Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины сейчас не хотят жениться ?

Много знакомых среднего возраста без детей и жены , почему сейчас мужчины так не хотят жениться ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
838
Mila mila
Они и раньше не хотели.Их партия за жабры брала
Лариса БатмановаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Они и раньше не хотели.Их партия за жабры брала
СсылкаПожаловаться
так и беспартийные женились активно!
А вот девушки, в большинстве своём, до свадьбы не давали, поэтому и спешили жениться "из любопытства и нетерпения"
Сумерки БоговВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
так и беспартийные женились активно!
А вот девушки, в большинстве своём, до свадьбы не давали, поэтому и спешили жениться "из любопытства и нетерпения"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как то раз свекровь сказала: "Мне Володька (муж её покойный) сказал, что если бы дала до свадьбы, то не женился бы"...О были нравы.
Лариса БатмановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мне как то раз свекровь сказала: "Мне Володька (муж её покойный) сказал, что если бы дала до свадьбы, то не женился бы"...О были нравы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, были нравы! Женились по молодости без квартир и машин, жили на съёме , в семейных общежитиях (это удача!) или с родителями уживались - это было нормой для молодых семей в советское время. Тех, кто начинал семейную жизнь в отдельной квартире, среди моих знакомых была всего одна пара и она же единственная развелась.
Стаж семейной жизни остальных от 40 лет до 50.
вячеслав васильевВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Да, были нравы! Женились по молодости без квартир и машин, жили на съёме , в семейных общежитиях (это удача!) или с родителями уживались - это было нормой для молодых семей в советское время. Тех, кто начинал семейную жизнь в отдельной квартире, среди моих знакомых была всего одна пара и она же единственная развелась.
Стаж семейной жизни остальных от 40 лет до 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через 5 лет часто можно было получить квартиру. Естественно, что семья с ребенком ускоряла этот процесс, а вот человек одинокий не имел особых причин становится на очередь и получать жилье. Конечно, пять лет - не для всех предприятий, но 10 лет уже вполне реально. Вот и одна из причин создавать семью, делать детей. Все обеспечение затачивалось именно под детей.
Лариса БатмановаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Через 5 лет часто можно было получить квартиру. Естественно, что семья с ребенком ускоряла этот процесс, а вот человек одинокий не имел особых причин становится на очередь и получать жилье. Конечно, пять лет - не для всех предприятий, но 10 лет уже вполне реально. Вот и одна из причин создавать семью, делать детей. Все обеспечение затачивалось именно под детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это Вы что-то слишком оптимистичны (это я по поводу 5 лет), впрочем, везде было по-разному. Нам пришлось с мужем стоять на очереди 15 лет, помыкались. Не всё было так прекрасно, как хотелось бы вспоминать, но были молоды, и сё сумели пережить.
вячеслав васильевВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Ну это Вы что-то слишком оптимистичны (это я по поводу 5 лет), впрочем, везде было по-разному. Нам пришлось с мужем стоять на очереди 15 лет, помыкались. Не всё было так прекрасно, как хотелось бы вспоминать, но были молоды, и сё сумели пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На предприятии, на котором я работал люди получали квартиру именно так. Но все были в разном положении. Я, как абориген мог рассчитывать на постановку на очередь только после рождения второго ребенка, а вот приезжие молодые специалисты получали однокомнатные квартиры из вторичного фонда от совета молодых специалистов именно в такие сроки.Конечно, однокомнатная квартира - это не дворец, но для одинокой девушки лет двадцати семи небольшая квартира, пусть и жилой площадью18 метров - совсем неплохо.
Садыкова СветланаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Через 5 лет часто можно было получить квартиру. Естественно, что семья с ребенком ускоряла этот процесс, а вот человек одинокий не имел особых причин становится на очередь и получать жилье. Конечно, пять лет - не для всех предприятий, но 10 лет уже вполне реально. Вот и одна из причин создавать семью, делать детей. Все обеспечение затачивалось именно под детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000000000000000000000
Динара .В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Да, были нравы! Женились по молодости без квартир и машин, жили на съёме , в семейных общежитиях (это удача!) или с родителями уживались - это было нормой для молодых семей в советское время. Тех, кто начинал семейную жизнь в отдельной квартире, среди моих знакомых была всего одна пара и она же единственная развелась.
Стаж семейной жизни остальных от 40 лет до 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не разводились еще возможно потому что некуда было уйти.
хотя да. раньше гораздо реже разводились.
NBВ ответ на Динара .
Динара .
не разводились еще возможно потому что некуда было уйти.
хотя да. раньше гораздо реже разводились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ларчик просто открывается: раньше женщины больше зависели финансово от мужей, уходить вникуда было страшно, а сейчас нередко дама- добытчица в семье, поменялись гендерные роли
Лариса БатмановаВ ответ на NB
NB
ларчик просто открывается: раньше женщины больше зависели финансово от мужей, уходить вникуда было страшно, а сейчас нередко дама- добытчица в семье, поменялись гендерные роли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас стали жить намного богаче, чем когда-то, поэтому и материальная зависимость друг от друга ослабла.
Лариса БатмановаВ ответ на Динара .
Динара .
не разводились еще возможно потому что некуда было уйти.
хотя да. раньше гораздо реже разводились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы, и это был фактор, заставляющий искать пути примирения и притирки, а не рубить с плеча. Но это всего лишь один фактор.
Материально жили гораздо хуже (чтобы сейчас нытики ни говорили), было осознание, что в одиночку детей не вырастить, "дом не построить, сад не посадить". Супружество - это ведь в одной УПРЯЖКЕ тащить ярмо жизни.
Сумерки Богов
Мне как то раз свекровь сказала: "Мне Володька (муж её покойный) сказал, что если бы дала до свадьбы, то не женился бы"...О были нравы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть, а сейчас и так дают налево и направо, так чего жениться?
NBВ ответ на anele1901
anele1901
Так и есть, а сейчас и так дают налево и направо, так чего жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно...наблюдаю друзей и одноклассников сына, женились те немногие, кого припёрли животом: все планируют обзаводиться семьёй после тридцати-тридцати пяти, а пока живут в своё удовольствие, занимаясь карьерой, учёбой, спортом, любимым хобби-первым делом самолёты, ну а девушки потом
anele1901В ответ на NB
NB
вот именно...наблюдаю друзей и одноклассников сына, женились те немногие, кого припёрли животом: все планируют обзаводиться семьёй после тридцати-тридцати пяти, а пока живут в своё удовольствие, занимаясь карьерой, учёбой, спортом, любимым хобби-первым делом самолёты, ну а девушки потом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У самой сын подрастает, жду со страхом, когда начнет с девушками встречаться..... Как это все будет? Девушки сейчас такие тоже....
NBВ ответ на anele1901
anele1901
У самой сын подрастает, жду со страхом, когда начнет с девушками встречаться..... Как это все будет? Девушки сейчас такие тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так страшен чёрт..старший влюбился в школе в красивую девочку, думали перерастёт, ан нет: выучились и создали семью, всё хорошо -благо мы родителей с их детства знаем, а младший рано жениться зарёкся, реализует свои намеченные цели, много работает и с интересом учится, не забрасывает хобби, а вот подруги вокруг него вьются странные-все мысли о развлечениях и замужестве, поддакивают ему, делают вид что тоже разделяют его интересы, но это заметное лукавство..к чему?
Сумерки Богов
Мне как то раз свекровь сказала: "Мне Володька (муж её покойный) сказал, что если бы дала до свадьбы, то не женился бы"...О были нравы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существует мужское мнение-если при первой встрече тетка "дала"-дура,если не согласилась -шл--ха.А вот у свекра вашего свой кодекс чести был.
Лариса Батманова
так и беспартийные женились активно!
А вот девушки, в большинстве своём, до свадьбы не давали, поэтому и спешили жениться "из любопытства и нетерпения"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мужчинки средних лет тоже были женаты в прошлом.Речь о том, что общественность давила, партия,профком и пр. Не приветствовались разводы, карьеру нормальную не сделаешь, если не женат.А сейчас всем пофиг личная жизнь
Лариса БатмановаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Так мужчинки средних лет тоже были женаты в прошлом.Речь о том, что общественность давила, партия,профком и пр. Не приветствовались разводы, карьеру нормальную не сделаешь, если не женат.А сейчас всем пофиг личная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, о чём Вы пишете, касалось только партийных функционеров и комсомольских,У остальных ( а это большинство подавляющее) была полная свобода действий.
Лариса Батманова
То, о чём Вы пишете, касалось только партийных функционеров и комсомольских,У остальных ( а это большинство подавляющее) была полная свобода действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Военные, любые мелкие начальнички.Да и рядовых пропесочивали, алименты приходили на работу, общественность осуждала.Если только не совсем забулдыжные мужики
Лариса БатмановаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Военные, любые мелкие начальнички.Да и рядовых пропесочивали, алименты приходили на работу, общественность осуждала.Если только не совсем забулдыжные мужики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и военные разводились, и начальники отделов - тоже (мелкие начальники), члены горкомов, обкомов и т д наверное - нет.
Алиментные обязательства и сейчас на работу присылают, общественность на скамеечках у подъезда обсуждает и сейчас.
Лариса Батманова
и военные разводились, и начальники отделов - тоже (мелкие начальники), члены горкомов, обкомов и т д наверное - нет.
Алиментные обязательства и сейчас на работу присылают, общественность на скамеечках у подъезда обсуждает и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не правы, тогда разводились когда уж совсем приперло, а сейчас по любому поводу и собрания проводились в любом коолективе и по поводу крещения детей и жены жаловались на измены мужей, всем слоям доставлось
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга
Ольга
вы не правы, тогда разводились когда уж совсем приперло, а сейчас по любому поводу и собрания проводились в любом коолективе и по поводу крещения детей и жены жаловались на измены мужей, всем слоям доставлось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня удивляете. Ни в одном коллективе, где мне пришлось работать, не было собраний , где бы обсуждались личные дела сотрудников, включая жалобы жён и крещение детей.
Я работала в школе, работала инженером-программистом, преподавала в вузе, а где Вы трудились? Где был такой повышенный интерес к личной жизни?
Татьяна АмосоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы меня удивляете. Ни в одном коллективе, где мне пришлось работать, не было собраний , где бы обсуждались личные дела сотрудников, включая жалобы жён и крещение детей.
Я работала в школе, работала инженером-программистом, преподавала в вузе, а где Вы трудились? Где был такой повышенный интерес к личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя мама в молодости работала на заготовительном пищевом комбинате. Выяснилось, что одна сотрудница водит шашни с женатым мужиком. Жена его работала там же. Коллеги по работе собрались и по собственной инициативе "провели воспитательную работу" с разлучницей.
Абдулхаликова Лилия РашидовнаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы меня удивляете. Ни в одном коллективе, где мне пришлось работать, не было собраний , где бы обсуждались личные дела сотрудников, включая жалобы жён и крещение детей.
Я работала в школе, работала инженером-программистом, преподавала в вузе, а где Вы трудились? Где был такой повышенный интерес к личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям на собраниях - все было тихо-спокойно! Но все сотрудники знали, что у тебя в жизни происходит. А любая весть разносилась молниеносно! И все, все, про всех знали! Это сейчас перенаселение жуткое, никто, ни с кем не общается! Я 10 лет как, в новую квартиру вселилась и не знаю никого, ероме старшей по-подъезду!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем