Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины не хотят работать?

Прожила с мужчиной в гражданском браке полтора года, последние 5 месяцев он находился в поиске работы, но почему-то найти не получалось, наверное просто не хотелось. Нам по 30 лет, живем в Подмосковье, у меня есть ребенок от первого брака, живем в моей квартире, ездием на моей машине, я работаю. Помогаю маме на пенсии материально, содержу ребенка, так теперь еще и мужчину!  Прихожу с работы, а он лежит на диване с пивом и смотрит сериал, работу не ищет! для меня это унизительно, тащить на себе мужика! я его выгнала и услышала в свой адрес кучу обвинений что это из-за меня он работу найти не может, что я его загнобила, с недовольной рожей по дому хожу, что в квартире срач, что жрал он только пельмени, что я плохая жена, домохозяйка и мать и что он с радостью от меня уйдет! Я сперва даже не могла поверить что человек обо мне и правда так думает, верит в это. Моя правда другая, я приезжала с работы и сразу вставала к плите, убиралась, стирала, естественно не довольная, потому что за весь день он не делал ничего! Вобщем уже 2 месяца не живем вместе, но у меня чувства к этому человеку и я скучаю, а он обижен что я его выгнала, и продолжает сыпать оскорбления. Всем друзьям говорит что пока была работа, был нужен, стоило ее лишиться сразу выгнали! На последок хочу сказать что у меня не было каких -то завышенных требований, просила его найти работу хотя бы на 30тр, уже мне будет легче! но нет, не слушал меня. Рассудите, неужели я правда стерва? выгнала безработного мужа? кстати, спустя неделю он нашел работу, жить то не на что стало.  
P.S. И это ведь далеко не единственный случай, многие женщины обеспечивают своих мужчин! куда катится мир? Почему женщина должна успевать работать, быть хорошей мамой, домохозяйкой, с подтянутой фигурой и всегда в хорошем настроении? и все это для лентяя, который с пивом на диване лежит!
Ольга Барканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
АлексейВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
В МО взрослому мужику с мозгами и руками найти работу за тридцатку не проблема. 100%!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не ужели
давно ли вы были на собеседование
Древо жизниВ ответ на Алексей
Алексей
да не ужели
давно ли вы были на собеседование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
год назад, а что?) и я не мужик, кстати. так, на всякий случай )))))
Даша Веселова
и пусть себе дальше сидит дуется, как мышь на крупу! Не нужен он вам такой! Вы как лошадь пашете, приходите домой, делаете домашние дела, а вам в благодарность вот такое г*** в оберточке поднесли. Если у вас и есть к нему чувства, то я сомневаюсь, что это взаимно! В конце концов у всех есть проблемы в жизни, но когда человек ведет себя так, как ваш товарищ, это о многом говорит. Может что и было у него к вам, но по большей части ему было просто удобно: обстирывают, кормят, поят, в постельку кладут, денежки дают, есть где жить...
Постарайтесь это все забыть как страшный сон! Вам еще встретится в жизни человек, который будет лучше в 1000 раз!
Lubanьka
ты -умница) и не слушай никого, они все начинают орать когда им дашь пинка, что и хозяйка никакая и не готовишь и не убираешь, про себя ж не скажут,что тв...рь ленивый...
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
Древо жизниВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
СсылкаПожаловаться
Так и он сядет рядом с ней горемыка эдакий и тоже будет ныть))) Или найдет себе работу за десятку и будет "доширачить" по вечерам)
Нет от з/п жены зависит характер мужчины, ох, не от этого!)
Хотя соглашусь с тем, что не надо было автору на шею себе такого сажать. Работа есть всегда! Раз 5 месяцев тупил, значит, не хотел работать.
Ольга БаркановаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
СсылкаПожаловаться
я не могу себе позволить зарабатывать меньше, у меня есть ребенок и мне надо его кормит! Это приоритет!
Лиза ШницельВ ответ на Ольга Барканова
Ольга Барканова
я не могу себе позволить зарабатывать меньше, у меня есть ребенок и мне надо его кормит! Это приоритет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не можете, найдите другого, сейчас мужики довольно слабые, мой тоже у меня живет, на машине ездит, но работает, по дому все делает и не орет, а ваш то зачем, любовник может такой суперский, да дешевле можно найти. Гоните.
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но, есть исключения - мужчины-инфанты. Мне попался такой, я думаю, хотя могу и ошибаться. За 10 лет, сколько бы я ему шансов не предоставляла, лидерство он брать не захотел.Увы!
АнрикаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
СсылкаПожаловаться
Если бы она села на малообеспеченную зп,то на что бы она ребенка содержала?
MAKITA-2018В ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Простите, но он прав. В семье есть только одни сапоги лидера. И их одели вы. Он расслабился и вошел в роль женщины. Если хотели, чтобы он шел работать, надо было найти работу попроще, малооплачиваемую сесть рядышком с ним и сказать, что денег на хлеб нет. Тогда бы он стал лидером. Мы, женщины, сами виноваты в том, что мужчины такие. Это правда, пусть и горькая
СсылкаПожаловаться
щаззз...мужик пришел ушел,а денежная работа на улице не валяецца.ишь придумала.просто мужик с огроменными комплексами по поводу своей несостоятельности.пусть гуляет с той что зарабатывает в три раза меньше,а она на кой должна до его уровня скатываться,а????чел нормальный растет,а не назад идет.
Древо жизниВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
щаззз...мужик пришел ушел,а денежная работа на улице не валяецца.ишь придумала.просто мужик с огроменными комплексами по поводу своей несостоятельности.пусть гуляет с той что зарабатывает в три раза меньше,а она на кой должна до его уровня скатываться,а????чел нормальный растет,а не назад идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алексей
ух ты хотя бы на 30 тысяч
и это требования не завышенные нынче
вот оно и проявляется в кризис
как есть работа то нужен
как нету то вали
что же теперь поживёте одна
Ольга БаркановаВ ответ на Алексей
Алексей
ух ты хотя бы на 30 тысяч
и это требования не завышенные нынче
вот оно и проявляется в кризис
как есть работа то нужен
как нету то вали
что же теперь поживёте одна
СсылкаПожаловаться
Да, теперь живу одна! мое финансовое состояние улучшилось, потому что не надо никому пиво покупать и кормить, и для Московского региона 30тр - это маленкая зарплата
АлексейВ ответ на Ольга Барканова
Ольга Барканова
Да, теперь живу одна! мое финансовое состояние улучшилось, потому что не надо никому пиво покупать и кормить, и для Московского региона 30тр - это маленкая зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 тысяч это нынче средняя зарплата по москве
и то если возьмут
Древо жизниВ ответ на Алексей
Алексей
30 тысяч это нынче средняя зарплата по москве
и то если возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень смешно))))))) средняя! по МОСКВЕ!))))))
АлексейВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
очень смешно))))))) средняя! по МОСКВЕ!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно
сделайте обзор рынка
а по вашему какая средняя нынче
я бы посмеялся если бы это было не так
НаталияВ ответ на Алексей
Алексей
да конечно
сделайте обзор рынка
а по вашему какая средняя нынче
я бы посмеялся если бы это было не так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30 тысяч))) Когда я несколько лет назад без опыта устраивалась на работу в Москве, мне предложили 40, и то зарплату уже давно повысили. Мой отец работает охранником в магазине за 30 тысяч, вахтовым методом, 2/2 недели, для моего родного города это весьма приличные деньги. Здоровому мужику найти работу - как два пальца ..., охранник, рабочий на стройке - тридцатку точно заработаете, было бы желание.
АлексейВ ответ на Наталия
Наталия
30 тысяч))) Когда я несколько лет назад без опыта устраивалась на работу в Москве, мне предложили 40, и то зарплату уже давно повысили. Мой отец работает охранником в магазине за 30 тысяч, вахтовым методом, 2/2 недели, для моего родного города это весьма приличные деньги. Здоровому мужику найти работу - как два пальца ..., охранник, рабочий на стройке - тридцатку точно заработаете, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот сами и ответили
нынче в москве средняя зарплата 30 тысяч
могу согласится даже на 35
на счёт пальцев поосторожнее
давно ли вы были на собеседование
если нет то сходите узнаете много нового
НаталияВ ответ на Алексей
Алексей
вот сами и ответили
нынче в москве средняя зарплата 30 тысяч
могу согласится даже на 35
на счёт пальцев поосторожнее
давно ли вы были на собеседование
если нет то сходите узнаете много нового
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы внимательно читаете?) А со счетом у Вас как?)) При пересчете на более привычную для вас систему график 2/2 недели - это 15 рабочих дней и 15 выходных в месяц, а не 20-22 рабочих и 8-10 выходных, как у большинства с графиком 5/2. И уже за это 30 тысяч. Любую газету с объявлением возьмите - "требуется охранник". Или стройка. У нас на объектах ребята из Белоруссии могут и до сотни в месяц заработать, поскольку принцип такой: больше сделал - больше получил, ничего не сделал - ничего не получил. Или Вы хотите, особо не напрягаясь, получать от полтинника и выше, сидеть на престижной работе и при этом ничего не делать? Так не выйдет.
АлексейВ ответ на Наталия
Наталия
Вы внимательно читаете?) А со счетом у Вас как?)) При пересчете на более привычную для вас систему график 2/2 недели - это 15 рабочих дней и 15 выходных в месяц, а не 20-22 рабочих и 8-10 выходных, как у большинства с графиком 5/2. И уже за это 30 тысяч. Любую газету с объявлением возьмите - "требуется охранник". Или стройка. У нас на объектах ребята из Белоруссии могут и до сотни в месяц заработать, поскольку принцип такой: больше сделал - больше получил, ничего не сделал - ничего не получил. Или Вы хотите, особо не напрягаясь, получать от полтинника и выше, сидеть на престижной работе и при этом ничего не делать? Так не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в москве
дворник от 18 тысяч
кассир 25-30 в банке
сантехники и электрики жкх 30
охрана 30
в магазе продованы 30
курьеры 30
это которые работаю по кодексу
а то что вы предлагаете
2 там или 3 работы
это вредно для здоровья
и увы рынок труда сокращается стремительно
а со счётом нормально у меня
трудовой кодекс почитайте на досуге
НаталияВ ответ на Алексей
Алексей
в москве
дворник от 18 тысяч
кассир 25-30 в банке
сантехники и электрики жкх 30
охрана 30
в магазе продованы 30
курьеры 30
это которые работаю по кодексу
а то что вы предлагаете
2 там или 3 работы
это вредно для здоровья
и увы рынок труда сокращается стремительно
а со счётом нормально у меня
трудовой кодекс почитайте на досуге
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будьте так добры, покажите мне в моем же комментарии, где у меня написано про 2 или 3 работы. Я такого не писала и не подразумевала, не додумывайте, пожалуйста.
По поводу работы. Моя логика проста. Если тебе прям кровь из носу как нужна работа - ты и на 30 тысяч пойдешь. На 30 тысяч вакансий полно. И попутно с этой работой уже можешь искать что-то более подходящее своим запросам и амбициям. А пока ты ищешь, то хотя бы зарабатываешь себе на жилье и еду, не сидя ни у кого на шее.
Если не секрет, кто Вы по профессии?
АлексейВ ответ на Наталия
Наталия
Будьте так добры, покажите мне в моем же комментарии, где у меня написано про 2 или 3 работы. Я такого не писала и не подразумевала, не додумывайте, пожалуйста.
По поводу работы. Моя логика проста. Если тебе прям кровь из носу как нужна работа - ты и на 30 тысяч пойдешь. На 30 тысяч вакансий полно. И попутно с этой работой уже можешь искать что-то более подходящее своим запросам и амбициям. А пока ты ищешь, то хотя бы зарабатываешь себе на жилье и еду, не сидя ни у кого на шее.
Если не секрет, кто Вы по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в москве согласен
найдёшь
а на периферии уже почти нет
нынче я сборщик компов сам по себе
а также электрик на своих двоих
и то закинул удочку сейчас
отзывов по работе 0 почти
а те предложения которые присылают
не хотят работать по кодексу не как
НаталияВ ответ на Алексей
Алексей
в москве согласен
найдёшь
а на периферии уже почти нет
нынче я сборщик компов сам по себе
а также электрик на своих двоих
и то закинул удочку сейчас
отзывов по работе 0 почти
а те предложения которые присылают
не хотят работать по кодексу не как
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы в Москве ищете, или где-нибудь в Подмосковье? На сайты типа работа.ру или hh заходили? Резюме рассылали?
АлексейВ ответ на Наталия
Наталия
А Вы в Москве ищете, или где-нибудь в Подмосковье? На сайты типа работа.ру или hh заходили? Резюме рассылали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в москве ищу ибо я москвич
знаю эти сайты все
висят мои разные резюме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем