Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины отказываются делать домашнюю работу?

Почему мужчины не делают домашнюю работу, когда сами же ее и создают?
На ужин женщине часто достаточно стакана кефира, или йогурт, мужчине необходим прием пищи из трех блюд. Почему бы ему не готовить,хотя бы иногда,если женщине это не надо или надо в меньшей степени?
Грязи от мужчины намного больше, почему бы ему самому не убираться?
Мужские вещи намного больше и объемнее, почему бы ему их самому не развешивать после стирки?
Женскую одежду, зачастую, и гладить не нужно или они гладятся быстро, мужские рубашки-гладить обязательно. Почему бы ему самому не наглаживать свои же сорочки?

Почему в абсолютном большинстве семей мужчина-бытовой паразит?

Речь о работающих парах. Где работают оба члена семьи, либо жена находится в декрете по уходу за ребенком (а это тоже работа).
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Василиса
Бабы балуют - вот и результат, пусть перестанут в попу дуть.
Meine-Kleine
к сожалению, в большинстве случаев - это все так. как вариант- не выходить замуж либо гостевой брак.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
к сожалению, в большинстве случаев - это все так. как вариант- не выходить замуж либо гостевой брак.
СсылкаПожаловаться

Ника Валуев
нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, весь вопрос в мотивации.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, весь вопрос в мотивации.
СсылкаПожаловаться
А какая должна быть мотивация? Почему женщина обязана без мотивации делать бытовую работу, а мужчин надо мотивировать? Что за фигня?
Ника ВалуевВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
А какая должна быть мотивация? Почему женщина обязана без мотивации делать бытовую работу, а мужчин надо мотивировать? Что за фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная фигня, потому что: не хочешь делать сам, заставь другого, не можешь заставить - найми, не можешь заставить и не на что нанять - делай сам. Всё просто как три копейки.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нормальная фигня, потому что: не хочешь делать сам, заставь другого, не можешь заставить - найми, не можешь заставить и не на что нанять - делай сам. Всё просто как три копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для вас нормальная, но не зря столько разводов именно на бытовой почве... Мы не служанки для мужиков! Если я, к примеру работаю, то обязанности поровну и никак иначе, в противном случае, до свидос!
Ника ВалуевВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Для вас нормальная, но не зря столько разводов именно на бытовой почве... Мы не служанки для мужиков! Если я, к примеру работаю, то обязанности поровну и никак иначе, в противном случае, до свидос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем коменте всё сказано. Заставляйте, не можете заставить - нанимайте, не можете нанять - делайте сами.
Ника Валуев
в моем коменте всё сказано. Заставляйте, не можете заставить - нанимайте, не можете нанять - делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем заставлять, это же и его дом тоже? И ужин его тоже, и одежда.
Не понимаю прикола заставлять взрослого человека следить за своим жильем, вещами и питанием.
Ника ВалуевВ ответ на ольга
ольга
А зачем заставлять, это же и его дом тоже? И ужин его тоже, и одежда.
Не понимаю прикола заставлять взрослого человека следить за своим жильем, вещами и питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хотите заставлять, делайте сами.
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Не хотите заставлять, делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налицо мужское тупоумие и ослиное упрямство.
Ника ВалуевВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Налицо мужское тупоумие и ослиное упрямство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на лицо женская дурость и склочность.
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
на лицо женская дурость и склочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Налицо - ваше хамство. :)
Ника ВалуевВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Налицо - ваше хамство. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хлестаться словами любимое занятие склочных женщин.
MargaritaВ ответ на ольга
ольга
А зачем заставлять, это же и его дом тоже? И ужин его тоже, и одежда.
Не понимаю прикола заставлять взрослого человека следить за своим жильем, вещами и питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и говорю-ужин только после сделанной им работой по дому.ужин как приз!!!за сделанную работу. Когда мы вместе работали.то я первому мужу говорила-давай ты стираешь детскоеЭто когда надо было вручную залить в машинку воду) .а я ужин нам готовлю или наоборот.Что выбираешь? Небольшая хитрость и всё получалось.Стало плохо.когда стала сидеть дома с детьми.Потихоньку сама на себя взяла всё и остался без дел мужчина.Нельзя такое допускать.Это мы сами такое устраиваем и потом и плачем--фигнёй страдает.время с друзьями.подружками проводит.
Мария ДемидюкВ ответ на Margarita
Margarita
Так и говорю-ужин только после сделанной им работой по дому.ужин как приз!!!за сделанную работу. Когда мы вместе работали.то я первому мужу говорила-давай ты стираешь детскоеЭто когда надо было вручную залить в машинку воду) .а я ужин нам готовлю или наоборот.Что выбираешь? Небольшая хитрость и всё получалось.Стало плохо.когда стала сидеть дома с детьми.Потихоньку сама на себя взяла всё и остался без дел мужчина.Нельзя такое допускать.Это мы сами такое устраиваем и потом и плачем--фигнёй страдает.время с друзьями.подружками проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот тоже пока в декрете 3 года была взяла все на себя: ну как же, он работает, а я все равно дома... только вот уже два года как я тоже работаю, а фиг чего поменялось :( приходится заставлять со скандалами или как минимум недовольством :( это здорово разочаровывает :(
Мария Демидюк
Я вот тоже пока в декрете 3 года была взяла все на себя: ну как же, он работает, а я все равно дома... только вот уже два года как я тоже работаю, а фиг чего поменялось :( приходится заставлять со скандалами или как минимум недовольством :( это здорово разочаровывает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто зеркальте его поведение и напоминайте--я тоже теперь работаю.ты устал и я ведь тоже устала.хитрите.типа-ты уже дома-поставь картошку вариться!!!я в садик за ребенком.
Мария ДемидюкВ ответ на Margarita
Margarita
просто зеркальте его поведение и напоминайте--я тоже теперь работаю.ты устал и я ведь тоже устала.хитрите.типа-ты уже дома-поставь картошку вариться!!!я в садик за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха, так ему абсолютно пофиг на грязь в доме, а вместо ужина он вполне схавает фаст-фуд.
Хоть зазеркалься.
Мария Демидюк
Ха, так ему абсолютно пофиг на грязь в доме, а вместо ужина он вполне схавает фаст-фуд.
Хоть зазеркалься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот. Зазеркалье - верный путь к разводу, только и всего, а как вариант нормального решения или хотя бы компромиссного - нет, нет и нет.
Мария Демидюк
Ха, так ему абсолютно пофиг на грязь в доме, а вместо ужина он вполне схавает фаст-фуд.
Хоть зазеркалься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он видимо живет по принципу-тебе надо .ты и убирай и готовь.Так и готовьте кашки или салатик.если ему надо фастфуд .стро йнее будете.Не бегайте с тряпкой.не ставьте чистоту во главу угла-тоже отдыхайте вместе.у ребенка в комнате убирайтесь.а в своей по желанию.Хорошо бы.чтоб у мужа и жены были разные комнаты.Он в грязи и ему так комфортно.у вас -чистота и порядок-вам так комфортно.Он-взрослый и ведите себя с ним.как со взрослым.а не ребенком.к-ого надо отчитывать за неубранные носки и разбросанные вещи.Правила совместного проживания составляйте вместе.
Дарья КошкаВ ответ на Margarita
Margarita
Он видимо живет по принципу-тебе надо .ты и убирай и готовь.Так и готовьте кашки или салатик.если ему надо фастфуд .стро йнее будете.Не бегайте с тряпкой.не ставьте чистоту во главу угла-тоже отдыхайте вместе.у ребенка в комнате убирайтесь.а в своей по желанию.Хорошо бы.чтоб у мужа и жены были разные комнаты.Он в грязи и ему так комфортно.у вас -чистота и порядок-вам так комфортно.Он-взрослый и ведите себя с ним.как со взрослым.а не ребенком.к-ого надо отчитывать за неубранные носки и разбросанные вещи.Правила совместного проживания составляйте вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщина у которой не сложилась личная жизнь даёт советы)))))
Дарья Кошка
Женщина у которой не сложилась личная жизнь даёт советы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все женщины делают одни и те же ошибки.я тоже чистоту блюла больше.чем отношения сохраняла.Главное-погода в доме. Если до брака парень-свинья.то почему мы думаем.что в браке как -то чудесным образом он станет чистюлей? Не станет.но нервы потреплет.
Комментарий удален.Почему?
Мария ДемидюкВ ответ на Я ку ею без баяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Извини, но тогда муж и зарабатывать должен столько, чтобы мне не приходилось горбатиться на работе. А если он свою часть обязанностей по фин.обеспечению семьи перевалил на меня, то пусть мою часть обязанностей по дому тоже огребает.
Женщина ведь тоже замуж выходит не для того, чтобы поселиться в одном доме со свиньей.
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Извини, но тогда муж и зарабатывать должен столько, чтобы мне не приходилось горбатиться на работе. А если он свою часть обязанностей по фин.обеспечению семьи перевалил на меня, то пусть мою часть обязанностей по дому тоже огребает.
Женщина ведь тоже замуж выходит не для того, чтобы поселиться в одном доме со свиньей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перевоспитайте свинью в пуделя:пусть тапочки Вам в зубах приносит..Слабо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем