Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины отказываются делать домашнюю работу?

Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?
На ужин женщине часто достаточно стакана кефира, или йогурт, мужчине необходим прием пищи из трех блюд. Почему бы ему не готовить,хотя бы иногда,если женщине это не надо или надо в меньшей степени?
Грязи от мужчины намного больше, почему бы ему самому не убираться?
Мужские вещи намного больше и объемнее, почему бы ему их самому не развешивать после стирки?
Женскую одежду, зачастую, и гладить не нужно или они гладятся быстро, мужские рубашки-гладить обязательно. Почему бы ему самому не наглаживать свои же сорочки?

Почему в абсолютном большинстве семей мужчина-бытовой паразит?

Речь о работающих парах. Где работают оба члена семьи, либо жена находится в декрете по уходу за ребенком (а это тоже работа).
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Ника Валуев
нормальная фигня, потому что: не хочешь делать сам, заставь другого, не можешь заставить - найми, не можешь заставить и не на что нанять - делай сам. Всё просто как три копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сидят так оба без мотивации, и зарастают грязью...
Ника ВалуевВ ответ на ольга
ольга
Вот сидят так оба без мотивации, и зарастают грязью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"не сидеть в грязи" тоже мотивация, но не для всех.
Ника Валуев
"не сидеть в грязи" тоже мотивация, но не для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не для всех. Вот жена вымоет пол в своей комнате, приготовит одну порцию еды на ужин, себе, выстирает и погладит свою одежду. А муж пускай поступает со своей частью площади, питанием и вещами так, как ему мотивация велит ) Все очень просто.
Ника ВалуевВ ответ на ольга
ольга
Ну не для всех. Вот жена вымоет пол в своей комнате, приготовит одну порцию еды на ужин, себе, выстирает и погладит свою одежду. А муж пускай поступает со своей частью площади, питанием и вещами так, как ему мотивация велит ) Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и замечательно.
Конь педальныйВ ответ на ольга
ольга
Ну не для всех. Вот жена вымоет пол в своей комнате, приготовит одну порцию еды на ужин, себе, выстирает и погладит свою одежду. А муж пускай поступает со своей частью площади, питанием и вещами так, как ему мотивация велит ) Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так и будет. Иначе жениться, смысла нет.
simply ♥ catВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нормальная фигня, потому что: не хочешь делать сам, заставь другого, не можешь заставить - найми, не можешь заставить и не на что нанять - делай сам. Всё просто как три копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирэн Максимовская
А какая должна быть мотивация? Почему женщина обязана без мотивации делать бытовую работу, а мужчин надо мотивировать? Что за фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что женщина "должна"?
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
а кто сказал, что женщина "должна"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не должна, но в большинстве именно ДОЛЖНЫ...Хотите поспорить- спорьте, я на своём настаивать не буду...
Ирэн Максимовская
Не должна, но в большинстве именно ДОЛЖНЫ...Хотите поспорить- спорьте, я на своём настаивать не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не поспорить, а уточнить?
В каком большинстве случаев, и на каком основании должны? Вы имеете в виду разницу в доходах, или что-то иное?
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на ольга
ольга
А если не поспорить, а уточнить?
В каком большинстве случаев, и на каком основании должны? Вы имеете в виду разницу в доходах, или что-то иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если жена сидит дома, то весь быт на ней, я не считаю, что мужик, упахавшись, должен ещё готовить или гладить бельё, а жена что, простите, весь день делала? Но, чаще жёны работают наравне с мужиками, при этом, почему то чаще упускают момент бытового трутизма со стороны мужика и начинается, потом мужик привыкает и всё, хоть оборись, ему плевать, делай и всё, вот и доходит дело до развода...Как то надо сразу чётко проговаривать, но чаще всё в разговоры и уходит!
Ирэн Максимовская
Ну если жена сидит дома, то весь быт на ней, я не считаю, что мужик, упахавшись, должен ещё готовить или гладить бельё, а жена что, простите, весь день делала? Но, чаще жёны работают наравне с мужиками, при этом, почему то чаще упускают момент бытового трутизма со стороны мужика и начинается, потом мужик привыкает и всё, хоть оборись, ему плевать, делай и всё, вот и доходит дело до развода...Как то надо сразу чётко проговаривать, но чаще всё в разговоры и уходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто жене работать надо, а не дома сидеть на деньги мужа.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на ольга
ольга
Да просто жене работать надо, а не дома сидеть на деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут личное дело каждого...Есть мужики, которые просят жён дома сидит и вести быт+ воспитывать детей, в кружки и секции возить...
Ирэн Максимовская
Ну если жена сидит дома, то весь быт на ней, я не считаю, что мужик, упахавшись, должен ещё готовить или гладить бельё, а жена что, простите, весь день делала? Но, чаще жёны работают наравне с мужиками, при этом, почему то чаще упускают момент бытового трутизма со стороны мужика и начинается, потом мужик привыкает и всё, хоть оборись, ему плевать, делай и всё, вот и доходит дело до развода...Как то надо сразу чётко проговаривать, но чаще всё в разговоры и уходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но если в семье муж зарабатывает, а жена занимается бытом, то все равно есть какие-то моменты, где требуется именно мужская хозяйственная помощь. Хотя бы закупить продукты в супермаркете на 2 недели следует вдвоём. Иногда поужинать в кафе, если средства позволяют. От остального, когда муж в одиночку достойно обеспечивает семью, его можно и нужно освободить - за вычетом общения с детьми.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на ольга
ольга
Но если в семье муж зарабатывает, а жена занимается бытом, то все равно есть какие-то моменты, где требуется именно мужская хозяйственная помощь. Хотя бы закупить продукты в супермаркете на 2 недели следует вдвоём. Иногда поужинать в кафе, если средства позволяют. От остального, когда муж в одиночку достойно обеспечивает семью, его можно и нужно освободить - за вычетом общения с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы никогда не закупаемся на 2 недели, увы, продукты нынче быстро портятся, я имею ввиду овощи и фрукты, да и мне проще каждый день выходить из дома в магазин и покупать по чуть-чуть, чем сумки тяжёлые тащить, как некоторые бабы)
Ирэн Максимовская
Мы никогда не закупаемся на 2 недели, увы, продукты нынче быстро портятся, я имею ввиду овощи и фрукты, да и мне проще каждый день выходить из дома в магазин и покупать по чуть-чуть, чем сумки тяжёлые тащить, как некоторые бабы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я потому и написала про вдвоём - ввиду тяжёлых сумок )
Аня АртёменкоВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
А какая должна быть мотивация? Почему женщина обязана без мотивации делать бытовую работу, а мужчин надо мотивировать? Что за фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж свою жену любит, его не нужно мотивировать, он сам будет стараться ей во всем помогать.
Ника Валуев
нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, весь вопрос в мотивации.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Я очень люблю готовить и с удовольствием делаю это для мужа.Но вот терпеть не могу шить,подшивать и т.д.-и он это тоже делает с удовольствием-для меня....Мытьем окон ,размораживанием холодильника и т.д.и т.п-занимается тоже он.А "бытовых паразитов" воспитывают дамы сами.Да и не нравится мне как-то это выражение-если есть в семье,считаю,любовь и уважение.не должно быть речи об этом."Развешивать,стирать,готовить"...В наше время все это не так уж сложно-стиральные машинки,мультиварки,микроволновки и т.д.и тп. нам в помощь.Мне лично все эти домашние дела-не в тягость,тем паче,что муж всегда все замечает,хвалит и сам помогает.
Ника ВалуевВ ответ на Хельга
Хельга
Совершенно верно! Я очень люблю готовить и с удовольствием делаю это для мужа.Но вот терпеть не могу шить,подшивать и т.д.-и он это тоже делает с удовольствием-для меня....Мытьем окон ,размораживанием холодильника и т.д.и т.п-занимается тоже он.А "бытовых паразитов" воспитывают дамы сами.Да и не нравится мне как-то это выражение-если есть в семье,считаю,любовь и уважение.не должно быть речи об этом."Развешивать,стирать,готовить"...В наше время все это не так уж сложно-стиральные машинки,мультиварки,микроволновки и т.д.и тп. нам в помощь.Мне лично все эти домашние дела-не в тягость,тем паче,что муж всегда все замечает,хвалит и сам помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно написали!
ЛианушкаВ ответ на Хельга
Хельга
Совершенно верно! Я очень люблю готовить и с удовольствием делаю это для мужа.Но вот терпеть не могу шить,подшивать и т.д.-и он это тоже делает с удовольствием-для меня....Мытьем окон ,размораживанием холодильника и т.д.и т.п-занимается тоже он.А "бытовых паразитов" воспитывают дамы сами.Да и не нравится мне как-то это выражение-если есть в семье,считаю,любовь и уважение.не должно быть речи об этом."Развешивать,стирать,готовить"...В наше время все это не так уж сложно-стиральные машинки,мультиварки,микроволновки и т.д.и тп. нам в помощь.Мне лично все эти домашние дела-не в тягость,тем паче,что муж всегда все замечает,хвалит и сам помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сама по Себе
Хм. Мы работаем. Оба. Но сейчас я в декрете.
Ужин (как и обед) мужчина готовит и готовил гораздо чаще меня.
Уборка? Он пылесосит, я лысинки шваброй-тряпкой прохожу.
Вещи после стирки развешивать? Мы это делаем вдвоем, особенно если постельное. Редко когда сама развешиваю, в основном детское.
Глажка тоже - каждый свое или если кто-то чем-то занят (н-р сборы в дорогу) то второй погладит на двоих без проблем.
Ну только что прсуду мыть мне чаще приходится. Но лучше я посуду помою, а он удин или обед приготовит - у нас так с самого начала повелось. )))
Сигма Мяу-МурВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Хм. Мы работаем. Оба. Но сейчас я в декрете.
Ужин (как и обед) мужчина готовит и готовил гораздо чаще меня.
Уборка? Он пылесосит, я лысинки шваброй-тряпкой прохожу.
Вещи после стирки развешивать? Мы это делаем вдвоем, особенно если постельное. Редко когда сама развешиваю, в основном детское.
Глажка тоже - каждый свое или если кто-то чем-то занят (н-р сборы в дорогу) то второй погладит на двоих без проблем.
Ну только что прсуду мыть мне чаще приходится. Но лучше я посуду помою, а он удин или обед приготовит - у нас так с самого начала повелось. )))
СсылкаПожаловаться

У нас так же. С единственной разницей, мой муж не умеет готовить.
Kaspa Jones
У Вас неудачные примеры перед глазами.
Ника
Мы всем семейством на ужин пьем кефирчик))). Ужин из 3х блюд никто не жрет))). Грязь у нас, каждый за собой убирает, кроме животных, за ними чаще муж)
Лианушка
мужчины отказываются делать только там, где женщины все и так и так делают =) Зачем им напрягаться -то?
мария титчева
потому что мужчины считают что дом и порядок в нем - удел женщины. и терпеть не могут когда на мужчинах ездят - например походы по магазинам моего ввергают в жуткое состояние.. но ужин он порой готовит себе сам..жаль что только по своему желанию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем