Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины мельчают...вина скорее всего в нас, женщинах...

Хочу поделиться своей историей. 
Когда познакомилась со вторым мужем, он был также в разводе и также у него был сын от предыдущего брака. В совместном браке у нас родилась дочь. И вот когда дочери исполнился годик, мы с мужем часто ссорились и я стала замечать, что приходят ему смски и звонки от какой-то женщины. При вопросе кто это, он отговаривался, что это сестра подруга сестренки и у нее просьбы в помощи по некоторым делам. Однажды, когда мы ссорились по данному поводу, он позвонил той женщине и просил подтвердить ее, что она всего лишь знакомая сестры и ей помогает. Но я не стала с ней разговаривать, т.к. посчитала что это очень унизительно, даже то что он позвонил к ней ужу было унизительно, а я его об этом не просила. Через какое-то время, на мой телефон поступил звонок, и звонившая женщина сказала, что муж звонил вчера ее сестре, и просил успокоить меня и она очень удивлена этим. Т.к. на самом деле у него связь была с ней и что она родила от него дочь и что она действительно подруга его сестры...для меня было шоком от услышанного. Рядом стоял муж, я передала ему трубку и они стали выяснять отношения. Слышала как он говорил, что не уверен, что это его дочь, что он давал ей деньги на аборт, что он не знал о рождении ребенка и что все это было до меня. Долго не могла прийти в себя, но стал убеждать меня, что он не верит, что это его дочь и что та женщина не стоит того, что бы я обо этом переживала итд ипт. Я видимо хотела поверить в это и поверила...Стали дальше жить, по разному, и хорошие моменты в жизни были и огорчения тоже, все как у всех. В последний год нашей совместной жизни у него были некоторые проблемы с работой, он стал нервным и мы часто ссорились по пустякам. И как-то в гостях мы с ним поссорились при всех, это было впервые и я не ожидала, что он вдруг одернет меня матом при друзьях за то что я смеялась на какие-то шутки. Придя домой мы сильно поссорились, на что я заявила, что это не уважение и этого не достойна и не хочу так дальше жить...хотела подержать паузу, помучить, вогнать в чувство вины, но он не осознавал вины и старался меня  во всем винить. В итоге он собрал вещи и ушел, останавливать его не стала. Потом много было разборок с ним, долгие переписки, то он хочет вернуться, то хочет умереть, то хочет отомстить, мучил меня сильно. В то же время на меня начали давить родственники, что надо сохранить семью ради дочери, она должна была пойти в первый класс. И наконец, когда мы решили все обсудить и попробовать начать заново ради дочери (как раз мы собирались вместе с друзьями отметить 6-е дочери) на 1 мая я получаю смс и много разных фото...Причем пишет женщина как-будто не мне, как будто-то своей подруге с моим именем, а на фото я вижу родственников мужа, сестер и другие лица. Содержание текста примерно было такое: Привет, как дела, куда пропала, я наконец выхожу за муж за (имя моего мужа), он наконец решился и его родственники приезжали сватать меня....Сначала я не поняла..., перечитала несколько раз, потом до меня дошло...А мы ведь еще даже не разведены с мужем, а он сватает уже другую...У меня был шок и истерика. Я написала той женщине кто вы? А она ой простите, я перепутала вас со своей подругой...Я ответила, что мы уже не маленькие и понимаем обо, что это все не просто путаница итд. И тогда она мне написала всю правду...Эта та же женщина, что когда-то мне звонила и говорила, что она родила когда-то дочь от моего мужа и что он ее всегда любил, причем еще при первом его браке и тогда же родилась эта девочка, и что он никогда не переставал с ней общаться (в течение 15лет) и всегда общался и виделся с их дочерью...И это при том, что мы с мужем всего были 7 лет в браке...Я переслала все мужу, просила дать объяснения, на что он мне ответил, я хотел отмстить и отомстил, мне же надо дальше жить, выживать, а ты не хотела со мной жить...Я все конечно понимаю, да сама не хотела, да сама хотела развестись, но до сих пор не могу понять и от него так и не услышала ответа, зачем он женился тогда на мне??? если ее любил еще до меня при первом своем браке, если родил с ней дочь, почему не женился на ней в итоге???Вот этого мне не понять никогда. Зачем и почему так мужчины поступают...Хотя из-за нас, тех женщин, которые всегда становятся подушкой безопасности, запасным аэродромом, им всегда есть куда идти и кто их примет... Вот такая история. Прошу язвительные комменты не писать, просто поделилась, просто хочу послушать ваше мнение.
 P.S. хочу сказать к слову, что с тех пор я его не видела, на суде написала заявление, чтобы все проходило без моего участия 9т.к. единственное желание которое у меня возникнет при встречи с ним - это плюнуть ему в лицо, а зачем, он и этого не стоит. Дочь не увидит никогда. У него уже есть (он всегда и везде говорил, что у него одна единственная любимая и неповторимая дочь) видимо это не про нашу совместную дочь говорилось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
наденька
Шантажист какой-то.
bonnic
Выйдут замуж за кого попало, потом рожают от кого попало. Потом ноют "шок, кошмар, ужас". Может что в консерватории подправитт?
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Выйдут замуж за кого попало, потом рожают от кого попало. Потом ноют "шок, кошмар, ужас". Может что в консерватории подправитт?
СсылкаПожаловаться
Я не из нытиков, и кстати, он не кто кто попало, но с гнилой душой.
NameВ ответ на bonnic
bonnic
СсылкаПожаловаться
+1. Сначала взамуж, потом быстрее делать дитачку.
АнонимВ ответ на Name
Name
+1. Сначала взамуж, потом быстрее делать дитачку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие делают, но не всем дают дитачку...
Lady O
Если Вам попался такой "экземпляр", это не значит,что все плохие! Возможно, мельчают от вседозволенности (смотря какая женщина).
bonnicВ ответ на Lady O
Lady O
Если Вам попался такой "экземпляр", это не значит,что все плохие! Возможно, мельчают от вседозволенности (смотря какая женщина).
СсылкаПожаловаться
Не "попался", а вполне сознательно выбрался в брак и для рождения детей. Никогда не поверю, что человек не видит откровенных звоночков, которые потом выливаются в такие пакостные истории.
NameВ ответ на bonnic
bonnic
Не "попался", а вполне сознательно выбрался в брак и для рождения детей. Никогда не поверю, что человек не видит откровенных звоночков, которые потом выливаются в такие пакостные истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1111
наденька
и прекратите винить себя
Солнечный слон
-а помните - раньше женщинам стихи посвящали, подвиги в их честь совершали, серенады пели????
-даааа.... не те нынче бабы пошли....
юрий кунцевичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
-а помните - раньше женщинам стихи посвящали, подвиги в их честь совершали, серенады пели????
СсылкаПожаловаться
и женщины не те и мужчины не те...да, печально.
Виктория РоикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
А потому что сейчас мужчинам некогда стихи сочинять, они с работы, а им тряпку в зубы, потому что королева все домашние хлопоты хочет пополам..., она работала, она устала...)) Вечная тема............
ку ку куку
Не скорее всего а точно в вас
olesia olesia
Просто ваш муж обманщик и всё.
Вы не виноваты.
Не вздумайте себя винить. У вас есть дочь. Это счастье.
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Просто ваш муж обманщик и всё.
Вы не виноваты.
Не вздумайте себя винить. У вас есть дочь. Это счастье.
СсылкаПожаловаться
Себя не винила и не виню, просто не пониманию зачем надо было создавать наш брак, если уже была женщина с ребенком. Вот это странно очень и непонятно. При чем, как выяснилось она же и была причиной развода с его первой женой, видимо также ей позвонила и сообщила всю правду...И смех и грех, роковая женщина какая-то. А мне стало намного легче, я даже рада, что так получилось, что написала она мне, иначе так и жили бы втроем, лохушка)))
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Себя не винила и не виню, просто не пониманию зачем надо было создавать наш брак, если уже была женщина с ребенком. Вот это странно очень и непонятно. При чем, как выяснилось она же и была причиной развода с его первой женой, видимо также ей позвонила и сообщила всю правду...И смех и грех, роковая женщина какая-то. А мне стало намного легче, я даже рада, что так получилось, что написала она мне, иначе так и жили бы втроем, лохушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да таких как вы миллионы, вы сейчас освободились и радуйтесь и растите дочь. А он к счастью уже в прошлом.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходил-пусть уходил бы...столько времени потратили своей жизни драгоценной на этого му да ка..
Алиса
Я только не понимаю зачем так долго все это было терпеть?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Я только не понимаю зачем так долго все это было терпеть?
СсылкаПожаловаться
Так я не терпела, я не знала, вернее не замечала.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не терпела, я не знала, вернее не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не знали, сами написали что женщина звонила, говорила что ребенок от него. Он сомневался, сказал что дал деньги на аборт. В этом месте нужно было ставить точку в отношениях.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Как это не знали, сами написали что женщина звонила, говорила что ребенок от него. Он сомневался, сказал что дал деньги на аборт. В этом месте нужно было ставить точку в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда он убедил меня, что это было до меня, и мало кто хочет испортить наш брак...я поверила или хотела верить и самое странное, что даже потом и не вспоминала))
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда он убедил меня, что это было до меня, и мало кто хочет испортить наш брак...я поверила или хотела верить и самое странное, что даже потом и не вспоминала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..(с)
Бу
есть такая порода людей, которым в жизни обязательно нужна драма... обычно это дамы истерические............ а вам достался истеричка-мужик с бабскими замашами. скатертью ему дорога. годам к 70 вспомнит про свою дочь и будет еще ей душу на изнанку выворачивать своими истериками
Абсолютное Зло
Раньше соль что ли лучше была, да только нет нынче прежнего огурца.
Абсолютное Зло
Раньше соль что ли лучше была, да только нет нынче прежнего огурца.
СсылкаПожаловаться
рыдаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем