Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины и женщины такие разные? (психологически)

Прочитал книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Всё по делу, но! Такой вопрос вот возник - в природе же ничего не бывает случайным, всё закономерно. Так вот мужчины и женщины получается НЕ созданы друг для друга. Притяжение физиологическое, страсть, гормоны, влюблённость - всё для продолжения рода, а вот чтобы вместе существовать - куча различий. И любовь - это огромная работа обоих, но зачем? Почему нельзя чтобы всё было проще?
Чубайс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Александра Андреева
Дык если б все просто было, деградация случилась бы
Honney Pot
наоборот.
мы созданы для того чтобы прикрывать слабые стороны друг друга и позволять разворачиваться сильным сторонам друг друга.
ZavidnyjВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наоборот.
мы созданы для того чтобы прикрывать слабые стороны друг друга и позволять разворачиваться сильным сторонам друг друга.
СсылкаПожаловаться
Вы оптимистка))) В жизни все гораздо проще(((
Honney PotВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вы оптимистка))) В жизни все гораздо проще(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я та еще оптимистка) вы почитайте эту книгу, я понимаю отчаяние автора этой темы) но как только он смириться с различиями и пойдет женским слабостям навстречу - сразу ощутит какие мы милые)
***
Когда любовь - никакие различия уже не машают, а наоборот, становятся приятны.
ЧубайсВ ответ на ***
***
Когда любовь - никакие различия уже не машают, а наоборот, становятся приятны.
СсылкаПожаловаться
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
Это яВ ответ на Чубайс
Чубайс
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что ему мешает любить по-другому?
***В ответ на Чубайс
Чубайс
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и хорошо, я не знаю, что они там чувствуют, но вижу что влюленные мужчины оказывают заботу и помощь любимой женщине. И главное, это совершенно искренне, а остальное не важно, не хочу ни в ком копаться.
ЭльмираВ ответ на Чубайс
Чубайс
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как интересно, расскажите пожл какие другие эмоции и восприятия у мужчин, очень интересно
СветланаВ ответ на Эльмира
Эльмира
о как интересно, расскажите пожл какие другие эмоции и восприятия у мужчин, очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне интересно...я такой книги не читала
МарТaВ ответ на Эльмира
Эльмира
о как интересно, расскажите пожл какие другие эмоции и восприятия у мужчин, очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас напридумывает, что они от сердца любят, а мы меркантильные ...
(так задолбали это форумские тезисы, уже даже не жду ничего нормального от мужчины

раз взялся писать на форуме, значит обязательно гадость какую-нибудь напишет...)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Чубайс
Чубайс
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы-то откуда знаете?
МарТaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы-то откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он же мужчина , знает априори лучше нас, о чем мы думаем в том числе
Абсолютное ЗлоВ ответ на МарТa
МарТa
он же мужчина , знает априори лучше нас, о чем мы думаем в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Книжек дурацких надо меньше читать)
Татьяна РевваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Книжек дурацких надо меньше читать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Книжка хорошая. Просто суть читать надо, а не всякие размышления и примеры автора книги.
Татьяна РевваВ ответ на Чубайс
Чубайс
Это ваше понимание любви, а вы в курсе что мужчина любит совсем по другому чем женщина? Совсем другие эмоции и восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И слава Богу. А то как клонированные были бы. Различие это хорошо. Интересней жить
Aya Pon
Тогда проще без отношений ))
Falerist
Существовать вместе можно и существуют. Только для этого надо любить и уважать друг друга, уметь слышать и слушать.
ПроСТО Я
Вас еще не посадили , Чубайс ?
White princess \~*Yuliya*~/
Если бы можно было сделать проще, уже сделали бы.
a a
проще не интересно
Любовь Пяткова
Не читайте что ни попадя.
Вместе существовать тяжело и со своим полом. Я, есс-но, имею в виду, если, скажем, две девушки снимают квартиру пополам.))
Вообще сосуществование это вопрос не пола, а воспитанности. Если говорить о сосуществовании в семье, с мужем, то огромную роль играют предыдущие семейные установки, родительские. При похожести этих установок у мужа и жены им очень легко в быту, к примеру.
Любовь это всегда работа. Любовь к родителям, детям, мужу. Нельзя любить своего ребенка сложа руки, правда? Вот и мужа низзя. Как бы вы ни были схожи, все равно есть определенные противоречия. Одна из задач любви - найти компромисс. Опять же к примеру.)
Абсолютное Зло
Да люди вообще все разные психологически.
ягодка
А в чем бы заключалось счастье, если б в жизни было все просто?
Профессор Преображенский
Мы твоих ваучеров наелись Рыжий)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем