Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы обижаемся на людей и ссоримся с ними ?

Часто и в жизни и здесь случаются истории с ссорами , обидами непониманием .Наверное , я счастливый человек , на настоящий момент ни с кем не в ссоре (недавно помирились со свекром, с которым 5 лет не разговаривали ).Возникает вопрос:может дело не в окружающих ?а в наших необоснованных ожиданиях и требованиях к людям ? (Свекровь плохая-не помогает...а должна? , муж не встаёт ночью к ребенку ...а должен ?, подруга не пригласила...-а обязана ?)мне кажется если не ждать от людей чего-то , то и обид не будет ..надейтесь на себя...ну и на партнёра тоже , если "правила игры заранее были оговорены".но не более .Удачи всем и поменьше обид !
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Marina
Я вообще неконфликтный человек, врагов нет, много друзей, но! предательства никогда не прощу.Я со своей сестрой двоюродной не общаюсь 4 года и не собираюсь
Комментарий удален.Почему?
марина гороховаВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Так все плохо ? Я со свекром помирилась , и всем хорошо стало .
MarinaВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
и у меня с завещанием))
MarinaВ ответ на TaисиЯ
История переписки6
О Боже
Надо же, до чего люди доходят
MarinaВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
Только без судов пока что, потому как бабушка жива здорова))
История переписки4
Ясно , я этого боялась , когда мама умирала и говорила , чтобы я все забрала (2 года переживала -не знала как поступить , когда её не станет ) а потом выяснилось(когда она умерла) , что в завещании все на брата .Мне легче стало , намного .Только до сих пор понять не могу ,зачем было голову морочить :)ещё и в категорической форме .
История переписки6
Я и не хотела ничего , просто на протяжении двух лет её "последняя воля"на словах звучала иначе , а завещание уже было .Мне не хотелось её "волю нарушать "-а имущество не нужно было ....
MarinaВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
В моей ситуации так разочаровалась в человеке, что не о чём не жалею.Да даже и обиды нет уже, просто пофигу)
МисскаВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
с родной???
ида василевскаяВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
Извини, что влезла ... Почему твой папа на тебя одну сделал завещание, не подумав, что этим решением явно поссорит тебя с сёстрами? Моя свекровь оставила своим трём детям всё в равным долях ... Я тоже между детьми поровну поделила.
История переписки6
Ясненько ... Это ужасно, когда между самыми родными людьми происходит недопонимание. Можно понять и твою среднюю сестру. С племянниками поддерживаешь отношения?
История переписки8
Редиска ...))))))
История переписки10
По сравнению со мной ты - ангел ... Мне тут писали, что я сифилитик гнойный (Айгуль Шакирова - поклонница Наргизы), один мужик (Павлов) добрался даже до моей собаки, сегодня - что я аморальная, убогая и т.д. Вот как жить?
История переписки12
Тоже было такое ... личку я закрыла, комменты пишу с рабочего ящика - пока не добрались ))))))))
МисскаВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
в мм тебе пишу по этому поводу историю))) на самом деле, наследство по правильному делить на всех...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем