Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчина ревнует?

Я не замужем, однако боюсь выходить замуж за такого человека. Он ревнует к каждому столбу. Он не бьет, слава Богу, однако, устраивает скандалы. Я - поводов не даю, не гуляю, кстати, хожу куда-либо только с ним, даже за покупками, к врачу, так как одну - не пускает, изредка выхожу с подругами гулять, и то, звонит каждые пять минут. Единственное, что, наверное, его злит: есть мужчины, которые сами, скажем, проявляют ко мне внимание: это пара знакомых, друг. Они часто пишут, заходят на работу, зовут встретиться всей компанией, присылают цветы. Но я то отношусь к ним, как к друзьям! Я то со своим мужчиной! И ему это говорю! Каждый день! Им говорила, что не нужно цветов, и этого повышенного внимания что ли, но напрасно. Я не хочу и их обидеть, и своего мужчину тоже! И высокомерной не хочу быть, реально полагая, что мои друзья претендуют на нечто большее, так как никто прямо мне об этом не говорил! Да я и не задумывалась бы об этом, если мы не мой мужчина, который устравает скандалы. Доходит до того, что он начинает угрожать им.
Как навести мир ?
Спасибо за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Хороша Маша да не наша
сцены ревности- это на мой взгляд отвратительно. потому что это - проявление несдержанности, потеря контроля над собой. что меня способно СРАЗУ разочаровать в мужике. но я-то о себе знаю, что точно поводов не подаю. могу вспомнить пару "отшитых" мною мужиков, которые устраивали сцены ревности "из ничего". я не сразу поняла, что именно то, что я никогда не оправдывалась и !не лепетала" - злило их еще больше. потом уже я сообразила, что дело даже не столько в ревности, сколько в необходимости устроить скандал. видимо есть особи, которые так себя "заводят". был один, который САМ таскал меня по ресторанам, САМ выбирал самый центральлный столик на всеобщем обозрении и САМ же потом устраивал скандал на тему того, что я "не в туалет ходила, а вот тому мужику телефон свой дать". в первый раз я рассмеялась. во второй - сказала нечто вроде " ну заведи такую, на которую никто не посмотрит", а на третий - просто попрощалась и ушла. ибо я - не бесплатный психотерапевт и залечивать комплексы надвигающейся старости у дяденек не нанималась.
СсылкаПожаловаться
Блестяще написано!
Спасибо за ответ!
Татьяна Иванова
Сменить штаны.
Лагерта Лодброк
Вы не замужем, следовательно ничего ему не должны. Посылайте его в песту, он неуверенный в себе человек, и будет мстить вам в браке, говорить что кроме него вы никому не нужны. Истерики не лучшие мужья.
gnappetta
бегите пока не поздно!
Черная_гитара
МИр не получится. Если готовы так жить - живите. Если не готовы так жить - уходите. Поверьте, ситуация не изменится. И не тешьте себя надеждой, что сможете его успокоить своим поведением. Нет. такие люди не меняются.
Недавно на форуме прочитала, как кто-то кому-то посоветовал книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Интересно стало, прочитала...и вам советую
Mila mila
Поклонники, букеты, страсти, ревность, "они только друзья", "не хочу обидеть", "ты мой мужчина", угрозы, преследования...Слишком много всего на квадратный сантиметр текста)Автор видимо еще очень молода
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем