Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчина так себя ведет?

Живем в гражданском браке уже 11 лет. Есть 2 ребенка: 9 лет (девочка) и 2 года (мальчик). Живем в его квартире. За все эти годы ни разу не предложил официально оформить отношения. Он оплачивает коммунальные услуги, а я содержу детей. В свое время детей отказался записать на себя. У них в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Причина отказа мне не известна. Все время отшучивается. Говорит, мол, зато ты можешь пособия получать от государства. Сам помогает финансово время от времени, когда совсем - совсем тяжело с деньгами. Вообще по натуре прижимист. Постоянно откладывает деньги. У него есть несколько вкладов на достаточно приличные суммы. Когда была в декрете, то деньгами не помогал. Постоянно брала кредиты, чтобы хоть как-то продержаться на плаву. Сейчас вышла на работу - и большая часть зарплаты уходить на возврат долгов. Когда прошу помочь - говорит, что надо крутиться и контролировать свои расходы. И рассчитывать только на себя. Летом, когда получу отпускные, хочу уйти от него и снять комнату. Очень от всего устала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Canis Lupus
Надеюсь, Вы тролль... Неумелый жирный тролль.
Осенняя
Только не в браке а в сожительстве.
Аноним
11 лет в гражданке. Вотэтда. Ещё и детей не признал. Как котик в масле. Вы ещё и готовите за 4-х?)
Анонимка
Вот такой он индивидуалист по жизни. И жадный. Ничего с ним не поделаешь.
Мария @@@
Какая у Вас богатая фантазия....))
Людмила Комарова
Трололо. Нормальная женщина не рожает в сожительстве!
Людмила Комарова
Трололо. Нормальная женщина не рожает в сожительстве!
СсылкаПожаловаться
Уж второго-то точно( Ладно в сожительстве, но он же отказался признать своих детей!!! Жесть! Надеюсь, что это все чья-то больная фантазия.
Мary TigrВ ответ на )))
)))
Уж второго-то точно( Ладно в сожительстве, но он же отказался признать своих детей!!! Жесть! Надеюсь, что это все чья-то больная фантазия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нихжелюбовь!
и этожемужик!
Night FuryВ ответ на )))
)))
Уж второго-то точно( Ладно в сожительстве, но он же отказался признать своих детей!!! Жесть! Надеюсь, что это все чья-то больная фантазия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в доме "мужиком пахнет", как некоторые любят говорить)
Надежда АлексеевнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Зато в доме "мужиком пахнет", как некоторые любят говорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фууу))
Надежда Алексеевна
Фууу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не говорите
Елена КузнецоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Трололо. Нормальная женщина не рожает в сожительстве!
СсылкаПожаловаться
Что за ярлыки вы вешаете? Что ненормального родить в сожительстве? Аргументируйте.
Людмила КомароваВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Что за ярлыки вы вешаете? Что ненормального родить в сожительстве? Аргументируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут аргументировать - мужчинка уже все давно сказал: детей на себя не записал, ничерта им не дал ни в моральном, ни в материальном смысле. Они НИКТО, без фамилии и отчества. Да кому же влюбой момент могут стать бомжами - выгонит из квартиры и идите гуляйте. Автор для сего мужика вообще пустое место, только для секса и готовки-уборки. Ну и зачем было рожать детей? Это тоже самое, что с любым мужичком побыть - никаких обязательств. Официально зарегистрированный брак сам по себе предполагает защиту законом прав детей и жены. А в сожительстве ничего подобного нет и в помине. Если мужчинка не оформляет все законно - нужно ли с ним жить да ещё и рожать кучу детей? Если есть возможность самостоятельно содержать себя и детей - рожайте, а в противном случае следовало бы задуматься. Но наши дамы, у которых пусто в кошельке, рожают, а потом локти кусают. И просят аргументировать очевидные вещи! Не смотрите на певицу Славу или жену Аршавина - это исключение из правила, да и мужчины там признали официально своих детей.
Елена КузнецоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А что тут аргументировать - мужчинка уже все давно сказал: детей на себя не записал, ничерта им не дал ни в моральном, ни в материальном смысле. Они НИКТО, без фамилии и отчества. Да кому же влюбой момент могут стать бомжами - выгонит из квартиры и идите гуляйте. Автор для сего мужика вообще пустое место, только для секса и готовки-уборки. Ну и зачем было рожать детей? Это тоже самое, что с любым мужичком побыть - никаких обязательств. Официально зарегистрированный брак сам по себе предполагает защиту законом прав детей и жены. А в сожительстве ничего подобного нет и в помине. Если мужчинка не оформляет все законно - нужно ли с ним жить да ещё и рожать кучу детей? Если есть возможность самостоятельно содержать себя и детей - рожайте, а в противном случае следовало бы задуматься. Но наши дамы, у которых пусто в кошельке, рожают, а потом локти кусают. И просят аргументировать очевидные вещи! Не смотрите на певицу Славу или жену Аршавина - это исключение из правила, да и мужчины там признали официально своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас только крайности. Никакой брак не гарантирует соблюдение прав детей и жены. Муж может имущество оформлять на брата, сестру, дядю или тётю и так далее. Ну и что если он дал свою фамилию детям? Алименты?? Не смешите. 5 копеек - да. Скроет доходы и все! У меня есть примеры семей которые живут гражданским браком. Мужчина при покупке имущества все оформляет либо на детей, либо на женщину. Все зависит не от штампа, а от человека!!! Так что не надо вешать ярлыки и давать определения. А в данной ситуации, я согласна. Как можно с таким человеком жить, и, тем более, рожать детей. И молча жить....
Людмила КомароваВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
У вас только крайности. Никакой брак не гарантирует соблюдение прав детей и жены. Муж может имущество оформлять на брата, сестру, дядю или тётю и так далее. Ну и что если он дал свою фамилию детям? Алименты?? Не смешите. 5 копеек - да. Скроет доходы и все! У меня есть примеры семей которые живут гражданским браком. Мужчина при покупке имущества все оформляет либо на детей, либо на женщину. Все зависит не от штампа, а от человека!!! Так что не надо вешать ярлыки и давать определения. А в данной ситуации, я согласна. Как можно с таким человеком жить, и, тем более, рожать детей. И молча жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что же мешает такому мужчине оформить официально брак с женщиной - матерью своих детей? Никаких аргументов от вас нет. Сожительство оно и есть сожительство. ваш пример - большая редкость, исключение. И о таких отношениях могут ратовать только оч молодые барышни, не думающие о будущем своём и детей (об уме говорить ничего не буду - спишем на молодость)
Елена КузнецоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Так что же мешает такому мужчине оформить официально брак с женщиной - матерью своих детей? Никаких аргументов от вас нет. Сожительство оно и есть сожительство. ваш пример - большая редкость, исключение. И о таких отношениях могут ратовать только оч молодые барышни, не думающие о будущем своём и детей (об уме говорить ничего не буду - спишем на молодость)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие аргументы? Вы в себе? У вас только два мнения - свое и ... свое. Вам тут чёрными буквами пишут, что дело в людях, а не в штампах. Сожительстве, брак.. какая нахрен разница если есть опора и гарантии? А нет же, вы видимо женщина из прошлого века со старыми устоями: с голой жопой зато в браке.
Людмила КомароваВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Какие аргументы? Вы в себе? У вас только два мнения - свое и ... свое. Вам тут чёрными буквами пишут, что дело в людях, а не в штампах. Сожительстве, брак.. какая нахрен разница если есть опора и гарантии? А нет же, вы видимо женщина из прошлого века со старыми устоями: с голой жопой зато в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, повидимому, и живёте в столь обеспеченном и защищённом сожительстве, раз так рьяно защищаете его существование, не преминув нахамить. Я не в браке и не с голой жопой. К вашей уверенности в своей правоте да ума - цены бы не было. Живите хоть с бомжом - какие ко мне претензии. У меня своё мнение, у вас - своё. Почему я должна разделять ваше - не понятно...
Марина ИвановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Так что же мешает такому мужчине оформить официально брак с женщиной - матерью своих детей? Никаких аргументов от вас нет. Сожительство оно и есть сожительство. ваш пример - большая редкость, исключение. И о таких отношениях могут ратовать только оч молодые барышни, не думающие о будущем своём и детей (об уме говорить ничего не буду - спишем на молодость)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена Кузнецова
У вас только крайности. Никакой брак не гарантирует соблюдение прав детей и жены. Муж может имущество оформлять на брата, сестру, дядю или тётю и так далее. Ну и что если он дал свою фамилию детям? Алименты?? Не смешите. 5 копеек - да. Скроет доходы и все! У меня есть примеры семей которые живут гражданским браком. Мужчина при покупке имущества все оформляет либо на детей, либо на женщину. Все зависит не от штампа, а от человека!!! Так что не надо вешать ярлыки и давать определения. А в данной ситуации, я согласна. Как можно с таким человеком жить, и, тем более, рожать детей. И молча жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы не парьтесь.... Гражданка Комарова любит вешать ярлыки заочно.... В соседней теме про покойного мужика или мужичонка, как выражается, сия особа, и его первой супруги с 3 отпрысками....
Елена КузнецоваВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Да вы не парьтесь.... Гражданка Комарова любит вешать ярлыки заочно.... В соседней теме про покойного мужика или мужичонка, как выражается, сия особа, и его первой супруги с 3 отпрысками....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже последний ответ не читала. Там хоть кол на голове чеши. Ограниченая бабченка с менталитетом нищенки.
Людмила Комарова
Трололо. Нормальная женщина не рожает в сожительстве!
СсылкаПожаловаться
женщина не рожает в сожительстве
Еще как рожают, дур много
Елена КузнецоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
женщина не рожает в сожительстве
Еще как рожают, дур много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вам виднее видимо.
Елена Кузнецова
Ну Вам виднее видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то не рожаю, но примеров повидала много. Пока умные думают о жизни, дураки плодятся
НеБом ВыШе
жесть....вы дамочка без головы и самолюбия .
кадрия Борейко
Зачем ему для вас стараться?вы и так все сделаете для него и никуда не уйдете мало того вас еще поганой метлой не выганешь прицепились к мужику как псориаз за что вас ценить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем