Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчины врут, даже по мелочи.

Зачем врать по любому поводу.Лучше промолчи.Много лет живем с мужем,и возникают такие ситуации, когда я ловлю его на очередной лжи,по поводу и без повода.Иногда я взрываюсь.Он начинает выкручиваться,юлить.Как с этим бороться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Злючий тролятинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
сейчас у меня их мужиков , только ты, и ты точно ВРУН
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я-Мужчина а не мужик))) так что не знаю с кем ты там в данный момент носами трешься)))
Злючий тролятина
я-Мужчина а не мужик))) так что не знаю с кем ты там в данный момент носами трешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты - тетка)))
Ольга
Вы знаете, сама жила так много лет. Причем вначале по наивности и доверчивости этого вранья не замечала. всему верила. С годами стала различать вранье и правду, увидела причину - родители. это идет с детства. боялся сказать правду и это перешло во взрослую жизнь. А еще говорят, что вруны- это несостоявшиеся писатели (предложите мужу книгу написать). Я вначале ловила на вранье, чего-то там пыталась доказать, уличить. Короче, фигня все это, просто самой неприятно от вранья на пустом месте. А потом отпустила ситуацию. Вижу, что врет и прикалываюсь. Мы прожили 20 лет. С годами он научился доверять, стал намного меньше врать. Может доверять научился, не знаю. но знаю точно, что это патология. Но здесь важно понять , зачем эта ситуация для меня лично. Что она дает? Ведь это именно муж врет, а не все мужчины. про себя я поняла, что не надо врать прежде всего самой себе. И начала я тоже с самой себя. Это важно! Вы не зря выбрали такого мужа, это ваш урок жизненный. а чему он вас учит, только вам виднее должно быть.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы знаете, сама жила так много лет. Причем вначале по наивности и доверчивости этого вранья не замечала. всему верила. С годами стала различать вранье и правду, увидела причину - родители. это идет с детства. боялся сказать правду и это перешло во взрослую жизнь. А еще говорят, что вруны- это несостоявшиеся писатели (предложите мужу книгу написать). Я вначале ловила на вранье, чего-то там пыталась доказать, уличить. Короче, фигня все это, просто самой неприятно от вранья на пустом месте. А потом отпустила ситуацию. Вижу, что врет и прикалываюсь. Мы прожили 20 лет. С годами он научился доверять, стал намного меньше врать. Может доверять научился, не знаю. но знаю точно, что это патология. Но здесь важно понять , зачем эта ситуация для меня лично. Что она дает? Ведь это именно муж врет, а не все мужчины. про себя я поняла, что не надо врать прежде всего самой себе. И начала я тоже с самой себя. Это важно! Вы не зря выбрали такого мужа, это ваш урок жизненный. а чему он вас учит, только вам виднее должно быть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за откровенный разговор.Есть над чем подумать.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за откровенный разговор.Есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рада была помочь.
Ольга
и еще...врут тому, кому нельзя сказать правду
SR
Видимо дома с матерю было так заведено. Особенно если она по мелочам придиралась и скандалила - мужчины не любят лишнего шума. Когда мы только поженились и я во время беременности не выносила даже тени запаха сигарет муж бросил курить. И однажды мы случайно столкнулись на улице между учебными корпусами (учились на разных факультетах) - я увидела как он суетливо спрятал сигарету. Там я сделала вид, что ничего не заметила, а потом дома (в общаге) сказала: "Никогда не унижайся до вранья, если хочешь что бы я видела в тебе мужчину. Мне противно было - мелкая эта суета. В конце концов хочешь курить - кури. Даже если мне не понравиться ногами я тебя за это бить не буду. " И знаете, постепенно - он привык к тому что я не стану скандалить по мелочам, что всегда поддержу, что даже если что-то не так не буду его позорить и унижать в присутствии третьего лица... Врать необходимости не стало.
Комментарий удален.Почему?
SRВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно точно )) Иногда по привычке, если мать такая была - и мужу и сыну мозг выносила.
Светлана
А конкретно? В чём он врёт. И это муж вас врун.
Осень Золотая
Никак... это характер такой. Скорее всего-родители были строгие. Вот и привык изворачиваться,чтобы не влетело. Если он в остальном хорош,то просто не обращайте внимания или сводите на шутку.
Татьяна Иванова
Врет значит любит. Не любил бы правду говорил.
Вам что нравится когда вам муж вместо комплимента о красоте говорит вам что ноги у вас кривые, да и побрить их не мешало бы. Что борщ ваш отстойно кушать вторую неделю подряд. Что одеваетесь вы отстойно, хотя есть неплохие вещи. Что морщинистая вы, а не красивая? По мне дак пусть лучше мужчина врёт чем такую правду-матку рубит.
Татьяна Иванова
Врет значит любит. Не любил бы правду говорил.
Вам что нравится когда вам муж вместо комплимента о красоте говорит вам что ноги у вас кривые, да и побрить их не мешало бы. Что борщ ваш отстойно кушать вторую неделю подряд. Что одеваетесь вы отстойно, хотя есть неплохие вещи. Что морщинистая вы, а не красивая? По мне дак пусть лучше мужчина врёт чем такую правду-матку рубит.
СсылкаПожаловаться
)) а вы будете точно знать, что он врет, потому что не следите за собой-зеркало в каждом доме есть ,одеваетесь и готовите отстойно и т.д.-все,что вы перечислили. Неискренние комплименты разве могут радовать?
Татьяна ИвановаВ ответ на Tatiana
Tatiana
)) а вы будете точно знать, что он врет, потому что не следите за собой-зеркало в каждом доме есть ,одеваетесь и готовите отстойно и т.д.-все,что вы перечислили. Неискренние комплименты разве могут радовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но все на них покупаются. Да же те что с соплями доказывают что уж она то точно на такое не купится.
Но здесь дело в другом. Тётка не договаривает. Левачит она. Ради денег или просто так, не пропахивает он её может быть. И вот чтобы он её не просёк, она постоянно на него наезжает. Типа как контролирует. Шаг влево, шаг в право - сковородкой в табло. Вот он и врёт. Потому как скажи такой дуре правду, она из мухи слона раздует, потом встанет перед зеркалом: и чё это я такая дура....
Галина Горохводацкая
А Вы его не ловите и в нос не тыкайте по мелочам,может он трусит из-за Вашей постоянной критики и хочет выглядеть ,,хорошим" в Ваших глазах?Посоветуйтесь с психологом:ведь есть какая-то причина.
Анастасия Комиссарова
врет, потому что ловите. Не будьте полицаем, а ведите нормальный диалог с ним.
Tatiana
Это значит,что вы задаете такие вопросы-щипцы, которые принуждают врать вашего мужа. Вряд ли ему доставляет удовольствие врать-это излишняя затрата энергии.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем