Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы должны помогать друзьям

Сегодня встречалась со своими друзьями. Узнала о себе много нового. Пернд праздником сломалась машина и меня на галстуке нужно было до СТО дотащить. Естественно первый звонок другу. На мои просьбы в телефон услышала кучу отговорок. Ну на нет и суда нет. Решила вопрос сама. Сегодня эти друзья пришли в гости и забыв о недавном начали обьяснять мне что друг это безвозмездно и я, когда то ,поступила подло попросив их заправить машину ,чтобы помочь им с переездом. Вот тут мне тало обидно вдвойне, потосу что за два года до их перезда переезжала я. И мне нужна была их помощь в качестве покараулить и помочь перенести небольшие коробки. На что они ответили отказом. Т.е мне они как друзья помогать не должны, а я им должна, да еще и за свой счет. Я им об этом сегодня напомнила. Но меня не услышали и прочитали лекцию о дружбе и бескорыстной помощи. Какая то дружба получается одностороняя. Я им должна, а они мне нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ассорти Ассорти
Таких много. Ищите новых друзей. В большинстве случае малознакомые люди оказываются более отзывчивыми.
Всеволод Алексеев
Это- как в сексе.
Иногда- придется решать вопрос самой...))
Елена Лаврова
Это не друзья, а приятели... Друзья помогают или стараются помочь просто так...
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Елена Лаврова
Елена Лаврова
Это не друзья, а приятели... Друзья помогают или стараются помочь просто так...
СсылкаПожаловаться
Это не друзья, а приятели.

Это халявщики. Это особая каста, которые свято верят, что им должны все и всё, причём бездвоздмездно(с), а они никому, и ничего, и ничем. Ненавижу их, внегендерно.
игорь
Вам надо принять для себя решение.....Нужны они или нет.А что могут по-советовать на форуме......
Что они такие -разсякие?
Королева. Марго
Друзьям можно звонить, если вы в больнице и приехать некому. А переезд и прочее грузчики сейчас прекрасные и попросить можно соседей посторожить.
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Друзьям можно звонить, если вы в больнице и приехать некому. А переезд и прочее грузчики сейчас прекрасные и попросить можно соседей посторожить.
СсылкаПожаловаться
Вот тыщу раз правы.
Екатерина Катаева
Ну если вы промолчали , перетерпели и тд. ) то так будет всегда . И они не друзья вам!
viki
Друзья- понятие круглосуточное.
Если нет- то они просто товарищи, знакомые.
Королева. МаргоВ ответ на viki
viki
Друзья- понятие круглосуточное.
Если нет- то они просто товарищи, знакомые.
СсылкаПожаловаться
Вот почему понятие круглосуточное?
Объясните мне пжлста?
Меня удивляет, что если кто-то приехал с моря и обязательно друзья должны встретить в аэропорту, а не вызвать такси.
Ну я понимаю, когда я приехала в другую страну к друзьям, конечно должны встретить в аэропорту, но зачем дома-то?
Настя КольчуринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Объясните мне пжлста?
Меня удивляет, что если кто-то приехал с моря и обязательно друзья должны встретить в аэропорту, а не вызвать такси.
Ну я понимаю, когда я приехала в другую страну к друзьям, конечно должны встретить в аэропорту, но зачем дома-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот первый раз с вами соглашусь)))
Королева. МаргоВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Вот первый раз с вами соглашусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада, но не помню вас, как оппонента.
Королева. Марго
Объясните мне пжлста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что экстренные ситуации никто не отменял.
Потому, что иногда у людей заканчиваются деньги и на грузчиков,
эвакуатор и такси просто их нет...
viki
Потому, что экстренные ситуации никто не отменял.
Потому, что иногда у людей заканчиваются деньги и на грузчиков,
эвакуатор и такси просто их нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переезд это экстренно? Экстренно это попадание в аварию, а не бытовуха.
Выходит на 600 мерседесе с протянутой рукой?
Королева. Марго
Переезд это экстренно? Экстренно это попадание в аварию, а не бытовуха.
Выходит на 600 мерседесе с протянутой рукой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При переезде могли перевозиться ценные
и хрупкие вещи, которые боишься доверить грузчикам.
К тому же, переезды не каждую неделю, можно и помочь...
viki
При переезде могли перевозиться ценные
и хрупкие вещи, которые боишься доверить грузчикам.
К тому же, переезды не каждую неделю, можно и помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрупкие ценные вещи берешь сама в руки. Поэтому удобны профессионалы грузчики.
Удмуртия Лучезарная
друзья не должны ищите хорошего мужа ухаха
Настя Кольчурина
Для переездов есть грузчики. Хоспаде, люди, так сложно это понять? Так хочется сэкономить две тысячи рублей?
Терпеть не могу, когда начинают напрягать всякой фигней.
Настя Кольчурина
Для переездов есть грузчики. Хоспаде, люди, так сложно это понять? Так хочется сэкономить две тысячи рублей?
Терпеть не могу, когда начинают напрягать всякой фигней.
СсылкаПожаловаться
Согласна, экономить за счет друзей это не очень красиво... Для меня все таки помощь друзей это не услуги, а то что никто другой не сделал бы... Например в больницу придти или ребенка встретить если вдруг я не могу.. Но это в любом случае должна быть разовая помощь, а не постоянная эксплуатация
печаль
да нет у вас друзей-это понятно?
Melodine ~
никто никому ничего не должен..друзья помогают друг другу потому, что испытывают друг за друга ответственность, любят друг друга и благополучие друг друга - непременное условие.. кто не готов к этому, -чем-то жертвовать, тот друг лишь по самоопределению, а не по сути своей..
Julia
Если я помогаю ДРУЗЬЯМ,то помогаю от души, мне в голову не придет просить деньги на бензин. Они правы в данном случае..
Александр Петров
дурь полнейшая..хрень
Солька
А мне не важно друг это или не друг, я не печатаю деньги и если кому то нужна помощь не требующая затрат я с удовольствием помогу, если я трачу деньги, то будте добры возместить мои расходы... Так же если мне друзья помогают я всегда заплачу за траты на меня... По моему это нормально
Жаба-Мордоед
Шлите их подальше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем