Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы не построили экономику как в Китае.

Была передача у  Владимира Соловьева. Очень понравилась. Когда Яков Кедми  сказал В Жириновскому 
" Хотите уничтожить коммунизм? Начните с Китая" Считаю правильным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
cтилет 1
до скольких будешь считать?
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
до скольких будешь считать?
СсылкаПожаловаться
Что считать?
Антон Шибаев
Мало что коммунистического осталось в Китае
Seva
В то время, когда китайские товарищи строили свою экономику, Союз догонял и перегонял Америку...
Бу
Я общаюсь с китаянкой. На ломанном английском... не могу пока осилить китайский. Дочь сейчас собирается на курсы китайского. Это я отвлеклась. Так вот, со стороны кажется, что китайцы живут и радуются. На самом деле загонят себя работой так, что депрессии- это обычное дело. Добавьте к этому, что гос пенсии только у некоторых чиновников и стариков полностью обслуживают дети. Вот вам и сказка про развитую экономику.
Маша с Медведем
Коммунизм никто не построил, а социализм уже построили скандинавы
Natali
В китае нет сказки.Мой сын учит язык,недавно приехал из Китая,тренировал язык там)Приходится интересоваться страной.основная часть населения очень бедные.И все пашут.Очень много показного,мишуры как и у всех восточных народов.
Маша В ответ на Natali
Natali
В китае нет сказки.Мой сын учит язык,недавно приехал из Китая,тренировал язык там)Приходится интересоваться страной.основная часть населения очень бедные.И все пашут.Очень много показного,мишуры как и у всех восточных народов.
СсылкаПожаловаться
Правы. Была я там, нанимала переводчика на три дня, много общались на тему жизни и быта, из социализма-коммунизма там только коммунисты у власти, в остальном- жестокий оскал капитализма...
Людмила Бунина
Посмотрите видео о том, как китайцы сажают рис . Уверяю, сказка о развитой китайской экономике развеется, как дым
Лукерья
Потому что в Китае за коррупцию расстреливают, а у нас на новые должности сажают.
Заина Заевна
Про Китай толком никто ничего не знает, зато в пример ставить любят.
Елена
Мало знаю про китайскую экономику. Но знаю, что территории развиты и заселены неравномерно. И что их заводы наносят большой урон окружающей среде. Это тоже аукнется.
Люди, которые приезжают к нам, из богатых слоев. Основная масса людей живут бедно.

Соловьева давно не смотрю. Неинтересно у него, надрыва, театральности слишком много.
Светлана Бурмистрова
Чтобы экономика была как в Китае, надо чтобы все работали как китайцы. А у нас другая страна и другие люди.
Сожительница
Я не опускаюсь до просмотра телепрограмм такого типа.
VP VP
Соловьев- самое мерзкая и продажная тварь на ТВ. Вот бы его уничтожить, и мир станет лучше!

Надо же. Есть еще и д@билы, которые его смотрят!
Екатерина Зайцева
- И боже вас сохрани не читайте до обеда советских газет.
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем