Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины в России пьют?

Смотрела интервью со знаменитым немецким психологом, успешно работающим по изменению родовых сценариев Бертом Хелленгером. Там он сказал почему пьют мужчины в России и как это можно прекратить. Это просто как все гениальное. Вот думаю может быть кто-то САМ это понимает? Обязательно позже изложу мнение гуру психологии. Сейчас хочу знать Ваше мнение почему мужчины пьют?
Я Выросла не в России и глядя со стороны согласна с Хелленгером абсолютно.
Из ответа Хелленгера "Мужчины в России и в некоторых других культурах, например сервероамериканские индейцы пьют, потому, что их жены их презирают. И пока отношение к ним со стороны жен (женщин) не изменится, они будут пить. Потому, что по мнению Хелленгера алкоголь заменитель женщины. И те мужчины, кого уважает их женщина в алкоголе нуждаться перестают". Написала чуть раньше, но это мнение тоже ведь интересно обсудить. Как считаете?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
578
donna felice
Видимо исторически сложилось...
Изольда ШтольцманВ ответ на donna felice
donna felice
Видимо исторически сложилось...
СсылкаПожаловаться
Не правда. До революции пьяницы были, но редко и как правило вне семей.
donna feliceВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Не правда. До революции пьяницы были, но редко и как правило вне семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое время Вы берете? Если последние лет 20, то скорее всего это связано с изменениями в нашей стране. Свекровь рассказывала, что у них много мужиков пить начали, когда их завод прикрыли... почувствовали себя не востребованными.
Изольда ШтольцманВ ответ на donna felice
donna felice
А какое время Вы берете? Если последние лет 20, то скорее всего это связано с изменениями в нашей стране. Свекровь рассказывала, что у них много мужиков пить начали, когда их завод прикрыли... почувствовали себя не востребованными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время? ну можно с начала 70 годов прошлого века до наших дней взять.
donna feliceВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Время? ну можно с начала 70 годов прошлого века до наших дней взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю что в 70-е пили так как сейчас.
Изольда ШтольцманВ ответ на donna felice
donna felice
не думаю что в 70-е пили так как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моим детским воспоминаниям пили не меньше, если не больше. Мы приезжали в Россию в гости, трезвых я не видела вообще на протяжении месяца отпуска....
donna feliceВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
По моим детским воспоминаниям пили не меньше, если не больше. Мы приезжали в Россию в гости, трезвых я не видела вообще на протяжении месяца отпуска....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю....У нас в деревне было всего два пьющих дома на 50 домов. Сейчас две квартиры на 100 квартир.

Скажите уже... не томите))
Инга КорольВ ответ на donna felice
donna felice
Ну не знаю....У нас в деревне было всего два пьющих дома на 50 домов. Сейчас две квартиры на 100 квартир.

Скажите уже... не томите))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас в родне все молодые работают как каторжные, а мужчины постарше тоже без дела не сидят. Где уж тут пить...
Изольда Штольцман
По моим детским воспоминаниям пили не меньше, если не больше. Мы приезжали в Россию в гости, трезвых я не видела вообще на протяжении месяца отпуска....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ржу))) А потом такие как Вы рассказываете этот бред там у себя...ну где Вы там живете. А "доктор" Херт Белленгер потом думает что все мужчины в россии пьют. А Вы в финляндии не бывали? Там пьют все. И женщины тоже. Это значит все друг друга презирают?
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Ржу))) А потом такие как Вы рассказываете этот бред там у себя...ну где Вы там живете. А "доктор" Херт Белленгер потом думает что все мужчины в россии пьют. А Вы в финляндии не бывали? Там пьют все. И женщины тоже. Это значит все друг друга презирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас я живу в России, уже почти 20 лет. Я вижу как много женщин пытаются диктовать мужчине как правильно жить. При уважении к партнеру и к его свободному выбору его решение как жить для него будет правильным. Вы не согласны? А Хелленгер ничего не думает, просто к нему обращаются с проблемами дети алкоголиков, которые перенимают у родителей такой стандарт взаимоотношений.
Изольда Штольцман
Сейчас я живу в России, уже почти 20 лет. Я вижу как много женщин пытаются диктовать мужчине как правильно жить. При уважении к партнеру и к его свободному выбору его решение как жить для него будет правильным. Вы не согласны? А Хелленгер ничего не думает, просто к нему обращаются с проблемами дети алкоголиков, которые перенимают у родителей такой стандарт взаимоотношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"просто к нему обращаются с проблемами дети алкоголиков" - из России?
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
"просто к нему обращаются с проблемами дети алкоголиков" - из России?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, именно консультируя девушку из такой семьи он сказал то, что я здесь написала.
Изольда Штольцман
Да, именно консультируя девушку из такой семьи он сказал то, что я здесь написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На основе душевных переживаний одной девушки?
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
На основе душевных переживаний одной девушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему же? Сидел целый зал народа, который на его слова о том, что в России часто встречаются семьи где мужчина пьет его поддержал... Я не понимаю, Вы мне что хотите сказать? Что проблемы алкоголизма у нас нет?
Изольда Штольцман
Почему же? Сидел целый зал народа, который на его слова о том, что в России часто встречаются семьи где мужчина пьет его поддержал... Я не понимаю, Вы мне что хотите сказать? Что проблемы алкоголизма у нас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У кого у вас? Я хочу сказать что проблема эта повсеместна, а ваша тема гласит....ну сами почитайте.
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
У кого у вас? Я хочу сказать что проблема эта повсеместна, а ваша тема гласит....ну сами почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разговор у Хелленгера был именно о России. И еще о повсеместности проблемы. В России специфические отношения, внутрисемейные. Я это вижу, думаю, что только потому, что выросла не здесь. Вы возможно не замечаете. Отношения в России и в той республике где я выросла абсолютно разные, уж в этом со мной спорить бессмысленно.
Изольда Штольцман
Разговор у Хелленгера был именно о России. И еще о повсеместности проблемы. В России специфические отношения, внутрисемейные. Я это вижу, думаю, что только потому, что выросла не здесь. Вы возможно не замечаете. Отношения в России и в той республике где я выросла абсолютно разные, уж в этом со мной спорить бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не собирался с Вами спорить. Просто пытаюсь уточнить откуда у Вас с доктором сведения. Оказывается из рассказов бабушки и книжек.
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Я не собирался с Вами спорить. Просто пытаюсь уточнить откуда у Вас с доктором сведения. Оказывается из рассказов бабушки и книжек.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А у Вас откуда другие сведения, Вы так активно оспариваете эти, на основании чего?
Изольда Штольцман
А у Вас откуда другие сведения, Вы так активно оспариваете эти, на основании чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Будьте внимательны. Я же сказал, прежде чем спорить я пытаюсь выяснить на каких источниках информации основываются Ваши выкладки. Оказывается и спорить не о чем.
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Будьте внимательны. Я же сказал, прежде чем спорить я пытаюсь выяснить на каких источниках информации основываются Ваши выкладки. Оказывается и спорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Именно. У Вас вообще не единого источника ))))
Изольда Штольцман
Именно. У Вас вообще не единого источника ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Источника чего?!!!Вы запутались совсем. Я вообще не несу истину в массы! Это Вы что то доказываете. Так источник чего я должен иметь? Вопросов? Это я сам...
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Источника чего?!!!Вы запутались совсем. Я вообще не несу истину в массы! Это Вы что то доказываете. Так источник чего я должен иметь? Вопросов? Это я сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы оспорили мою точку зрения не приведя ни единого своего довода. В чем собственно спор? В том, что я несу истину в массы? Расслабьтесь, я не претендую. У Вас болезненное восприятие темы, к чему бы?
Изольда Штольцман
Вы оспорили мою точку зрения не приведя ни единого своего довода. В чем собственно спор? В том, что я несу истину в массы? Расслабьтесь, я не претендую. У Вас болезненное восприятие темы, к чему бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да кто оспаривал???!Я просто попытался узнать откуда дровишки?))) У вас болезненное восприятие вопросов. Вас что когда то пытали?
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Да кто оспаривал???!Я просто попытался узнать откуда дровишки?))) У вас болезненное восприятие вопросов. Вас что когда то пытали?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я не могу понять о чем Вы спорите. У меня сложилось впечатление, что Вас больше интересует моя скромная персона, чем сама тема ))) Вы развели со мной срач, доказывая, что питие в России древняя традиция и сами забыли ))))
Изольда Штольцман
Я не могу понять о чем Вы спорите. У меня сложилось впечатление, что Вас больше интересует моя скромная персона, чем сама тема ))) Вы развели со мной срач, доказывая, что питие в России древняя традиция и сами забыли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Несколько цитат будьте любезны, где я что либо доказываю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем