Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины не могут воспитывать чужих детей???

Здравствуйте.Я девушка,которую природа не обделила внешностью и умом,но есть один "изъян" по словам мужчин,это сын. Я развелась,а сыну 3 года и 5 месяцев.Сейчас я живу с мужчиной,который отказывается принимать участие в воспитании ребенка,заявляя,что плохой воспитатель и вообще хочет своего.Он сидит дома,читает заумные книги и ноль внимания на сына.
Можно ли такого человека изменить и что может быть дальше?
Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
Zero
Он не обязан воспитывать вашего сына. Некоторые мужчины не хотят принимать участие в воспитании СВОИХ детей, а тут чужой... Не стоит создавать семью с таким мужчиной, если родится его ребенок, вы будете разрываться, не зная к кому кинуться, это будет ужасно. Хорошо, что он не скрывает своего отношения. Ведь бывает, что вначале все хорошо, и лишь с рождением его родного ребенка вылезает наружу истинное отношение. Надо очень хорошо подумать над данной ситуацией
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно согласна..
Комментарий удален.Почему?
ЯнинаВ ответ на Юлия 777
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он на это отвечает.что меня любит и хочет семью полноценную создать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
К сожалению,начинаю сомневаться(((((
Ирина РоманенковаВ ответ на Янина
Янина
К сожалению,начинаю сомневаться(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы он Вас любил и дорожил Вами, он бы привязался и полюбил Вашего ребенка!!! Дальше будет тяжелее, для Вас и Вашего ребенка, а вашему мужчине будет все по барабану...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Янина
Янина
К сожалению,начинаю сомневаться(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не к сожалению, а к счастью!
Михаил СевостьяновВ ответ на Янина
Янина
К сожалению,начинаю сомневаться(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению,начинаю сомневаться(((((

не сравнивайте любовь к женщине и любовь к ребенку это совершенно разные вещи
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
LetoВ ответ на Янина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
странно вы рассуждает дамы!!!!тут было много много раз подняты темы когда вы же дамы с ненавестью говорили о бывших! детях ваших мужей, о том как вы их ненавидите и не обязанны их воспитывать, что дети должны остаться в прошлом.. а так значит ваших детей он обязан любить холить и лелеять??? а то что ему ваши дети одним свои ввидом напоминаю что вас до этого имел другой мужчина!!!!и т.п. вы этого не понимаете?? ему так же это неприятно....любить он не обязан -соблюдать внешние приличие и нейтралитет -уже хорошо..
Наталья Бушман (Усова)В ответ на Leto
Leto
странно вы рассуждает дамы!!!!тут было много много раз подняты темы когда вы же дамы с ненавестью говорили о бывших! детях ваших мужей, о том как вы их ненавидите и не обязанны их воспитывать, что дети должны остаться в прошлом.. а так значит ваших детей он обязан любить холить и лелеять??? а то что ему ваши дети одним свои ввидом напоминаю что вас до этого имел другой мужчина!!!!и т.п. вы этого не понимаете?? ему так же это неприятно....любить он не обязан -соблюдать внешние приличие и нейтралитет -уже хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с вами согласна...
Наталья Бушман (Усова)
Полностью с вами согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а как вы хотели... если вам его дети -вечно напоминание о бывшей жене....так же и ваш ребенок -вечное напомниние другого бывшего в вашей постели... тем более что в глубние души любой мужчина все таки хотел бы быть первым и единственным....и тем более что у мужчин нет такого развитого родительского инстинкта как у нас изначально.. моя подруга 2 мален. детьми - от разных мужей - мужчины сторонятся ее в плане серьезных отношений, особенно те кто в курсе ее истории - что "отцов" было много....
Комментарий удален.Почему?
Михаил СевостьяновВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
тогда на кой черт он начинает общение с уже состоявшейся матерью? пусть ищет себе свободную! кто мешает?

мужчина тоже может полюбить
Джесика КутамотоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"тогда на кой черт он начинает общение с уже состоявшейся матерью? пусть ищет себе свободную! кто мешает?

На этот счет народная мудрость гласит: "Любовь зла - полюбишь и козла". Про козлят там, кстати, ничего не сказано...
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
он ребенка не обижает не бьет не оскарбляет -это самое главное -ребенок это уже отдельная личность!! это не придаток не "рука" матери....а полюбить насильно- невозможно....многие дамы например кофликтуют со свекровями -хотя свякровь тоже састоявшияся мать!!! так почему же вы не всегде можете все дйшой ее порлибить. по вашей же теории ищите тогда сироту , мужчина, в данной ситуации проявляет сдержанный нейтралитет -это самое главное..
Lucky GirlВ ответ на Leto
Leto
странно вы рассуждает дамы!!!!тут было много много раз подняты темы когда вы же дамы с ненавестью говорили о бывших! детях ваших мужей, о том как вы их ненавидите и не обязанны их воспитывать, что дети должны остаться в прошлом.. а так значит ваших детей он обязан любить холить и лелеять??? а то что ему ваши дети одним свои ввидом напоминаю что вас до этого имел другой мужчина!!!!и т.п. вы этого не понимаете?? ему так же это неприятно....любить он не обязан -соблюдать внешние приличие и нейтралитет -уже хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разница в том, что мужчина с ребенком и женщина с ребенком - это разные вещи. Изначально условия такие, что мама живет с ребенком, папа если , то не факт что живет с ребенком. Это разные вещи. Когда девушка связывает отношения с разведенным и имеющим детей - она согласна на приход детей в гости. Когда мужчина - то однозначно либо он принимает как своего либо вообще не лезть лучше. Вы о разных вещах говорите.
Михаил СевостьяновВ ответ на Янина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да и это очень огорчает.Я за сына жизнь отдам,за мужчину,нет.

вот она стальная иерархия матерей одиночек:
1-ребенок
2-я
3-может быть
4-мужчина
5-больше не полюблю
Яша вы знаете это не просто быть рядом с женщиной у котрой ты на последнем месте и которая больше не хочет любить
Михаил Севостьянов
Да и это очень огорчает.Я за сына жизнь отдам,за мужчину,нет.

вот она стальная иерархия матерей одиночек:
1-ребенок
2-я
3-может быть
4-мужчина
5-больше не полюблю
Яша вы знаете это не просто быть рядом с женщиной у котрой ты на последнем месте и которая больше не хочет любить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не говорю,что мужчина на последнем месте,просто важнее для меня сын,он может встать либо рядом либо на вторую роль.Я хочу заново научиться любить и дарить это чувство другому.
Джесика КутамотоВ ответ на Янина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вчера в 11:27 (ссылка) Яша. 00000102010201
Да и это очень огорчает.Я за сына жизнь отдам,за мужчину,нет.
Яша, это хорошо (для сына...), что ты такая самоотверженная мать. Но вот пройдет лет 15-20 и сын приведет в дом свою подружку. Ну и зачем ты им будешь нужна? В лучшем случае, если у вас большая квартира, они будут терпеливо ждать, когда ты сама "переселишься" куда - нибудь на Пискаревку. А в худшем, особенно если квартира маленькая...
Джесика Кутамото
вчера в 11:27 (ссылка) Яша. 00000102010201
Да и это очень огорчает.Я за сына жизнь отдам,за мужчину,нет.
Яша, это хорошо (для сына...), что ты такая самоотверженная мать. Но вот пройдет лет 15-20 и сын приведет в дом свою подружку. Ну и зачем ты им будешь нужна? В лучшем случае, если у вас большая квартира, они будут терпеливо ждать, когда ты сама "переселишься" куда - нибудь на Пискаревку. А в худшем, особенно если квартира маленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу думать на такой большой срок как 15-20 лет,я живу сегодняшним днем и радуюсь тому что именно сегодня происходит.
Джесика КутамотоВ ответ на Янина
Янина
Я не могу думать на такой большой срок как 15-20 лет,я живу сегодняшним днем и радуюсь тому что именно сегодня происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Я не могу думать на такой большой срок как 15-20 лет,я живу сегодняшним днем и радуюсь тому что именно сегодня происходит"
Какая ты счастливая... Я устроена иначе и всегда, непроизвольно, просчитываю как это событие отразится на всей моей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем