Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины стали слабыми

и самоутверждаются в конкуренции с женщинами, а не друг с другом например? Только не надо возражать что у вас не так. Посмотрите вокруг. Мужчины не боятся только одного- это проявлять свои слабости. Естественное женское желание опереться на мужское вроде как сильное плечо расценивается как страсть к халяве в тоже время мужчинам не зазорно стало материально зависеть от своих женщин... Кто или что так сбило курс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Дмитрий Орлов
Кстати страсть к халяве тоже естественна. Получается, что страсть к халяве может быть частью естественного желания опереться на "мужское вроде как сильное плечо".
СсылкаПожаловаться
А сколько сейчас мужиков мечтает о халяве и желает опереться на сильное женское плечо?! Почти все хотят даму с квартирой-машиной, чтобы работала и хорошо зарабатывала. А мужик и в примаки готов пойти, лишь бы пристроится хорошо.
Глюмдальклич
ну доля правды в теме есть, но не надо все сваливать на мужчин. Мы живем в обществе, взаимозависимы и взаимодействуем, как ни крути. А вот то, что гендерный вопрос у нас путается так же как и во всем мире и скоро, видимо, запутается до конца, это факт. Не понятно, почему мы дружно причем все - и мужчины и женщины - ведемся на эту провокацию?
Ольга
На Дети майл ру на днях выкладывали письмо американского папеньки подрастающему сыну. Наставления мудрые, типа. Так вот наставления эти, если не знать, что их писали для мальчика, можно принять за те, что пишут для девочки. Комментаторы ( мамы! ) разнылись " ах, как прелестно,ах, как мило". А по сути: мужчина в своем наставлении ни словом не упомянул о том, что ты-сын прежде всего будущая опора, защита, добытчик. Не было ни слова о том, что сыну необходимы сугубо мужские навыки. А это обращение с инструментом, умение работать руками, вместо этого что-то о постирушках, готовке..
Ну? И кого вырастит этот заботливый папенька? Бесполое существо, убеждена.
Для справедливости скажу, что и мамы девочек особо не утруждают себя с воспитанием будущей невесты. Растят бесполое, выносливое существо, которое от мужчины будет отличаться только тем, что на каблуках, и на фитнес ходит.
Запутались, перекосились вконец гендерные роли. Оттого и мужчины слабые, и женщины танками стали.
Прекрасное далекоВ ответ на Ольга
Ольга
На Дети майл ру на днях выкладывали письмо американского папеньки подрастающему сыну. Наставления мудрые, типа. Так вот наставления эти, если не знать, что их писали для мальчика, можно принять за те, что пишут для девочки. Комментаторы ( мамы! ) разнылись " ах, как прелестно,ах, как мило". А по сути: мужчина в своем наставлении ни словом не упомянул о том, что ты-сын прежде всего будущая опора, защита, добытчик. Не было ни слова о том, что сыну необходимы сугубо мужские навыки. А это обращение с инструментом, умение работать руками, вместо этого что-то о постирушках, готовке..
Ну? И кого вырастит этот заботливый папенька? Бесполое существо, убеждена.
Для справедливости скажу, что и мамы девочек особо не утруждают себя с воспитанием будущей невесты. Растят бесполое, выносливое существо, которое от мужчины будет отличаться только тем, что на каблуках, и на фитнес ходит.
Запутались, перекосились вконец гендерные роли. Оттого и мужчины слабые, и женщины танками стали.
СсылкаПожаловаться
+100 сами лишаем себя гендерного счастья
Ольга ИвановаВ ответ на Ольга
Ольга
На Дети майл ру на днях выкладывали письмо американского папеньки подрастающему сыну. Наставления мудрые, типа. Так вот наставления эти, если не знать, что их писали для мальчика, можно принять за те, что пишут для девочки. Комментаторы ( мамы! ) разнылись " ах, как прелестно,ах, как мило". А по сути: мужчина в своем наставлении ни словом не упомянул о том, что ты-сын прежде всего будущая опора, защита, добытчик. Не было ни слова о том, что сыну необходимы сугубо мужские навыки. А это обращение с инструментом, умение работать руками, вместо этого что-то о постирушках, готовке..
Ну? И кого вырастит этот заботливый папенька? Бесполое существо, убеждена.
Для справедливости скажу, что и мамы девочек особо не утруждают себя с воспитанием будущей невесты. Растят бесполое, выносливое существо, которое от мужчины будет отличаться только тем, что на каблуках, и на фитнес ходит.
Запутались, перекосились вконец гендерные роли. Оттого и мужчины слабые, и женщины танками стали.
СсылкаПожаловаться
А здесь на форуме сколько "умниц" пожелания высказывают о том, что мальчик должен воспитываться как помощник жены в домашнем хозяйстве, им видите ли посуду трудно мыть стало, они же работают!
ОльгаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
А здесь на форуме сколько "умниц" пожелания высказывают о том, что мальчик должен воспитываться как помощник жены в домашнем хозяйстве, им видите ли посуду трудно мыть стало, они же работают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тут 90% эту ересь активно поддерживают. Вообще читаешь, и аж плохо становится.Что с людьми происходит? Все с ног на голову перевернулось! Куда катимся?
AnnaGorchВ ответ на Ольга
Ольга
На Дети майл ру на днях выкладывали письмо американского папеньки подрастающему сыну. Наставления мудрые, типа. Так вот наставления эти, если не знать, что их писали для мальчика, можно принять за те, что пишут для девочки. Комментаторы ( мамы! ) разнылись " ах, как прелестно,ах, как мило". А по сути: мужчина в своем наставлении ни словом не упомянул о том, что ты-сын прежде всего будущая опора, защита, добытчик. Не было ни слова о том, что сыну необходимы сугубо мужские навыки. А это обращение с инструментом, умение работать руками, вместо этого что-то о постирушках, готовке..
Ну? И кого вырастит этот заботливый папенька? Бесполое существо, убеждена.
Для справедливости скажу, что и мамы девочек особо не утруждают себя с воспитанием будущей невесты. Растят бесполое, выносливое существо, которое от мужчины будет отличаться только тем, что на каблуках, и на фитнес ходит.
Запутались, перекосились вконец гендерные роли. Оттого и мужчины слабые, и женщины танками стали.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, сильного мужчину надо растить с детства. Хочу привести в пример родителей мужа, они вырастили двух сыновей, по моему мнению очень достойных. С 14 лет муж вовсю работал с отцом, строил дом, с 16 стал жить самостоятельно, в 18 уже открыл ИП, стал себя полностью обеспечивать. К тому времени как мы познакомились, он уже имел всё то, что многие и к пенсии не могут заработать. Отец очень жёстко воспитывал, но и научил всему, как физическому труду, так и моральным качествам, за что я очень благодарна ему.
Ольга Иванова
Курс сбили сами женщины. Разводятся, им видите ли удобно детей одним воспитывать, ну или живут с мужем, не во что его не ставя перед детьми, ну и воспитывают мальчиков "девочек".Чему удивляетесь то?
Хороша Маша да не наша
это еще что. я тут на днях столкнулась с проявлением сексизма на работе. причем "выдал" это коллега, выпускник престижной западной бизнес-школы. ну я-то давно знаю, что ни бабло ни занимаемая должность не избавляют человека от комплексов. но просто наивно полагала, что "у нас тут" адекватные люди меня окружают.
Konfeta
Все верно! Хочется очень быть слабой, но тогда останешься в полной жопе.

Мой муж мне в открытую говорил - что вы все (я и 2-е детей) от меня хотите!)) Это при том, что жил на моей территории, заботами отягощен не был (старалась не грузить ибо мужчина устает!) и шевелится в плане работы не хотел. Прям так и говорил, я ничего не хочу. Хочу придти, поесть и чтобы меня никто не трогал)
Когда я его спросила - нафига мне тогда мне нужен ты, если я все могу сделать сама? последовало недоуменное мычание

В общем разошлись и что могу сказать по прошествии года. У меня не изменилось НИЧЕГО вот прям реально. Что он был, что не было, разницы никакой. Даже наоборот лучше стало - тратить время и готовить ему не надо, а мужики ведь любят покушать. Можно в комнату зайти детям в 12 часов дня - так обычно папа спал и потревожить сон его было преступлением! Никто не прикрикивает на детей по любому поводу... В общем куча плюсов! Даже дочь 7-летняя сказала - хорошо как стало!
Nothing Else Matters
Не считаю, что мужчины стали слабыми, а женщины сильными. Выживает сильнейший. И "выживали" во все времена только сильные женщины. Когда они вообще были слабыми? По здоровью, по духу и т.д.? В чем они стали сильнее, чем раньше?
Vyache Slavkin
Мужчин портит воспитание. Особенно женское. Совместное мальчиков с девочками. Детский сад. Воспитательница: девочки слабые и их обижать нельзя, девочек надо защищать и
помогать им, во всем всегда виноваты мальчишки.. Девочки уже в том возрасте начинают учиться управлять
мальчиками: раз обижать нельзя, то можно издеваться над мальчиками;
раз слабые, то всегда можно пожаловаться, если хочешь
насолить; раз должны помогать, то всегда можно свалить свою работу на
другого; а уж то, что всегда виноват более сильный- в комментариях
вообще не нуждается. Потом была школа. 90% учителей- женщины. И всё тоже самое, только в гипертрофированной форме. Буквально с
начальных классов девочки уже активно нами управляли: весь актив
класса( староста и другие )- девочки, все мероприятия- под надзором и
руководством девочек и т.д. И всему этому дружно потакал весь
педагогический коллектив. Мужчинами не рождаются, ими становятся. И как в
таких условиях становиться? У мальчиков сильно развит иерархический инстинкт и при
воспитании им нужен мужской авторитет, а не полное подчинение женщине-
учительнице, женщине-воспитательнице, собственной матери, что сейчас везде и повсеместно. Теперь только и остается
сетовать, что мужики перевелись. А где им взяться?
АнастасияВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Мужчин портит воспитание. Особенно женское. Совместное мальчиков с девочками. Детский сад. Воспитательница: девочки слабые и их обижать нельзя, девочек надо защищать и
помогать им, во всем всегда виноваты мальчишки.. Девочки уже в том возрасте начинают учиться управлять
мальчиками: раз обижать нельзя, то можно издеваться над мальчиками;
раз слабые, то всегда можно пожаловаться, если хочешь
насолить; раз должны помогать, то всегда можно свалить свою работу на
другого; а уж то, что всегда виноват более сильный- в комментариях
вообще не нуждается. Потом была школа. 90% учителей- женщины. И всё тоже самое, только в гипертрофированной форме. Буквально с
начальных классов девочки уже активно нами управляли: весь актив
класса( староста и другие )- девочки, все мероприятия- под надзором и
руководством девочек и т.д. И всему этому дружно потакал весь
педагогический коллектив. Мужчинами не рождаются, ими становятся. И как в
таких условиях становиться? У мальчиков сильно развит иерархический инстинкт и при
воспитании им нужен мужской авторитет, а не полное подчинение женщине-
учительнице, женщине-воспитательнице, собственной матери, что сейчас везде и повсеместно. Теперь только и остается
сетовать, что мужики перевелись. А где им взяться?
СсылкаПожаловаться
Это только говорят, что мальчики не должны обижать девочек, а на деле мальчики это не слушают, бывает и бьют девочек и толкают и обзывают. Вы про каких-то идеальных мальчиков рассуждаете.
Vyache SlavkinВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это только говорят, что мальчики не должны обижать девочек, а на деле мальчики это не слушают, бывает и бьют девочек и толкают и обзывают. Вы про каких-то идеальных мальчиков рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы все было так, как Вы пишете, то мы бы не обсуждали эту тему. Конечно, отдельные хулиганистые личности встречаются в каждом детском обществе, но в большинстве случаев происходит так, как я писал выше.
Фрося Бурлакова
Сами виноваты: таскаете сумки, выталкиваете машины, вкалываете на огороде....Я чуть, что: хнычу и сломанный ноготь показываю. Мой мужик прям расцветает от этого.
ДмитрийВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Сами виноваты: таскаете сумки, выталкиваете машины, вкалываете на огороде....Я чуть, что: хнычу и сломанный ноготь показываю. Мой мужик прям расцветает от этого.
СсылкаПожаловаться
Приятно услышать мудрую женщину, учитесь как надо правильно поступать тетки, а не мотать нервы своим мужьям
Ирина
Мне как-то в основном сильные мужчины попадаются.............
Vyache Slavkin
"Почему мужчины стали слабыми и самоутверждаются в конкуренции с женщинами?"

Потому что именно женщины залезли в сферу компетенции мужчин и теперь нам приходится конкурировать не только друг с другом, но еще и с вами. Или нам теперь везде вас вперед пропускать, как в автобусе, а самим конкурировать только друг с другом?
Александра Егорова
потому, что время сейчас такое!
информационное общество - больше не нужно ходить с тапором на медведя, таскать брёвна и разводить костёр.
сами подумайте - сейчас требования со стороны общества совсем другие.
для примера - посмотрите на Японию - у них всё то же самое, но с опережением относительно нас на несколько десятилетий.
Там мужики уже от женщин отличаются только половыми признаками ;)
Ксения
Да тетки сами на себя слишком много берут, типа хозяйственные и ответственные такие все из себя
А потом воют, что мужчины ничего не хотят решать
А зачем им, если ты уже сама за них все решила, неугомонная
Ксения
И не слабые они)
Просто они живут как хотят
А вы - как вам скажет мама, свекровь, социум и тп
А надо брать пример с мужчин и не подстилаться ни под кого
олег я
никогда не понимал подобных тем,женщины вы о какой своей силе вообще говорите то,то что мужики вас опрокинули так это нормально,меняется времена меняетесь вы неужели надеятесь что мужики останутся теме же безропотными болванами добытчиками которых лиши большей половины привилегий ,ну право глупо,просто все встает на свои места приоритет семьи упал а по сути это единственное на чем держался статус женщины,
Аласка Бела
Потому, что женщины поголовно стали сильными.
Жизнь заставляет.
Противоположности притягиваются, как известно.
Элиот***
Да я уже и сам давно говорю,что мы не сильный пол,а если бы мы рожали,то секса бы вообще не было!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем