Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины не могут воспитывать чужих детей???

Здравствуйте.Я девушка,которую природа не обделила внешностью и умом,но есть один "изъян" по словам мужчин,это сын. Я развелась,а сыну 3 года и 5 месяцев.Сейчас я живу с мужчиной,который отказывается принимать участие в воспитании ребенка,заявляя,что плохой воспитатель и вообще хочет своего.Он сидит дома,читает заумные книги и ноль внимания на сына.
Можно ли такого человека изменить и что может быть дальше?
Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
Джесика Кутамото
"Я не могу думать на такой большой срок как 15-20 лет,я живу сегодняшним днем и радуюсь тому что именно сегодня происходит"
Какая ты счастливая... Я устроена иначе и всегда, непроизвольно, просчитываю как это событие отразится на всей моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в первом браке думала,просчитывала,мечтала,но после событий,происшедших после распада семьи,научилась жить сегодняшним днем.
LilitВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина любит женщину, то любит и ее детей. Это проверено жизнью. Вы попробуйте сказать, что как иметь общего ребенка если он плохой воспитатель. И как можно создавать полноценную семью??? А сечас в каком статусе он живет с Вами? Он Вам помагает? Какие отношения между Вами? Не спишите создавать " семью полноценную ". Она у Вас есть. Главное не ошибиться. Мужа можно поменять. А ребенок Ваша кровинка. Он на превом месте должен быть.
ЯнинаВ ответ на Lilit
Lilit
Если мужчина любит женщину, то любит и ее детей. Это проверено жизнью. Вы попробуйте сказать, что как иметь общего ребенка если он плохой воспитатель. И как можно создавать полноценную семью??? А сечас в каком статусе он живет с Вами? Он Вам помагает? Какие отношения между Вами? Не спишите создавать " семью полноценную ". Она у Вас есть. Главное не ошибиться. Мужа можно поменять. А ребенок Ваша кровинка. Он на превом месте должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Материально фактически не помогает в последнее время.Отношения вроде серьезные,но чувства одиночества у меня не пропадает.
LilitВ ответ на Янина
Янина
Материально фактически не помогает в последнее время.Отношения вроде серьезные,но чувства одиночества у меня не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молоды. Просто это боязнь остаться одной. Поверьте хуже замужем быть и страдать. И чувчтво одиночества не уйдет. Вы встретите хорошого человека. А сейчас не спешите. Время покажет, что надо делать.
Tатьяна ПероваВ ответ на Янина
Янина
Материально фактически не помогает в последнее время.Отношения вроде серьезные,но чувства одиночества у меня не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Яша, солнышко... не хочется быть пессимисткой... но... У меня второй муж (вместе 8 лет), сын от первого брака... эта фраза "но чувства одиночества у меня не пропадает", прям плакать сразу хочется. У меня это чувство не проходит все 8 лет. Муж тоже мне прямо сразу честно сказал, что заниматься воспитанием моего ребенка не собирается. И не занимается. Правда, пытается наказывть, когда нужно... но я не позволяю, поскольку воспитание-это не только наказаие. Не желаешь воспитывать - не лезь вообще. А про одиночество... натуру не пееделаешь. И, если, рядом с этим человеком у вас есть чувство одиночества, то поверьте - лучше уже не станет. Простите, если что-то не то написала... ваша история очень похожа на мою, только то, что происходит у вас сейчас, было у меня 8 лет назад. Сейчас я понимаю, что совершила ошибку - нужно было расставться тогда.
КатюшкаВ ответ на Tатьяна Перова
Tатьяна Перова
Яша, солнышко... не хочется быть пессимисткой... но... У меня второй муж (вместе 8 лет), сын от первого брака... эта фраза "но чувства одиночества у меня не пропадает", прям плакать сразу хочется. У меня это чувство не проходит все 8 лет. Муж тоже мне прямо сразу честно сказал, что заниматься воспитанием моего ребенка не собирается. И не занимается. Правда, пытается наказывть, когда нужно... но я не позволяю, поскольку воспитание-это не только наказаие. Не желаешь воспитывать - не лезь вообще. А про одиночество... натуру не пееделаешь. И, если, рядом с этим человеком у вас есть чувство одиночества, то поверьте - лучше уже не станет. Простите, если что-то не то написала... ваша история очень похожа на мою, только то, что происходит у вас сейчас, было у меня 8 лет назад. Сейчас я понимаю, что совершила ошибку - нужно было расставться тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чувство одиночества - это да... знакомо... причем человек может находиться рядом...в шаге...
Сетевая рыбкаВ ответ на Янина
Янина
Материально фактически не помогает в последнее время.Отношения вроде серьезные,но чувства одиночества у меня не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Останови всё,пока не поздно! Это ты говоришь,что отношения вроде серьёзные(тебе так хочется и ты внушаешь это),но сердце тебе подсказывает другое,потому и чувство одиночества.
Конь педальныйВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он только сидит дома и книжки умные читает, или еще и работает?
Конь педальный
Он только сидит дома и книжки умные читает, или еще и работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет .На данный момент не работает,ждет когда ему предложат работу.
Olka ВишняковаВ ответ на Янина
Янина
Нет .На данный момент не работает,ждет когда ему предложат работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Яша,чем быстрее вы прекратите эти отношения,тем лучше.С этого "мужчины"толку не будет.Никакого.Это факт.Это он изъян в вашей жизни.
ЕленаВ ответ на Янина
Янина
Нет .На данный момент не работает,ждет когда ему предложат работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он еще и НЕ РАБОТАЕТ??? В его лице Вы не будете иметь мужа, Вы будете иметь второго ребенка.
СекундаВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сына куда? Как он себе представляет??? (боюсь даже предполагать) Говорить "люблю" не значит любить по-настоящему. Пользоваться он тобой хочет. А любви там и рядом нет...
ИлларияВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ВАМ, НУ ТАК, ЧИСТО СЛУЧАЙНО,
НЕ ХОТЕЛОСЬ ЕГО ПОКУСАТЬ
ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТИПА
"ТВОЙ РЕБЕНОК -ЭТО ТВОЙ ИЗЪЯН"???
ВОТ Я БЫ, ВСЯ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ,
УГРЫЗЛА БЫ ТАКОГО МУЖИЧИНУ!!!!
РРРР!!!!
Анна АбазидВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с вашим ребёнком он считает семью не полноценной? Стоит задуматься...
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что ваш сын в эту "полноценную семью" не попадает? тогда это никакая не полноценная семья
Дарья Ануфриенко
а что ваш сын в эту "полноценную семью" не попадает? тогда это никакая не полноценная семья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо по его мнению=нет.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Янина
Янина
Видимо по его мнению=нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда расставайтесь с ним. а одиночества не бойтесь. я тоже во втором браке, а ребенок от первого мужа, и мой мужчина относится к моему ребенку очень хорошо... Сейчас ваш муж равнодушен, потом сын начнет взрослеть - начнутся конфликты, а если появится общий ребенок, будете метаться между двух огней... Мужчин много и сынок у вас один
xRomВ ответ на Янина
Янина
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда он врет: полноценная семья (ее зародыш) вот он. Его желания ее развить не вижу.
Мейн-кун-шаВ ответ на Юлия 777
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно, а спросить - ты , дорогой, и для своего ребенка будешь плохой воспитатель ? И нафига козе - баян...
ЯнинаВ ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Вот именно, а спросить - ты , дорогой, и для своего ребенка будешь плохой воспитатель ? И нафига козе - баян...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорит любить буду.
Юлия 777В ответ на Янина
Янина
Говорит любить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорить это одно, а делать это другое! Вы ему скажите, что вообще сомневаетесь, что он хочет детей, глядя на его отношение к вашему сыну! )) Любить не своего ребенка не обязательно, но уделять внимание надо обязательно, тем более дети всегда чувствуют отношение к себе!
ЮленькаВ ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Вот именно, а спросить - ты , дорогой, и для своего ребенка будешь плохой воспитатель ? И нафига козе - баян...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и Хочется сказать - почему люди не летают как птицы?...
Михаил СевостьяновВ ответ на Юлия 777
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно, и у меня почему то сразу напрашивается вопрос, а зачем вообще мужчина связался с женщиной, у которой уже есть ребенок? Он хочет видеть ее как мать своего будущего ребенка, и с другой стороны не хочет обращать внимания на ее ребенка! Странно это! Лучше уж вообще не иметь никаких отношений, чем делать впоследствии такие заявления, типа "плохой воспитатель"!

а если полюбил
Михаил Севостьянов
Правильно, и у меня почему то сразу напрашивается вопрос, а зачем вообще мужчина связался с женщиной, у которой уже есть ребенок? Он хочет видеть ее как мать своего будущего ребенка, и с другой стороны не хочет обращать внимания на ее ребенка! Странно это! Лучше уж вообще не иметь никаких отношений, чем делать впоследствии такие заявления, типа "плохой воспитатель"!

а если полюбил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но я и сын это целое,а любит и принимает он меня только одну,так сегодня и заявил.
Михаил Севостьянов
Правильно, и у меня почему то сразу напрашивается вопрос, а зачем вообще мужчина связался с женщиной, у которой уже есть ребенок? Он хочет видеть ее как мать своего будущего ребенка, и с другой стороны не хочет обращать внимания на ее ребенка! Странно это! Лучше уж вообще не иметь никаких отношений, чем делать впоследствии такие заявления, типа "плохой воспитатель"!

а если полюбил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил, ну если он полюбил женщину, ну по крайней мере надо с уважением и пониманием относиться к тому, что уже есть у нее ребенок, его (ребенка) никто любить не заставляет, но внимание должное ему надо уделять, обязательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем