Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы наряжаемся, выходя из дома, а не наоборот?

Давно меня интересует этот вопрос. Ведь на работу мы, по идее, идем выполнять свои обязанности, а не нравится кому-то, т.е. нам должно быть удобно, ничего не должно отвлекать, ничего не должно мешать. Т.е. по сути, идеальная одежда для работы в офисе - это пижама, макияж тоже не обязателен, чтобы не тратить рабочее время на то, чтобы его обновить и подправить. Совсем обратная ситуация с домашней одеждой. Ведь нам так хочется нравится своей паре, быть любимыми и желанными, значит, дома макияж, как раз, должен приветсвоваться, а одежда должна быть сексуальной и красивой :) И вот кто мне объяснит, почему это мы все делаем наоборот?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Я
на данный момент домой я прихожу отдыхать. от всего и от всех.. соответственно, и наряжаться не для кого...
MeteoraВ ответ на Я
Я
на данный момент домой я прихожу отдыхать. от всего и от всех.. соответственно, и наряжаться не для кого...
СсылкаПожаловаться
С одной стороны, да, дома хочется почувствовать себя комфортно и удобно. На диване в вечернем платье не развалишься :) Но, по-моему, некая логика все-таки присутсвует в том, чтобы выглядеть хорошо для людей, которые вам дороги, а для людей, на которых вам по сути плевать, собо не напрягаться.
ЯВ ответ на Meteora
Meteora
С одной стороны, да, дома хочется почувствовать себя комфортно и удобно. На диване в вечернем платье не развалишься :) Но, по-моему, некая логика все-таки присутсвует в том, чтобы выглядеть хорошо для людей, которые вам дороги, а для людей, на которых вам по сути плевать, собо не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, конечно) да и коллектив у меня женский, поэтому частенько, честно, забиваю на свой внешний вид и еду на работу в том, в чем именно удобно...
согласна с Вами, логика есть в Ваших словах...
MeteoraВ ответ на Я
Я
да, конечно) да и коллектив у меня женский, поэтому частенько, честно, забиваю на свой внешний вид и еду на работу в том, в чем именно удобно...
согласна с Вами, логика есть в Ваших словах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже женский, тем больше желание выпендриться. :) Хотя я частенько забиваю и на макияж, и на одежду
Ёрик
наряжаются для работы только люди особых профессий, ну разных там, а все остальные одеваются
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
наряжаются для работы только люди особых профессий, ну разных там, а все остальные одеваются
СсылкаПожаловаться
так выглядит наряднее


а так правдивее
MeteoraВ ответ на Ёрик
Ёрик
так выглядит наряднее


а так правдивее
СсылкаПожаловаться
История переписки2

kiss kiss
Дома я тоже выгляжу красиво. Может не всегда накрашенная, но всегда аккуратная, в сексуальных халатиках и домашних платьях.
MeteoraВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Дома я тоже выгляжу красиво. Может не всегда накрашенная, но всегда аккуратная, в сексуальных халатиках и домашних платьях.
СсылкаПожаловаться
Умница! Я платья только летом ношу, когда жарко. Мне в них просто неудобно.
Любовь
Я вечером обязательно одеваю что нибудь красивое и обновляю макияж, чтобы встретить любимого с работы)))
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Я вечером обязательно одеваю что нибудь красивое и обновляю макияж, чтобы встретить любимого с работы)))
СсылкаПожаловаться
Молодец! Меня хватает только на то, чтобы макияж просто не смывать сразу по приходу домой. Хожу в пижамах дома :)
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Молодец! Меня хватает только на то, чтобы макияж просто не смывать сразу по приходу домой. Хожу в пижамах дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаюсь иногда лень, но я не хочу чтобы он меня видел только в "голом" виде, потому что оба работаем и видимся только утром и вечером.
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Признаюсь иногда лень, но я не хочу чтобы он меня видел только в "голом" виде, потому что оба работаем и видимся только утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня муж видит вечером, как правило, в заляпаной пижаме с отпечатком фломастера на лбу, обклеенную веселенькими наклейками :)
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Меня муж видит вечером, как правило, в заляпаной пижаме с отпечатком фломастера на лбу, обклеенную веселенькими наклейками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю и у меня настанет такое время)))) Очень хочу)
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Я думаю и у меня настанет такое время)))) Очень хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно настанет :)
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
Молодец! Меня хватает только на то, чтобы макияж просто не смывать сразу по приходу домой. Хожу в пижамах дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как раз и надо смывать макияж, так ему приятнее целовать чистенькое лицо, мне мой говорит что я как раз не накрашенная такая трогательная, чистая и только его, натуральная
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
так как раз и надо смывать макияж, так ему приятнее целовать чистенькое лицо, мне мой говорит что я как раз не накрашенная такая трогательная, чистая и только его, натуральная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дома тоже кожа отдыхает, муж меня в мейке практически не видит никогда, поэтому, наврное, когда я крашусь при нем на выход, у него выражение лица меняется, как будто он меня впервые видит :)
НезабудкаВ ответ на Meteora
Meteora
Молодец! Меня хватает только на то, чтобы макияж просто не смывать сразу по приходу домой. Хожу в пижамах дома :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как прихожу, сразу умываюсь, одеваю красивое домашнее платье и немного духов или вкусного крема для любимого... Но.. Готовлю всегда в другой одежде, что бы не вонять котлетами и тд..., и принимаю сразу душ.. И валяюсь потом вся такая пахучая кремами... А от мейка лицо устает, поэтому дома не крашусь.
Змейка
в тех странах. где наряжаются, когда домой приходят муж на 4 нарядных жены имеет право))))
а если серьезно - то не вижу причины дома ходить с макияжем, на каблуках и в узкой юбке....
MeteoraВ ответ на Змейка
Змейка
в тех странах. где наряжаются, когда домой приходят муж на 4 нарядных жены имеет право))))
а если серьезно - то не вижу причины дома ходить с макияжем, на каблуках и в узкой юбке....
СсылкаПожаловаться
В удобном домашнем костюмчике можно тоже выглядеть красиво. Вот я тоже не крашусь дома, не крашусь в выходные и в отпуске, но вижу, как по-другому смотрит муж, если я вдруг в выходной накрашусь, чтобы выйти с ним пообедать.
ЗмейкаВ ответ на Meteora
Meteora
В удобном домашнем костюмчике можно тоже выглядеть красиво. Вот я тоже не крашусь дома, не крашусь в выходные и в отпуске, но вижу, как по-другому смотрит муж, если я вдруг в выходной накрашусь, чтобы выйти с ним пообедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство женщин все таки привлекательны и в домашней одежде и без косметики, если следят за собой....тут даже не в косметике дело....от того. что Донателла Версаче нанесет хоть 5кг косметики на лицо и оденет самые дорогие наряды, она красавицей от этого не станет)))
Мышка
муж предпочитает без нарядов. вообще
ПеченькаВ ответ на Мышка
Мышка
муж предпочитает без нарядов. вообще
СсылкаПожаловаться
точно, иногда кручусь в новом белье, он говорит да ну его, без него всё равно лучше))
МышкаВ ответ на Печенька
Печенька
точно, иногда кручусь в новом белье, он говорит да ну его, без него всё равно лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, чулки, грит, оставь только)) вот, рожу, пойду в магаз за новым комплектом)))
MeteoraВ ответ на Мышка
Мышка
ага, чулки, грит, оставь только)) вот, рожу, пойду в магаз за новым комплектом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родишь, не побежишь за чулками, поверь мне :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем