Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы так зависимы от чужого мнения?

Позвонила подруга.Просит денег в долг для того,чтобы отметить юбилей: в сам день рождения арендовать домик на турбазе, а потом еще на работе накрыть стол.Нет, я,конечно,понимаю,что 50 лет один раз бывает,но не понимаю,почему при ограниченном бюджете нельзя обойтись скромными посиделками дома с близкими людьми?! Деньги я дам,но мне ее жалко.Ей же потом придется  около полугода долг выплачивать.Не понимаю!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Александра Андреева
Ну хочет человек!
Жужа
Я бы в банк послала за кредитом.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Я бы в банк послала за кредитом.
СсылкаПожаловаться
Не,ну это близкая подруга, и деньги я ей в евро даю.В евро и отдаст.
София СинюгинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не,ну это близкая подруга, и деньги я ей в евро даю.В евро и отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коварная ))))
София Синюгина
коварная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасно коварная)))
Светлана)))В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не,ну это близкая подруга, и деньги я ей в евро даю.В евро и отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не близкой в рублях бы дала?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А не близкой в рублях бы дала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко.Под залог.
Светлана)))В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Легко.Под залог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Легко". Ага. А потом объясняла бы в полиции, откуда взяла чужую вещь)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Легко". Ага. А потом объясняла бы в полиции, откуда взяла чужую вещь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нотариусы на что?
Ирина Шулятьева
Не,ну это близкая подруга, и деньги я ей в евро даю.В евро и отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расписку возьмете?
Ирина ШулятьеваВ ответ на 1
1
расписку возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нее нет.Она у меня постоянно занимает и всегда отдает.Если что, у меня есть рычаги давления.
Ирина Шулятьева
С нее нет.Она у меня постоянно занимает и всегда отдает.Если что, у меня есть рычаги давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то тут тема подобная была недавно... взял тыщу долларов по старому курсу (30 рэ с хвостиком), теперь не отдает даже по старому, а кредиторы требуют по новому, расписки нет...
Ирина ШулятьеваВ ответ на 1
1
а то тут тема подобная была недавно... взял тыщу долларов по старому курсу (30 рэ с хвостиком), теперь не отдает даже по старому, а кредиторы требуют по новому, расписки нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее дочь живет в нашей (свободной)квартире,платит только за коммуналку.Я ведь и другим людям сдать квартиру могу.
Ирина Шулятьева
Не,ну это близкая подруга, и деньги я ей в евро даю.В евро и отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее свое представление о празднике и праздновании. Кому-то тихой посиделки с близкими достаточно, а кому-то шумное застолье и феерия необходимы, размах. Здесь дело не в зависимости от чьего-то мнения, а лишь о собственном отношении. Она была бы больше зависима, если бы поступила, как Вы, а ей это несвойственно.
Скорпиоша
возможно она предупредит гостей дарить деньгами и часть долга вернет за счет "подарков". Сейчас многие так практикуют праздники в кафешках.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
возможно она предупредит гостей дарить деньгами и часть долга вернет за счет "подарков". Сейчас многие так практикуют праздники в кафешках.
СсылкаПожаловаться
Я уже сама прикинула (ей не говорила),деньги компенсируют затраты лишь частично,порядка 40 %.
СкорпиошаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я уже сама прикинула (ей не говорила),деньги компенсируют затраты лишь частично,порядка 40 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно,частично.
Не знаю,может, это только у меня так, но с годами все меньше хочется отмечать свои дни рождения )))
Ирина Шулятьева
Я уже сама прикинула (ей не говорила),деньги компенсируют затраты лишь частично,порядка 40 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы из-за "близкой" подруги и денег развели здесь не знамо что. Лучше не давайте, спать будите спокойнее, а то я смотрю вы уже вся на нервах...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Elena
Elena
Если вы из-за "близкой" подруги и денег развели здесь не знамо что. Лучше не давайте, спать будите спокойнее, а то я смотрю вы уже вся на нервах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не нервничаю,просто жаль ее-глупую.
Ирина Шулятьева
Я не нервничаю,просто жаль ее-глупую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, вы хотите рассказать какая вы богатая, а подруга нищебродка да еще денег просит, вот нахалка, как она еще посмела)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Elena
Elena
Я так понимаю, вы хотите рассказать какая вы богатая, а подруга нищебродка да еще денег просит, вот нахалка, как она еще посмела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Богатой себя не считаю,но всегда живу по средствам,планирую бюджет и стараюсь откладывать деньги на "черный день".Были времена,когда мы жили довольно скромно,но мне в голову не могло прийти занимать деньги на гулянку.
Ирина Шулятьева
Я не нервничаю,просто жаль ее-глупую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто жаль ее-глупую.
А почему она глупая?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
просто жаль ее-глупую.
А почему она глупая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупо занимать деньги на празднование ДР,притом,что сумма довольно большая для ее бюджета и отдавать придется пол-года.
Ирина Шулятьева
Глупо занимать деньги на празднование ДР,притом,что сумма довольно большая для ее бюджета и отдавать придется пол-года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так отдача долга это её проблемы. Она готова на это пойти. Глупо... Глупо с моста без тарзанки сигануть.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так отдача долга это её проблемы. Она готова на это пойти. Глупо... Глупо с моста без тарзанки сигануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Ваше мнение.А я считаю,что брать деньги в долг ( в банке или у друзей/родственников) допустимо только тогда,когда это жизненно необходимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем