Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчина уходит от женщины?

Мужчина часто уходит от женщины от того, что считает,
что не может ее сделать счастливой. Видя часто недовольное или нерадостное лицо
женщины, мужчина начинает верить в то, что он не может сделать эту женщину
счастливой и рано или поздно покидает ее, т.к. мужчина во всем начинает винить
себя, а неуспешным мужчина себя долго чувствовать не умеет. Каждому мужчине
нужны реальные подтверждения того, что он успешен, и главное тому подтверждение
– счастливая женщина рядом.
Гутярь С.В., "Быть женщиной" http://www.b17.ru/training.php?id=2831.
Эльмира Мустафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Яна Брисова
это афоризм? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это- сермяжная правда...в виде афоризма)))))))
Neli Zirulnik
От красивых , от уродин , от старых и от молодых , от весёлых и от любящих , от жадных и от щедрых - уходят от разных. От тёти /52/муж /56/ ушёл /30 лет вместе/ вообще как гром среди ясного неба : жили душа в душу ,/ уж она довольная была - любила , за собой ухаживала и мужа ждала/кормила/давала :)/ за неделю до ухода из семьи видела его мельком на улице - бежит радостный такой говорит скидки , Шурочкины духи любимые два флакона по цене одного / чтоб все мужья думали о любимых жениных духах :)/. Не ругались , достаток нормальный , отношения тёплые ...Ах , да! У него оказывается дама сердца была целых 2 года ), /правда ей 38 лет/ вот к не й и подался. Спросила его : чё ? любовь ? А он мне знаете что отвечает ? Не поверите! : Нет , просто всё надоело и надоела , хочется в жизни другого... А вы говорите "Мужчина часто уходит от женщины от того, что считает, что не может ее сделать счастливой" , прям благородные мужики та какие! Можно подумать :))))))))))
ХХХХВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
От красивых , от уродин , от старых и от молодых , от весёлых и от любящих , от жадных и от щедрых - уходят от разных. От тёти /52/муж /56/ ушёл /30 лет вместе/ вообще как гром среди ясного неба : жили душа в душу ,/ уж она довольная была - любила , за собой ухаживала и мужа ждала/кормила/давала :)/ за неделю до ухода из семьи видела его мельком на улице - бежит радостный такой говорит скидки , Шурочкины духи любимые два флакона по цене одного / чтоб все мужья думали о любимых жениных духах :)/. Не ругались , достаток нормальный , отношения тёплые ...Ах , да! У него оказывается дама сердца была целых 2 года ), /правда ей 38 лет/ вот к не й и подался. Спросила его : чё ? любовь ? А он мне знаете что отвечает ? Не поверите! : Нет , просто всё надоело и надоела , хочется в жизни другого... А вы говорите "Мужчина часто уходит от женщины от того, что считает, что не может ее сделать счастливой" , прям благородные мужики та какие! Можно подумать :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жесть! И жизненно, Почти похоже на мою ситуацию
Neli ZirulnikВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Жесть! И жизненно, Почти похоже на мою ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - жесть. Тётя вообще не ожидала , не то что мы - окружение. Не было не только предпосылок , была даже с его стороны любовь , забота и внимание. Я после этого случая поняла одну вещь - может произойти ЧТО угодно, и что всегда может буть хуже чем плохо...
ХХХХВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Согласна - жесть. Тётя вообще не ожидала , не то что мы - окружение. Не было не только предпосылок , была даже с его стороны любовь , забота и внимание. Я после этого случая поняла одну вещь - может произойти ЧТО угодно, и что всегда может буть хуже чем плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж...Точно
Елена...Лена... Леночка...
Мужчина уходит, потому что ХОЧЕТ. И причин может быть сотни - одна из первых - другая женщина, ну уж не как не тот факт, что он не может сделать кого-то счастливой... Эгоистичность натуры мужчины не позволит им так думать.
Валерка
Вот чушь собачья:) Ему нужно подтверждение, что женщина рядом с ним счастливая. Если это не так (не счастливая она) этот козёл, вместо того, чтоб задаться вопросом "а что я делаю не так?", её попросту кидает. Убийственная логика:)))
Stasy Chir
как же красиво можно занудой назвать=)))))
Светлана Лихачева
Я думаю, суть сказанного в том что вечное плохое настроение жены, мужчина подсознательно будет относить на свой счет, даже если это не так. И у женщины которая ценит мужа и сохраняет позитивный настрой, больше шансов сохранить счастливый брак, чем у вечно несчастной и всем недовольной.
Светлана Лихачева
Я думаю, суть сказанного в том что вечное плохое настроение жены, мужчина подсознательно будет относить на свой счет, даже если это не так. И у женщины которая ценит мужа и сохраняет позитивный настрой, больше шансов сохранить счастливый брак, чем у вечно несчастной и всем недовольной.
СсылкаПожаловаться
Представьте себе мужчину, который для женщины не старается, который её не ценит. То есть реально виноват в том, что она НЕ счастлива. Согласитесь, такое бывает. Ну какой тогда позитивный настрой? Притворяться что ли?
И если мужчине не хватает мозгов не относить что-то на себя без прямых выяснений, то не так уж он и старается.
В топике очень однобоко. Очередная сенсация "прогнёшься погибче и будет тебе счастье". Взаимность нужна. Открытость и честность.
Светлана ЛихачеваВ ответ на Валерка
Валерка
Представьте себе мужчину, который для женщины не старается, который её не ценит. То есть реально виноват в том, что она НЕ счастлива. Согласитесь, такое бывает. Ну какой тогда позитивный настрой? Притворяться что ли?
И если мужчине не хватает мозгов не относить что-то на себя без прямых выяснений, то не так уж он и старается.
В топике очень однобоко. Очередная сенсация "прогнёшься погибче и будет тебе счастье". Взаимность нужна. Открытость и честность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе мужчину, который для женщины не старается, который её не ценит. То есть реально виноват в том, что она НЕ счастлива. Согласитесь, такое бывает. Ну какой тогда позитивный настрой? Притворяться что ли?
И если мужчине не хватает мозгов не относить что-то на себя без прямых выяснений, то не так уж он и старается.
В топике очень однобоко. Очередная сенсация "прогнёшься погибче и будет тебе счастье". Взаимность нужна. Открытость и честность.


Согласна с Вами, нужна взаимность открытость и честность. Но я и не имела ввиду что позитивный настрой предполагает "прогнуться" под мужчину который пьет, бьет и делает жизнь не выносимой, это совсем другая история, от таких мужчин самим нужно уходить. Но если муж действительно старается для семьи он должен видеть отдачу.
Вампоказалось
ни фигааа! есть в этом что-то! не чушь!
Вампоказалось
ни фигааа! есть в этом что-то! не чушь!
СсылкаПожаловаться
И сколько нужно времени, чтобы это понять?
Люба
/....Видя часто недовольное или нерадостное лицо
женщины, ../ Те мужчины, которые ваще смотрят на лицо женщины и способны уловить в увиденном ее настроение, самочувствие, счастье-несчастье, не уходят, а стараются сделать все, чтобы увидеть в лице женщины то, что им нравится: светящиеся счастьем, улыбкой, весельем, любовью, нежностью, благодарностью глаза...
Ася Райская
Уходят по разным причинам, Ваша самая нелепая
ЛюбаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Уходят по разным причинам, Ваша самая нелепая
СсылкаПожаловаться
Зато ж какая красивая....))))))))) Вот застукает жена своего муженька с любовницей, понятно, счастья это ей никак не прибавит, а муж, тут-как-тут: Ага, у тебя лицо недовольное? Ухожу...))))))))))
Ася РайскаяВ ответ на Люба
Люба
Зато ж какая красивая....))))))))) Вот застукает жена своего муженька с любовницей, понятно, счастья это ей никак не прибавит, а муж, тут-как-тут: Ага, у тебя лицо недовольное? Ухожу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
ХХХХВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поверите... Но мой так и говорил!
Valery L.В ответ на Люба
Люба
Зато ж какая красивая....))))))))) Вот застукает жена своего муженька с любовницей, понятно, счастья это ей никак не прибавит, а муж, тут-как-тут: Ага, у тебя лицо недовольное? Ухожу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) нелепее только, когда он начинает говорить, что любовница это результат твоего вечно недовольного лица, а теперь когда я вижу что тебе ещё хуже - я остаюсь..)))
ЛюбаВ ответ на Valery L.
Valery L.
))) нелепее только, когда он начинает говорить, что любовница это результат твоего вечно недовольного лица, а теперь когда я вижу что тебе ещё хуже - я остаюсь..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Ага. Кароче, избаловались мужики до беспредела. Во всем и везде виновата только женщина по жизни...И тут опять эти всякие дурацкие теории и инсиннуации...
ВампоказалосьВ ответ на Люба
Люба
Зато ж какая красивая....))))))))) Вот застукает жена своего муженька с любовницей, понятно, счастья это ей никак не прибавит, а муж, тут-как-тут: Ага, у тебя лицо недовольное? Ухожу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж "уходит" от жены еще ДО того как у него появляется любовница!!!
Светлана ЛихачеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
муж "уходит" от жены еще ДО того как у него появляется любовница!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж "уходит" от жены еще ДО того как у него появляется любовница!!!

Так и есть! Если нам захотелось идти на сторону(не важно мальчики мы или девочки), значит стоит задуматься, что не так в браке, а после измены восстановить прежние доверительные отношения, практически не возможно. И все утверждения о том, что адюльтер укрепляет брак, это нелепость.
Алексей Усачёв
Этот тест создан на основе индийского учения о переселении душ, согласно которому наши прошлые жизни – лишь этап на долгом пути становления личности. Весь опыт, накопленный в предыдущих воплощениях, мы должны реализовать в нынешней ступени реинкорнации. Тем более что сейчас мы, возможно, живем не в последний раз, и нам предстоит вернуться на землю еще несколько раз. Но об этом поговорим через несколько сотен лет. А пока попробуем выяснить, кем мы были в прошлой жизни. http://almostall.ru/u/1k
Лера А
Видя часто недовольное или нерадостное лицо женщины, мужчина ...
Говорит, как же ты меня заипала своим вечным недовольством, не хочу больше видеть твою кислую морду....ну и все такое в том же духе. После чего собирает свои манатки и линяеет к той, которая будет его встречать его с юлыбкой на лице.
Ефрем из СССР
Хорошая отмазка для ухода )))
Нужно будет взять на вооружение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем