Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2015, Главная форумов

Почему мужчинам так нравится слово «баба»?

Поразительно: почему
на женском форуме так часто используется
слово «баба»? И вообще, почему русских
женщин так называют? Только потому, что
они боевые, решительные, сильные,
выносливые? Считается, что в других
языках нет аналогов слову «баба». И с
этимологией этого слова не всё ясно.
Как-то слышала версию, что это слово
придумали необразованные русские мужики
- ленивые, тупые и жестокие. Хотя кто-то
говорит, что это слово пришло из сказок:
«Жили были дед да баба...» И ещё вариант:
сокращение от слова «бабушка». Дескать,
слово образовано, как мама и папа, чтобы
было легко произносить маленькими
детьми, то есть - от детского лепета. А
вы что думаете по поводу этого слова?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Iron_Lady
ну,словечко-то ,по мне,- оскорбительное... Правда,к НЕКОТОРЫМ представителям женского пола оно подходит...
СсылкаПожаловаться
Iron_Lady
ну,словечко-то ,по мне,- оскорбительное... Правда,к НЕКОТОРЫМ представителям женского пола оно подходит...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
"Баба" (тюркск. - местный князёк, старший мужчина в семье, старейшина). Так же как "башка" у татар - это голова (но не репа, а просто голова))) Согласен, некрасиво. Вот я не мужик (ни разу) - я мужчина. Никогда не говорю про женщин так. Говорю барышня, золушка, сеньорита, ЭЙ уважаемая! на крайняк. Не обращайте внимания, так только мужики говорят)
СсылкаПожаловаться
"Баба" (тюркск. - местный князёк, старший мужчина в семье, старейшина). Так же как "башка" у татар - это голова (но не репа, а просто голова))) Согласен, некрасиво. Вот я не мужик (ни разу) - я мужчина. Никогда не говорю про женщин так. Говорю барышня, золушка, сеньорита, ЭЙ уважаемая! на крайняк. Не обращайте внимания, так только мужики говорят)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вы точно не мужик, вы бабай или как у вас там у татар представителей мужского пола еще называют? все однофигственно.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
вы точно не мужик, вы бабай или как у вас там у татар представителей мужского пола еще называют? все однофигственно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
А вы Киль Манда. Надеюсь переводить не надо, пушистик вшивый?
СсылкаПожаловаться
А вы Киль Манда. Надеюсь переводить не надо, пушистик вшивый?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я вас не пыталась оскорбить, просто перешла на понятный вам язык, хотя к гражданам вашей национальности отношусь мягко говоря, неоднозначно, киль манда переводить не надо, эта фраза обозначает всего лишь "иди сюда" все, свободны)))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
я вас не пыталась оскорбить, просто перешла на понятный вам язык, хотя к гражданам вашей национальности отношусь мягко говоря, неоднозначно, киль манда переводить не надо, эта фраза обозначает всего лишь "иди сюда" все, свободны)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
а я вас тоже не оскорблял, раз знаете перевод. А я к вашей национальности никак не отношусь, ибо мы с вами разных национальностей. Никаким боком не отношусь. На понятный мне язык переводить не надо. Владею русским, турецким, арабским, английским в совершенстве. Ужо как-нибудь пойму о чем речь
СсылкаПожаловаться
а я вас тоже не оскорблял, раз знаете перевод. А я к вашей национальности никак не отношусь, ибо мы с вами разных национальностей. Никаким боком не отношусь. На понятный мне язык переводить не надо. Владею русским, турецким, арабским, английским в совершенстве. Ужо как-нибудь пойму о чем речь
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
молодец, что такого высокого мнения о себе, впрочем, среди граждан вашего племени я таких много видела, что только подтверждает мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
Ушастик
молодец, что такого высокого мнения о себе, впрочем, среди граждан вашего племени я таких много видела, что только подтверждает мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Молодец мой отец. Племя - это у вас, а у нас - национальность
СсылкаПожаловаться
Napoli
Ждем-с !! У нас на форуме по "ентому делу" один профессионал - ПТИЧ !! Каков будет твой ответ Чемберлену ??
СсылкаПожаловаться
Ушастик
ничего плохого в этом слове не вижу, также как и в слове мужик, не думаю, что здесь одни князья и графья собрались, в основном все выходцы из семей рабочих и мелких служащих, так что выеживание смешно. а в основном слово баба используется в шутливой форме.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
ничего плохого в этом слове не вижу, также как и в слове мужик, не думаю, что здесь одни князья и графья собрались, в основном все выходцы из семей рабочих и мелких служащих, так что выеживание смешно. а в основном слово баба используется в шутливой форме.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Вот холопами так и остаетесь. В интеллигентности нет ничего позорного, мой дорогой мелкий служащий
СсылкаПожаловаться
Вот холопами так и остаетесь. В интеллигентности нет ничего позорного, мой дорогой мелкий служащий
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вы то к интеллигенции никакого отношения не имеете, это видно хотя бы из ваших ответов в этой теме, не знаю, из какой вы татарской деревни, не все же желаю вам душевного здоровья, вам это очень нужно.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
вы то к интеллигенции никакого отношения не имеете, это видно хотя бы из ваших ответов в этой теме, не знаю, из какой вы татарской деревни, не все же желаю вам душевного здоровья, вам это очень нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Уважаемый хорек! Я - аварец и коренной москвич. Привет Рязани большой передавайте! Или башкирской деревне, я не знаю откуда вы родом (одно из двух точно, это видно из ваших ответов)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я когда что-то бью, ломаю, не различаю лево и право .причиняю вред имуществу мой муж ласково говорит "ой , бабыыы..." и все я прощена :)
СсылкаПожаловаться
просто вид словесной доминации.и не забывайте что злые мусульмане своих женщинам вообще грамоту запрещают,так что если вы способны прочитать или написать "баба" значит вы живете в демократическом обществе))
СсылкаПожаловаться
Андрей Belyaev
У нас женщин бабами не называют, менталитет другой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Belyaev
У нас женщин бабами не называют, менталитет другой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Бочелли ты сам то веришь в то что пишешь
СсылкаПожаловаться
Лили - я
По мне, так если говорим мужик, то ему баба соответствует. Мужик не оскорбительно, а баба оскорбительно?
СсылкаПожаловаться
anastasia chernetskaya
Женщина - простолюдинка, малограмотная, крестьянка. Эквивалент - мужик.
СсылкаПожаловаться
poupou
баба-детная крестьянка. Что за попаболь от детности или принадлежности к уважаемому на Руси сословию?
СсылкаПожаловаться
poupou
баба-детная крестьянка. Что за попаболь от детности или принадлежности к уважаемому на Руси сословию?
СсылкаПожаловаться
Крестьянка - это принадлежность к самому темному, невежественному, забитому сословию, немногим, а точнее, ничем не выше рабского. Наверное, поэтому слово "баба" - оскорбительное. Не, ну некоторые прямо гордятся: "Мы - бабы!". Так они и соответствуют: невежественные, ограниченные, неухоженные. И это наблюдение из жизни.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Это из доисторических времён, по-моему... Первый первобытный мужчина сказал: "Ба..." Второй: "Бу". А третий закончил: Бы!"
Анекдоты черпают пищу в жизни...)
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
потому нравится, что слово короткое, просто произносить. У индейцев Северной Америки было(может и есть ) слово "скво" тоже короткое, но неудобопроизносимое для нашего языка.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
просто порой женщина кроме как на "бабу" на другое обращение и не тянет! Как говориться, все бабы - дуры, но не все женщины бабы!
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru