямую поговрите с мужем по этому поводу, если хочет сохранить с вами крепкую семью пусть наймет помощницу по хозяйству. Ведь мыть и тереть все вокруг, не единственная женская цель в жизни.
гл.бухгалтер Елена НиколаевнаВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Я тоже в другой стране с мужем мусульманином. Ничего подобного у нас нет, я вообще дома не убираюсь, есть для этого женщина, она же гладит.
В мои обязанности входит развесить/собрать белье после стирки и посуду сложить в посудомойку. Готовлю 3 раза в неделю вечером.
Для моего мужа главное, чтоб я была счастлива, красива и беззаботна.
Не понимаю мужиков при которых надо сразу вскакивать и хотябы на показ тереть что нибудь тряпочкой. Такой пример есть у меня семьи (русские оба), но присесть на диван когда он дома она не может, должна создавать видимость работы по дому.
Атвор вас вся его семья считает плохой хозяйкой, напрямую поговрите с мужем по этому поводу, если хочет сохранить с вами крепкую семью пусть наймет помощницу по хозяйству. Ведь мыть и тереть все вокруг, не единственная женская цель в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие волшебные слова, я буду чаще повторять их себе
-Для моего мужа главное, чтоб я была счастлива, красива и беззаботна.
Евгений ДокучаевВ ответ на Аноним
Аноним
извинялся, начал прощение просить ,сам чуть не заплакал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беги. это же чурка.
Virgo M
Автор,у Вас есть родственники или друзья,которые могли бы выслать деньги на билет? Уходит от него,в Вашей ситуации нет повода и то мужчина находит его чтобы Вас "наказать",ударить....потом будет искать другой повод...насчёт разницы культур и менталитетов-да это просто он у Вас такое д е р ь м е ц о,сами знаете на Родине таких тоже хватает.Пусть женится на "своей" и колотит ее сколько влезет,если ему это,конечно,позволит семья женщины. М у д а к.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Virgo M
Virgo M
Автор,у Вас есть родственники или друзья,которые могли бы выслать деньги на билет? Уходит от него,в Вашей ситуации нет повода и то мужчина находит его чтобы Вас "наказать",ударить....потом будет искать другой повод...насчёт разницы культур и менталитетов-да это просто он у Вас такое д е р ь м е ц о,сами знаете на Родине таких тоже хватает.Пусть женится на "своей" и колотит ее сколько влезет,если ему это,конечно,позволит семья женщины. М у д а к.
СсылкаПожаловаться
согласна. если он на нее из-за ерунды так срывается, то страшно представить, что будет, если автор случайно сделает что-то более серьезное. уматывать от таких нужно.
Лала
Зачем искать оправдания человеку, который унижает, орет и бьет? Позвоните своей родне, пусть деньги высылают на обратный билет.
Людмила Запарова
Ужасно-пощечину за немытый пол.. Как не прискорбно, но вроде бы надо от него убегать, будет лапшу на уши вешать- не поводиться, пощечиной он себя показал какой есть.
Василена
А какой компромисс можно найти в этой ситуации? Только, если Вы будете все терпеть и делать, как говорит Ваш муж и его родственники. И то это не гарантия от побоев. Их Вы не переделаете. И чего Вы потащились в чужую страну без денег?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем