Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы болеем, когда переживаем стресс?

Вот заметила, что как только стресс, сразу простуда; перемена работы, проблемы в личнойжизнии, аппатия, плохое настроение - все это провоцирует какую-нибкдь ерунду в организме. Замечали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Kaspa Jones
Да ладно? Не может быть!
@Mrs Ely@
психосоматика?
black opium
да ну
Абсолютное Зло
Нет. Меня стресс наоборот мобилизует.
Абсолютное Зло
Нет. Меня стресс наоборот мобилизует.
СсылкаПожаловаться
+++
Абсолютное Зло
Нет. Меня стресс наоборот мобилизует.
СсылкаПожаловаться
И меня, как ни странно
Мари Фарт
Потому что когда мы в расстройствах идёт большой отток позитивной энергии и приток негатива, узодит защита и привет, болеем, именно поэтому уныние считают грехом
Юлия******
При стрессе понижается иммунитет, поэтому прилипают болячки. Всё просто. Не зря говорят-все болезни от нервов.
ЛарЫсса
это мнительность
Прекрасное далеко
Откровение вам было
Влада Коновалова
Так в гармонии есть сбой , потому и "хор" такой . Если все идет на лад клетки наши не скрипят
ЧеПоЧем
Нет, у меня по-другому
Вита
как раз обратное замечала. как только расслабляюсь, сразу вылезает какая-нибудь болячка.
Птица певчаяВ ответ на Вита
Вита
как раз обратное замечала. как только расслабляюсь, сразу вылезает какая-нибудь болячка.
СсылкаПожаловаться
Это тоже от стресса.. Отходняк наступает.. Организм работает у всех по-разному.. Чей-то мобилизуется, потом отдыхает, чей-то сразу сдаётся..
Птица певчая
Это тоже от стресса.. Отходняк наступает.. Организм работает у всех по-разному.. Чей-то мобилизуется, потом отдыхает, чей-то сразу сдаётся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у меня вся жизнь стресс, только хороший))) а болею редко)
Птица певчаяВ ответ на Вита
Вита
так у меня вся жизнь стресс, только хороший))) а болею редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что стресс хороший, видимо, много позитивных эмоций. Насколько я поняла тему автора, речь идёт об упаднических настроениях.
Птица певчая
Естественно.. Все болезни от нервов).. Нарушается гармония в организме, организм начинает давать сбой, нарушается иммунитет.. Ну и , ясное дело, где тонко там и рвётся...
Ирина Русь
Некоторые вообще не могут жить без адреналина, экстрима. Лезут на Эверест, рискуя жизнью и далее.
Некоторые обожают провоцировать на скандал, драку. (Встречала профессионалов и в жизни и в Инете). Троли.
Знала несколько человек, кто сходил с ума после тяжёлых потрясений. Кто переставал даже говорить.
Я в спорте с 4 лет. Когда мне не хватает встряски -смотрю триллеры. Помогает.))
Tina Rusu
от стресса снижается иммунитет, надпочечники вырабатывают кортизол, он и бомбит имунные клетки.
Елена Солнцева
такая же ерунда, как только перенервничаю, потом начинаю болеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем