Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины не хотят работать?

Добрый вечер, форумчане! Вот наболело и решила спросить у вас...Такая ситуация не только в моей семье складывается, но и у некоторых подруг тоже бывало. Муж не хочет работать!!! (( Можно понять, когда человек ничего не умеет, или что-то ещё.Но у мужика золотые руки, мозги тоже, но когда какая-то неудача, он залегает на диван(т.е. наступает "кризис жанра";) или проводит всё свободное время в своих личных интересах( ну там встречи с друзьями, компьютер...).Причём денег и еды в семье может и не быть-это его не смущает. Так вот, хотелось бы услышать абсолютно все мнения и отдельное спасибо за советы!
Татьяна Залазная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Юрьевич. Я считаю это, конечно, основной причиной, но увы... Ну почему мужчина может себе позволить расслабиться и не думать о том, кто принесёт мамонта в пещеру? Разве это нормально? Или я сама на себя много взяла, что позволяю ему себя так вести?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не поверите,Юрьевич, мне об этом очень многие говорят! Но как найти выход из сложившейся ситуации? Просто перестать действовать? Забить на всё, и прикинуться слабой и беспомощной женщиной? Тогда ,боюсь, мы просто с голоду помрём...
Наталья Гусак( Акатьева)
Тут вот услыхала , как сосед оправдывает своё нежелание работать ( на протяжении 18 лет): " У меня душевный кризис! А ты хочешь, чтоб я на работу шёл!!!"
Татьяна Залазная
Это всё понятно...Но дети сидят полуголодные, ничего себе позволить не можем, на мою небольшую зарплату концы с концами свести не удаётся...А у творческого человека кризис! Терплю уже неодин месяц, сначала понять пыталась, поддержать, а сейчас настолько бесит-сил просто нет, вторую работу себе нашла, а у него кризис!!!(((
Галина Яковлева
А он вообще не ищет работу или говорит такие вещи, типа "зачем абы на какую устраиваться, лучше подождать и найти что-то хорошее с большой зарплатой"? Обычно такие разговоры это отмаза и работать ему действительно не хочется. Умные мозги и золотые руки часто становятся "непризнанными гениями" и уходят в алкогольный угар с горя, что никто не признаёт. Дай бог, чтобы у Вас было не так, но Вам, наверное, лучше попытаться выяснить, что же в самом деле ему мешает, пока не поздно
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
А он вообще не ищет работу или говорит такие вещи, типа "зачем абы на какую устраиваться, лучше подождать и найти что-то хорошее с большой зарплатой"? Обычно такие разговоры это отмаза и работать ему действительно не хочется. Умные мозги и золотые руки часто становятся "непризнанными гениями" и уходят в алкогольный угар с горя, что никто не признаёт. Дай бог, чтобы у Вас было не так, но Вам, наверное, лучше попытаться выяснить, что же в самом деле ему мешает, пока не поздно
СсылкаПожаловаться
Нет, он с 20 лет имел всегда свой бизнес, теперь не получается на дядю работать, да и денег таких , как раньше имел, заработать не получается. Говорит, что хочет заниматься, тем, что ему действительно нравится, вкладывает сумасшедшие деньги в оборудование, но дохода практически нет. Ну слава Богу, не пьёт...Хотя... Я уже ничему не удивлюсь!(
Галина ЯковлеваВ ответ на Татьяна Залазная
Татьяна Залазная
Нет, он с 20 лет имел всегда свой бизнес, теперь не получается на дядю работать, да и денег таких , как раньше имел, заработать не получается. Говорит, что хочет заниматься, тем, что ему действительно нравится, вкладывает сумасшедшие деньги в оборудование, но дохода практически нет. Ну слава Богу, не пьёт...Хотя... Я уже ничему не удивлюсь!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно, он засел на прошлом, надо как-то установки перестраивать, приспосабливаться к тому, что доступно в данный момент. А если не секрет, бизнес-то куда делся?
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вероятно, он засел на прошлом, надо как-то установки перестраивать, приспосабливаться к тому, что доступно в данный момент. А если не секрет, бизнес-то куда делся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не делся, просто стал малоприбыльным, более сильные конкуренты монополизировали...
Елена Середа
Не понимаю я таких мужиков - нахлебники, халявщики, сволочи! Кризис у него, обнаглел скотина на женской шее. Творческая личность - ха.ха - диван задницей давить. Пендаля ему волшебного не хватает, а не жалости.
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Не понимаю я таких мужиков - нахлебники, халявщики, сволочи! Кризис у него, обнаглел скотина на женской шее. Творческая личность - ха.ха - диван задницей давить. Пендаля ему волшебного не хватает, а не жалости.
СсылкаПожаловаться
И пендаля давала..И под страхом изгнания из дома ультиматум ставила, чтоб деньги в дом приносил. Действует на очень короткий срок, а потом снова "диван задницей давить"! Причём он что-то делает, но денег в доме нет, зато он любимым делом занят!
Елена СередаВ ответ на Татьяна Залазная
Татьяна Залазная
И пендаля давала..И под страхом изгнания из дома ультиматум ставила, чтоб деньги в дом приносил. Действует на очень короткий срок, а потом снова "диван задницей давить"! Причём он что-то делает, но денег в доме нет, зато он любимым делом занят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо мужчинка устроился-семья у Вас,а у него любимое дело.(Хорошо живет на свете Винни пух- у него жена и дети,он лопух-детская песенка).
ehidna_1987@mail.ru
"Причём денег и еды в семье может и не быть-это его не смущает"

А питается он воздухом???
Сами кормите, обеспечиваете= его все устраивает, зачем работать?
Татьяна Залазная
Да как сказать "обеспечиваю"... У меня зарплата копеечная, естественно детям фрукты и вкусности покупаю, но это ТОЛЬКО детям. А ему и тарелки борща один раз в день хватает. По крайней мере это то, что я вижу. Хотя может он вне дома ещё где-то жрёт? Кто ж его знает..
Banan PerezrelyВ ответ на Татьяна Залазная
Татьяна Залазная
Да как сказать "обеспечиваю"... У меня зарплата копеечная, естественно детям фрукты и вкусности покупаю, но это ТОЛЬКО детям. А ему и тарелки борща один раз в день хватает. По крайней мере это то, что я вижу. Хотя может он вне дома ещё где-то жрёт? Кто ж его знает..
СсылкаПожаловаться
м.б. и не только жрет - у него же времени навалом, пока вы пашете на двух работах.
Татьяна ЗалазнаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
м.б. и не только жрет - у него же времени навалом, пока вы пашете на двух работах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и не только, но меня этот факт не особо волнует на фоне происходящих событий материального характера. Пофик, не смылится! ;)
Banan PerezrelyВ ответ на Татьяна Залазная
Татьяна Залазная
Может быть и не только, но меня этот факт не особо волнует на фоне происходящих событий материального характера. Пофик, не смылится! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха, главное, чтобы заразу в постель не принес.
Татьяна Залазная
Спасибо всем за советы! Тема закрыта-он ушёл, не выдержав такого напряжённого ритма жизни...
Василиса
Потому, что у него голова не болит - На что ему кушать, вы-же накормите....
Елена Симакович
Привет девочки. И всё-таки я осмелилась пройти вот ЭТОТ Ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и была очень сильно поражена. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предсказывает имя!
Он назвал мне имя моего парня, с которым я 2 года уже встречаюсь.
Но дело не в этом.
Дело в том, что ранее ЭТОТ ТЕСТ проходила моя лучшая подруга, а через некоторое время она вышла замуж именно за того парня, имя которого ей предсказал тест.
Скажите пожалуйста это совпадение или нет? Не может же совпадение продолжаться постоянно?
Тогда как он предсказывает имя? Откуда он знает?
Если вы что-то об этом знаете, то напишите мне пожалуйста. Мне это важно знать.
Заранее спасибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем