Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы не умеем прощаться?

О наболевшем...
Почему всё-таки мужчины в большинстве своём трУсы? Почему нельзя нормально расстаться? Поговорить, позвонить? Да хотя бы смску прислать? Нет же, мы просто пропадаем - пусть сама догадывается. И ждешь, и надеешься, ведь сказано было: "До вечера". Потом понимаешь, что дата этого вечера неопределена. Пара звонков - чтобы успокоить себя и с отмазкой себя же в собственных глазах: "Звоню, чтобы успокоиться и расставить точки над i". Опять тишина... А потом узнаешь, что неделю назад у любимого была свадьба...
Я понимаю, всяко бывает и случается. Но почему не по-человечески? Было бы честнее сказать всё в глаза. Пусть даже без объяснений, но всё же... Странное ощущение...
Красиво расстаться - это искусство и учение. Жаль, что в последнее время эта наука, похоже, накрепко забыта славным родом человеческим...
Рыжая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Людочка
Разделяю ваше непонимание, Ольга. Единственное объяснение - это трусость. Мужчины - это трусы, подраться за углом - это завсегда, а как сказать правду в глаза - страшно! Почему они не могут сказать правду один раз, и тем самым решить все вопросы. Пусть неприятно, больно, но один раз можно вытерпеть, чем терпеть раз за разом ложь, наглое вранье прямо в глаза. Хотелось бы спросить об этом у мужчин. ПОЧЕМУ?
Ю
ОБЪЯСНЕНИЙ ТРЕБОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Когда мне не хватает "официального" прощания, я звоню и говорю что-то типа "жаль, что судьба развела нас в разные стороны, у нас было много всего классного, что я буду помнить всю жизнь, желаю тебе счастья в дальнейшем!" После таких слов расслабившийся мужчина обычно тоже говорит мне кучу комплиментов.
Рыжая ЯВ ответ на Ю
Ю
ОБЪЯСНЕНИЙ ТРЕБОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Когда мне не хватает "официального" прощания, я звоню и говорю что-то типа "жаль, что судьба развела нас в разные стороны, у нас было много всего классного, что я буду помнить всю жизнь, желаю тебе счастья в дальнейшем!" После таких слов расслабившийся мужчина обычно тоже говорит мне кучу комплиментов.
СсылкаПожаловаться
Хороший пример Вы привели. Я лично тоже всегда расставляю точки над i и прощаюсь без излишнего трагизма, легко и не принужденно. Речь-то о том как раз, что мужчины, в отличие от женщин, предпочитают просто включать игнор. Мне иногда кажется, что это для того, чтобы месяца через два, в "пустой" вечер было кому позвонить. Или просто заявиться на порог с жалобным видом - мол, прости, я был не прав, но сейчас ты так нужна мне... Удобно, ничего не скажешь.
Опять-таки, и отношения бывают разные. Если они легкие и не к чему не обязывающие - конечно, о каком прощании речь? Но когда всё достаточно серьезно... Не понимаю. Надо быть честными. И мужчинам - в первую очередь. Так куда меньше боли и страданий.
Людочка
Дело вовсе не в объяснениях! Ничего объяснять не надо, просто пусть бы сказали одно слово "извини"
Ирина Ольшванг
Ой, это настолько большая тема, что даже невозможно сказать Мой бывший муж вообще не умеет прощать и прощаться из-за этого мы с ним и развестись нормально не можем Дело в том что мы уже не переносим друг друг мы просто начинаем кричать и орать матом когда друг друга видим тем не менее ни он ни я пока не решаемся просто поговорить друг с другом Ничего человеческого в наших отношениях нет как будто и небыло... За 14 лет брака столько грязи и отчуждения накопилось - словами не передать, в сказке не сказать...
Рыжая ЯВ ответ на Ирина Ольшванг
Ирина Ольшванг
Ой, это настолько большая тема, что даже невозможно сказать Мой бывший муж вообще не умеет прощать и прощаться из-за этого мы с ним и развестись нормально не можем Дело в том что мы уже не переносим друг друг мы просто начинаем кричать и орать матом когда друг друга видим тем не менее ни он ни я пока не решаемся просто поговорить друг с другом Ничего человеческого в наших отношениях нет как будто и небыло... За 14 лет брака столько грязи и отчуждения накопилось - словами не передать, в сказке не сказать...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже вечная история. Как мы за один последний месяц можем испоганить всё то, что создавалось годами. Да так, чтобы за вылитой грязью хорших воспоминаний просто не осталось! Вот и начинаем мы ненавидеть и проклянать своих бывших, но разве это правильно? Мы ведь были с ними, и были счастливы, делили кров, постель, радостные и горестные минуты. Как-то нужно научиться помнить именно о хорошем, негатива и так в жизни хватает.
Больше всего мне нравится, когда после разрыва "добрые" друзья и подруги начинают вываливать то, о чём столько времени молчали. И поехало: да он тебе вот столько раз изменил, да он ко мне приставал, просто не хотели говорить. Не хотели? Вот и не говорите! После расставания и без этого тошно. Может, конечно, кто-то и думает что ненавидя проще забыть, но я так не хочу. Молчали до этого - молчите всегда. Оставьте мне хорошие воспоминания о моей маленькой жизни с этим человеком....
Наталья
я тоже ни чего не понимаю.то звонит постоянно,где я, что делаю. Если сама долго не звоню,обижается,а начинаю звонить,проподает. Договорились встретиться,не пришел.Звоню узнать почему,не смог,а предупредить,видишь ли поздно было,а то что я его ждала не в счет... Просто в какой то момент я поняла,что человека не переделать,надо принемать таким,за что то же мне он понравился! Я приняла правила его игры,не ругаюсь,но если что то не нравиться говорю,но без злобы,в виде просьбы,а внутренний чертенок вечно точит,портит настроение,но на какое время меня хватит я не знаю?
Рыжая ЯВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже ни чего не понимаю.то звонит постоянно,где я, что делаю. Если сама долго не звоню,обижается,а начинаю звонить,проподает. Договорились встретиться,не пришел.Звоню узнать почему,не смог,а предупредить,видишь ли поздно было,а то что я его ждала не в счет... Просто в какой то момент я поняла,что человека не переделать,надо принемать таким,за что то же мне он понравился! Я приняла правила его игры,не ругаюсь,но если что то не нравиться говорю,но без злобы,в виде просьбы,а внутренний чертенок вечно точит,портит настроение,но на какое время меня хватит я не знаю?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом. Стоит ли тратить свою жизнь на того, кто этого не заслуживает?
Почему нам весно догонять нужно? Вроде как мужчины женщин изначально должны были добиваться, а чем больше смотрю вокруг, тем чаще вижу противоположную ситуёвину... Загадка...
КСЮ
Да,очень многие мужчины трусливы и малодушны...к сожалению .
ЮВ ответ на КСЮ
КСЮ
Да,очень многие мужчины трусливы и малодушны...к сожалению .
СсылкаПожаловаться
А очень многие женщины склонны к самообману и самоуспокоению. Если парень не звонит каждый день и не настаивает на встречах хотя бы несколько раз в неделю, а муж уже целый месяц "устает на работе" и косо смотрит на вашу новую сумочку, какие еще сигналы неблагополучия в отношениях ждать?
Рыжая ЯВ ответ на Ю
Ю
А очень многие женщины склонны к самообману и самоуспокоению. Если парень не звонит каждый день и не настаивает на встречах хотя бы несколько раз в неделю, а муж уже целый месяц "устает на работе" и косо смотрит на вашу новую сумочку, какие еще сигналы неблагополучия в отношениях ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чём тут новая сумочка, если не секрет? =))
ЮВ ответ на Рыжая Я
Рыжая Я
А при чём тут новая сумочка, если не секрет? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секрет. Когда мужчина любит, он сквозь пальцы смотрит на наши "маленькие женские слабости", даже если они связаны с небольшими тратами на совершенно ненужные, по его мнению, вещи. Но как только любовь остывает, сразу начинается: "Зачем тебе еще одни колготки, у тебя уже есть одни!" И вообще начинает больше критиковать, чем раньше. Разговаривает мало и только "по делу", никогда первый не говорит о планах на отдаленное будущее и т. д.
Рыжая ЯВ ответ на Ю
Ю
Не секрет. Когда мужчина любит, он сквозь пальцы смотрит на наши "маленькие женские слабости", даже если они связаны с небольшими тратами на совершенно ненужные, по его мнению, вещи. Но как только любовь остывает, сразу начинается: "Зачем тебе еще одни колготки, у тебя уже есть одни!" И вообще начинает больше критиковать, чем раньше. Разговаривает мало и только "по делу", никогда первый не говорит о планах на отдаленное будущее и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем, по-ахматовски:
"Сколько просьб у любимой всегда.
У разлюбленной просьб не бывает"....
Жаль, что всё так. Куда-то уходит, исчезает... Сколько умения нужно, желания и терпения, чтобы сохранить ОТНОШЕНИЯ
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы тоже не такие =)) У нас и голова не болит никогда, и футбол-хоккей обожаем до умопомрачения, и отпускаем в пятницу в загул с друзьями с благословением. Но всё это только в первый месяц =))))
Катя
Мне часто говорят, что у меня мужской склад ума (сразу вспоминаю рекламу "Клинского" - некая сараюшка, с надписью "склад ума";). Ладно. Объясню. Я тоже не люблю говорить мужчине, что не хочу больше с ним отношений. А вдруг начнутся вопросы. Или угрозы. Нахрен это надо! Или вдруг мне станет плохо и захочется с кем-то пообщаться или просто провести вечер. Тогда чей-либо телефон окажется как никогда кстати. Звонишь и говоришь: "Дорогой, я так соскучилась. Еле нашла твой номер. Представляешь, потеряла телефон. Пришлось брать распечатку. Но все время думала о тебе. Ты как?" Или еще есть вопрос со стороны противоположного пола. Убивает просто. "Ты кого-то нашла?" И что говорить? "Да, нашла". Тогда теряешь возможность встретиться с этим человеком еще раз по истечении пары месяцев при вышеозначенной стуации. А если скажешь "Нет, не нашла", потребует объяснений. Лучше пропасть. Я обычно ставлю "игнор" на телефоне. "Черный список".
Не хочу давать никаких объяснений. На смски не отвечаю, трубку не беру. Или "черный список".
Объясняться просто не хочется, девушки. Сама пару раз попадала в такой игнор и все сразу понимала. Потому что сама не люблю объснений. Если не сложилось, лучше не ответить и оставить себе пути к отступлению. "Я очень занята. Перезвоню, как смогу". И так семь раз. Пока не перестанет звонить. Или писать. Зато потом объявляешься с улыбкой до ушей и раскрытыми объятиями - здравствуй, дорогой, я так соскучилась!
Рыжая ЯВ ответ на Катя
Катя
Мне часто говорят, что у меня мужской склад ума (сразу вспоминаю рекламу "Клинского" - некая сараюшка, с надписью "склад ума";). Ладно. Объясню. Я тоже не люблю говорить мужчине, что не хочу больше с ним отношений. А вдруг начнутся вопросы. Или угрозы. Нахрен это надо! Или вдруг мне станет плохо и захочется с кем-то пообщаться или просто провести вечер. Тогда чей-либо телефон окажется как никогда кстати. Звонишь и говоришь: "Дорогой, я так соскучилась. Еле нашла твой номер. Представляешь, потеряла телефон. Пришлось брать распечатку. Но все время думала о тебе. Ты как?" Или еще есть вопрос со стороны противоположного пола. Убивает просто. "Ты кого-то нашла?" И что говорить? "Да, нашла". Тогда теряешь возможность встретиться с этим человеком еще раз по истечении пары месяцев при вышеозначенной стуации. А если скажешь "Нет, не нашла", потребует объяснений. Лучше пропасть. Я обычно ставлю "игнор" на телефоне. "Черный список".
Не хочу давать никаких объяснений. На смски не отвечаю, трубку не беру. Или "черный список".
Объясняться просто не хочется, девушки. Сама пару раз попадала в такой игнор и все сразу понимала. Потому что сама не люблю объснений. Если не сложилось, лучше не ответить и оставить себе пути к отступлению. "Я очень занята. Перезвоню, как смогу". И так семь раз. Пока не перестанет звонить. Или писать. Зато потом объявляешься с улыбкой до ушей и раскрытыми объятиями - здравствуй, дорогой, я так соскучилась!
СсылкаПожаловаться
Не, ну я так тоже умею делать. И делаю. Но только не тогда, когда понимаю, что хочу от этого мужчины сына...
Все мы амазонки до тех пор, пока не понимаем, что всё, пипецушки, вот он: любимый и неповторимый. И ведешь себя, как настоящая идиотка, над которыми всегда посмеивалась, и вообще делаешь странные вещи...
Конечно, куда проще не любить, а использовать. Но настоящее чувство, или по крайней мере убеждённость в том, что оно есть, начисто лишает разума и рациональности.
Хотя, всё это куда слаще даже самого офигительного секса и главным красавцем вечеринки, с которым замутила просто так, для галочки, чтобы другим нос утереть =))
КатяВ ответ на Рыжая Я
Рыжая Я
Не, ну я так тоже умею делать. И делаю. Но только не тогда, когда понимаю, что хочу от этого мужчины сына...
Все мы амазонки до тех пор, пока не понимаем, что всё, пипецушки, вот он: любимый и неповторимый. И ведешь себя, как настоящая идиотка, над которыми всегда посмеивалась, и вообще делаешь странные вещи...
Конечно, куда проще не любить, а использовать. Но настоящее чувство, или по крайней мере убеждённость в том, что оно есть, начисто лишает разума и рациональности.
Хотя, всё это куда слаще даже самого офигительного секса и главным красавцем вечеринки, с которым замутила просто так, для галочки, чтобы другим нос утереть =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и он, если поймет, что ты любимая и единственная, не будет пропадать на несколько месяцев. И не исчезнет с горизонта.
Чувствовать себя виноватым не хочет никто. К тому же мужчины не любят женских слез (только если прирожденные садисты). Мы же скандалы устраиваем, отношения выясняем - да как, да почему, да зачем! Ведь как объяснить влюбленному человеку, что его больше не любят, или, что ты ведешь параллельный роман и сделал выбор не в его пользу? А вдруг обзовут еще в ответ? Или руки распустят? Только нервы себе трепать, как перед ответственным докладом у начальника.
Другой стороне больно - понятно. Маяться неизвестностью хуже, чем пережить боль сразу. Но тот, второй, об этом не думает. Он же не влюблен, поэтому и на чувства второго человека ему плевать.
Александра ГоликВ ответ на Катя
Катя
Так ведь и он, если поймет, что ты любимая и единственная, не будет пропадать на несколько месяцев. И не исчезнет с горизонта.
Чувствовать себя виноватым не хочет никто. К тому же мужчины не любят женских слез (только если прирожденные садисты). Мы же скандалы устраиваем, отношения выясняем - да как, да почему, да зачем! Ведь как объяснить влюбленному человеку, что его больше не любят, или, что ты ведешь параллельный роман и сделал выбор не в его пользу? А вдруг обзовут еще в ответ? Или руки распустят? Только нервы себе трепать, как перед ответственным докладом у начальника.
Другой стороне больно - понятно. Маяться неизвестностью хуже, чем пережить боль сразу. Но тот, второй, об этом не думает. Он же не влюблен, поэтому и на чувства второго человека ему плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что самое интересное: в осномном , те люди, которы просто-напросто "пропадают" , а потом возвращаются и обьяснить не могут в чем проблема. Нет ничего хуже незаконченных дел...
Рыжая ЯВ ответ на Катя
Катя
Так ведь и он, если поймет, что ты любимая и единственная, не будет пропадать на несколько месяцев. И не исчезнет с горизонта.
Чувствовать себя виноватым не хочет никто. К тому же мужчины не любят женских слез (только если прирожденные садисты). Мы же скандалы устраиваем, отношения выясняем - да как, да почему, да зачем! Ведь как объяснить влюбленному человеку, что его больше не любят, или, что ты ведешь параллельный роман и сделал выбор не в его пользу? А вдруг обзовут еще в ответ? Или руки распустят? Только нервы себе трепать, как перед ответственным докладом у начальника.
Другой стороне больно - понятно. Маяться неизвестностью хуже, чем пережить боль сразу. Но тот, второй, об этом не думает. Он же не влюблен, поэтому и на чувства второго человека ему плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы и нашли ответ на вопрос.
Просто все мы эгоисты в большей или меньшей степени. Поэтому одна сторона при расставании до умопомрачения желает объяснений, а другая, точно также до умопомрачения, не желает и боиться их давать.
ПОтому как и объяснений-то как правило этому нет...
Ладно, всех прощаю, но всё же призываю быть честными и отвественными. Особенно в отношениях. Относитесь бережно и терпеливо к тому, кого вы, пусть и случайно, приручили =))
Марина Иванова
...больная тема .. меня так бросил парень, что я и правда не поняла что это был конец, ждала его как дура...и до сих пор хочется чтоб он пожалел о сделанном...
Рыжая ЯВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
...больная тема .. меня так бросил парень, что я и правда не поняла что это был конец, ждала его как дура...и до сих пор хочется чтоб он пожалел о сделанном...
СсылкаПожаловаться
Да ну его! Пора начинать новую жизнь, а не заниматься самокопанием и придумывать себе комплексы. Пусть это на его совести будет.
Честно говоря, вообще не ожидала, что будет отклик на тему. Хотелось бы и мужчин послушать...
Людочка
Тема очень актуальна, думаю, многие, если не каждая, оказывалась в такой ситуации.
А что делать, чтобы не оказаться ?
Рыжая Я
Да ничего не делать. В монастырь уйти, тогда точно можно этого избежать, а иначе... Я не знаю. Не доверять всё время? Быть "на стрёме", требовать отчёта? Ещё хуже. Да и зачем жить в недоверии.
Честно, не знаю. Не верить - не возможно и не имеют смысла такие отношения. А верить - значит потенциально быть обманутой... От так....
Юлия Глухова
Завести троих, клин клином вышибают. И радоваться жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем