Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины не слышат?

Наверняка женщины сталкивались с таким феноменом-говоришь ему что-нибудь,и он слушает,а потом выясняется-"не помню,а разве ты вообще говорила? Когда?".
Так вот,как думаете,почему у мужчин иногда вырастают бананы в ушах?
Ольга Юрьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Белоснежная снежинка
У моей мамы всегда так было.Ей гриш-она где то в своём.Меня это бесило.
НБояркин
это антиспам срабатывает
ЭйвеВ ответ на НБояркин
НБояркин
это антиспам срабатывает
СсылкаПожаловаться

КатяВ ответ на НБояркин
НБояркин
это антиспам срабатывает
СсылкаПожаловаться


Алекс МашВ ответ на НБояркин
НБояркин
это антиспам срабатывает
СсылкаПожаловаться

AllammаВ ответ на НБояркин
НБояркин
это антиспам срабатывает
СсылкаПожаловаться
Приём, у женщин он тоже бывает, по себе знаю
Эйве
да они не помнят не важные для них вещи, зачем?????
Лагерта Лодброк
У пожилых еще так часто бывает: притворяются глухими, но что не надо - слышат распрекрасно.
Очень удобное плутовство!
Невеста Джокера
Потому что им пофиг на всякие бабские разговоры, для этого есть подружки
А серьезные вещи всегда доходят
Белоснежная снежинка
А я люблю внимательно слушать,мне все интересно.
Светлана Бурмистрова
Видимо, вы говорите много и неинтересно. Вот он и отключается. Естественная реакция организма. Если хотите, чтобы вас не просто слушали, как пение птиц, а услышали определенную информацию, акцентируйте на ней внимание. Это - общеизвестные вещи.
DEA
Бананы в ушах здесь совсем не причем. Когда мне надоедает чья то болтовня, я делаю вид что слушаю, а сама в это время думаю о чем то о своем....это хороший способ не засорять свой мозг задолбавшими нотациями, ненужной болтовней, нравоучениями и прочей фигней.... если вас не слушают значит пора сделать для себя какие то выводы...
БензийВ ответ на DEA
DEA
Бананы в ушах здесь совсем не причем. Когда мне надоедает чья то болтовня, я делаю вид что слушаю, а сама в это время думаю о чем то о своем....это хороший способ не засорять свой мозг задолбавшими нотациями, ненужной болтовней, нравоучениями и прочей фигней.... если вас не слушают значит пора сделать для себя какие то выводы...
СсылкаПожаловаться
До меня только недавно дошло, и то с посторонней помощью: стоишь, вдохновенно рассказываешь кому-то сцену в лицах, а тебе в ответ: какая у вас кофточка красивая. Лучше молчать побольше
Белоснежная снежинкаВ ответ на Бензий
Бензий
До меня только недавно дошло, и то с посторонней помощью: стоишь, вдохновенно рассказываешь кому-то сцену в лицах, а тебе в ответ: какая у вас кофточка красивая. Лучше молчать побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Унижает конечно.Скажи лучше сразу,что тебе неинтересно,давай поговорим о другом.Странные люди,странные игры.Наверно играют в вежливость и великодушно разрешают выговориться.
Белоснежная снежинка
Унижает конечно.Скажи лучше сразу,что тебе неинтересно,давай поговорим о другом.Странные люди,странные игры.Наверно играют в вежливость и великодушно разрешают выговориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после таких реплик даже забываю, о чём рассказывала))) Вообще, чем меньше общаешься, тем меньше претензий в свой адрес
Белоснежная снежинкаВ ответ на Бензий
Бензий
Я после таких реплик даже забываю, о чём рассказывала))) Вообще, чем меньше общаешься, тем меньше претензий в свой адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Я стараюсь говорить мало и кратко излагать.Спасибо маме.
Екатерина
Стереотипно, но далеко от истины. Не слушают, как правило, если человек много и не поделу болтает, а также если рассказывает неинтересно
Лилечка
Фильтруют нужную информацию.
Лерик
Про антиспам - шедеврально и видно, что из жизненного опыта взято. О себе скажу - такая же ситуация, ломала голову несколько лет. Потом осенило: у моего мужа мама всегда что-нибудь да говорит, не умеет человек молчать. И у него видимо, уже срабатывает рефлекс относиться к её словам просто как к фоновому шуму, периодически кивать и говорить ага. А если вникать в каждое слово, то просто жесткий диск полетит. И такую же модель поведения он практикует и со мной. Приходится говорить особо важные вещи переспрашивать: что я тебе только что сказала, повтори пожалуйста, для меня это важно.
Татьяна Иванова
Это нормально. Нужно не говорить, а чтобы мужчина сам предложил: "слушаю тебя". У них другое строение мозга. Нет тех синопсисов что у нас. Поэтому им нужно говорить строго по сути, четко означая цели. Тот поток словоблудия, который на них обрушивают тётки они просто не слушают.
Если вы начинаете говорить с мужчиной и за 20 секунд не сказали ничего ущественного он от вас отключается, внешне как бы слушая. Если сказали - у вас есть еще полторы минуты. Все что вы говорите свыше 7 минут подряд мужчины просто не слышат. Хотя могут кивать головой: "Да, отстань ты противная". Что воспринимается нами как согласие. Женский треп свыше 20 минут их просто бесит. Если вы говорите не грудным, бархатным голосом, а звонким девчачьим или задорным женским ваш треп начинает их бесить немедленно, если только он не хочет вам присунуть.
Печенька
У меня так дети слушают )))
Любовь В ответ на Печенька
Печенька
У меня так дети слушают )))
СсылкаПожаловаться
Согласна, дети слушают избирательно
Honney Pot
потому что ему от этого ничего не будет
Василиса
Правильно, фильтруют информацию, ненужная или неинтересная не запоминается просто.
МарТa
есть такое
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем