Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы-такие?

Вот навеяло нынешними форумами. Кто-то спросил почему мы не улыбаемся как в Европе и США. И тут же на анонима наехали с политическими вопросами.
Прошу без политики, в которой не разобраться. Если можно конечно.
Вопрос такой: почему люди бывшего снг( страны Прибалтики исключение) мусорят на улицах, ведь сами же на них живете? Дети на них гуляют.
Почему в Европе и США улицы чистые и люди не мусорят? Те кварталы, где гангстеры, не в счет, да и там сравнительно чисто.
В странах бывшего Снг такого нет. Неужели опять история с продолжительными войнами виновата?
Делитесь мыслями. Любыми, плохими, хорошими.
Всем спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Катарина
не знаю как за рубежом, но МЫ стараемся не мусорить.а вообще, говорят, что там грязь, где нищета. возможно тут и кроется разгадка...
Самая счастливая
Вопросы хорошие.И насчет улыбок,и насчет мусора.Я родилась и живу в Москве.Чувствую себя тут,как Алиса в Зазеркалье:разница между тем,что мне прививали родители,и тем,что происходит каждый день настолько большая,что впору обращаться к психиатру.Вот,казалось бы:в каждом доме есть мусоропровод(пятиэтажки почти канули в Лету),однако граждане СНГ,которые теперь частые гости нашей столицы(и которые сами же и убирают эти улицы) не считают нужным этим мусоропроводом пользоваться.Они складывают все отходы в большие мешки и выбрасывают за подъезд.Вонь стоит жуткая,кругом(с апреля по октябрь) зеленые мухи...Как прикажете улыбаться?
И так везде:если бабулька вошла в автобус,то она не только перед входом пихнет тебя локтем в бок,но и сядет в раскоряку так,чтобы все остальные пассажиры об ее ноги спотыкались,и всех будет при этом проклинать.Если ты взяла талон(!!! со временем)к врачу и ждешь 2 недели,пока тебя примут,то почему ты опять должна сидеть в "живой очереди" несмотря на время,проставленное в талоне?!
У нас вся жизнь - сплошной стресс и негатив.Если тебя попросило руководство вызвать людей в Рождество на работу,то это вовсе не значит,что оно потом им заплатит,да и тебе тоже.Если у тебя 36 операций и тебе вырезали,все что можно и нельзя,то это вовсе не значит,что ты- инвалид:ты будешь 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет ежегодно проходить медицинскую комиссию и доказывать,что отрезанные органы у тебя не отросли.
Самая счастливая
Вопросы хорошие.И насчет улыбок,и насчет мусора.Я родилась и живу в Москве.Чувствую себя тут,как Алиса в Зазеркалье:разница между тем,что мне прививали родители,и тем,что происходит каждый день настолько большая,что впору обращаться к психиатру.Вот,казалось бы:в каждом доме есть мусоропровод(пятиэтажки почти канули в Лету),однако граждане СНГ,которые теперь частые гости нашей столицы(и которые сами же и убирают эти улицы) не считают нужным этим мусоропроводом пользоваться.Они складывают все отходы в большие мешки и выбрасывают за подъезд.Вонь стоит жуткая,кругом(с апреля по октябрь) зеленые мухи...Как прикажете улыбаться?
И так везде:если бабулька вошла в автобус,то она не только перед входом пихнет тебя локтем в бок,но и сядет в раскоряку так,чтобы все остальные пассажиры об ее ноги спотыкались,и всех будет при этом проклинать.Если ты взяла талон(!!! со временем)к врачу и ждешь 2 недели,пока тебя примут,то почему ты опять должна сидеть в "живой очереди" несмотря на время,проставленное в талоне?!
У нас вся жизнь - сплошной стресс и негатив.Если тебя попросило руководство вызвать людей в Рождество на работу,то это вовсе не значит,что оно потом им заплатит,да и тебе тоже.Если у тебя 36 операций и тебе вырезали,все что можно и нельзя,то это вовсе не значит,что ты- инвалид:ты будешь 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет ежегодно проходить медицинскую комиссию и доказывать,что отрезанные органы у тебя не отросли.
СсылкаПожаловаться
Все так! Но наш бардак нас и спасет в конечном итоге от духовного разложения. В этом я убеждена.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Все так! Но наш бардак нас и спасет в конечном итоге от духовного разложения. В этом я убеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бардак не может спасти. Это не положительное явление. Котороеприводит и к моральному, и к физическому разложению.
Софи_В ответ на Tais
Tais
Бардак не может спасти. Это не положительное явление. Котороеприводит и к моральному, и к физическому разложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае имеется в виду,конечно,не сам бардак,как таковой.
К примеру,везде сейчас компьютерные сети,но все равно требуют бумажки или ксерокопии каких-то документов,которые можно посмотреть в сети. Как сказано в апокалипсисе,в последние времена все будет под контролем.Строгим,тщательным контролем.Сейчас все к этому идет.Онлайн дневники,онлайн запись к врачу,платежи,штрафы и т.п. -все зафиксировано и легко увидеть в сети.

Но у нас,как всегда,по нашей беспечности и безалаберности,многое еще в состоянии первобытности находится.Только в больших городах еще можно легко пользоваться карточками или связью. И поэтому есть надежда,что из-за "бардака" в нашем государстве не будет такого тщательного контроля над каждым гражданином.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
В данном случае имеется в виду,конечно,не сам бардак,как таковой.
К примеру,везде сейчас компьютерные сети,но все равно требуют бумажки или ксерокопии каких-то документов,которые можно посмотреть в сети. Как сказано в апокалипсисе,в последние времена все будет под контролем.Строгим,тщательным контролем.Сейчас все к этому идет.Онлайн дневники,онлайн запись к врачу,платежи,штрафы и т.п. -все зафиксировано и легко увидеть в сети.

Но у нас,как всегда,по нашей беспечности и безалаберности,многое еще в состоянии первобытности находится.Только в больших городах еще можно легко пользоваться карточками или связью. И поэтому есть надежда,что из-за "бардака" в нашем государстве не будет такого тщательного контроля над каждым гражданином.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла вашу мысль. Согласна с ней, что касается предсказаний Библии. Но- спасения не вижу. Ужасно много других грехов против людей, в России.Потеряна духовность, гуманитарность.Князь мира сего рулит.(
Софи_В ответ на Tais
Tais
Поняла вашу мысль. Согласна с ней, что касается предсказаний Библии. Но- спасения не вижу. Ужасно много других грехов против людей, в России.Потеряна духовность, гуманитарность.Князь мира сего рулит.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,погодите,еще не рулит!
Конечно,в мире складываются все предпосылки к его приходу.
Но дня и часа того не знает никто. Надо надеяться на лучшее и молиться,конечно.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,погодите,еще не рулит!
Конечно,в мире складываются все предпосылки к его приходу.
Но дня и часа того не знает никто. Надо надеяться на лучшее и молиться,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Земле рулит Князь мира сего- Сатана. Это данность. Я о приходе Антихриста думаю...Мне кажется, что он уже явился. Во власти, в России.((
Софи_В ответ на Tais
Tais
На Земле рулит Князь мира сего- Сатана. Это данность. Я о приходе Антихриста думаю...Мне кажется, что он уже явился. Во власти, в России.((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам кажется.Не нагнетайте.
Уж на что Гитлер был изуверец,но и он не был князем мира сего.
Почитайте "Идиота" Достоевского.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Вам кажется.Не нагнетайте.
Уж на что Гитлер был изуверец,но и он не был князем мира сего.
Почитайте "Идиота" Достоевского.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы путаете понятия Княза Мира и Антихриста. И Сталин, и Гитлер могли бы быть Антихристом.Но Добро победило. Не уверена, что победит в истории с Путиным.Всего доброго!
Софи_В ответ на Tais
Tais
Вы путаете понятия Княза Мира и Антихриста. И Сталин, и Гитлер могли бы быть Антихристом.Но Добро победило. Не уверена, что победит в истории с Путиным.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,я не путаю. Князь мира-это дьявол,сатана.А антихристом может быть и человек. Если б Сталин или Гитлер были бы антихристами,то сейчас бы уже было второе пришествие Христа. И насчет Путина Вы зря нагнетаете.И Вам всего доброго!
Василиса СолнечнаяВ ответ на Tais
Tais
Вы путаете понятия Княза Мира и Антихриста. И Сталин, и Гитлер могли бы быть Антихристом.Но Добро победило. Не уверена, что победит в истории с Путиным.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Американская пропаганда вводит Вас в заблуждение. Со временем всё встанет на свои места
Василиса СолнечнаяВ ответ на Василиса Солнечная
Василиса Солнечная
Американская пропаганда вводит Вас в заблуждение. Со временем всё встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не Путин развязывает войны и насилие во всём мире. Это делает Антихрист, которого вы избрали. Белое - добро (Путин) победит чёрное зло
Василиса Солнечная
Американская пропаганда вводит Вас в заблуждение. Со временем всё встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вас российская пропаганда вводит в заблуждение. время вам не поможет избавиться от влияния этой пропаганды.Потому что она бесконечна, и тотальна.)
Василиса СолнечнаяВ ответ на Tais
Tais
Это вас российская пропаганда вводит в заблуждение. время вам не поможет избавиться от влияния этой пропаганды.Потому что она бесконечна, и тотальна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пропаганда есть у всех.но есть и реальные факты.Американцы считают себя главными(исключительными).они навязывают все и везде.лезут куда не надо и т.д.и вдруг появляется Вовка Путин,который желает своей стране добра.Почему вы его считаете врагом?наверное, потому что он прав,умней ,сильней и не согласен с вашими методами.обычно вы таких уничтожали,а на Путина кишка тонка,поэтому вам остается токо его демонизировать от своего бессилия.
Василиса Солнечная
Пропаганда есть у всех.но есть и реальные факты.Американцы считают себя главными(исключительными).они навязывают все и везде.лезут куда не надо и т.д.и вдруг появляется Вовка Путин,который желает своей стране добра.Почему вы его считаете врагом?наверное, потому что он прав,умней ,сильней и не согласен с вашими методами.обычно вы таких уничтожали,а на Путина кишка тонка,поэтому вам остается токо его демонизировать от своего бессилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы беседовали хоть с одним американцем?Среднему американцу плевать на внешнюю политику его страны.Главное, чтобы внутренняя политика работала ему на благо.Путин и Россия ему тоже малоинтересны. Далеко находятся, и бедно живут, чтобы заинтересовало.))каким образом Путин желает своей стране добра?? Уровень жизни в его странестремительно падает, население нищает. ((
Василиса СолнечнаяВ ответ на Tais
Tais
Вы беседовали хоть с одним американцем?Среднему американцу плевать на внешнюю политику его страны.Главное, чтобы внутренняя политика работала ему на благо.Путин и Россия ему тоже малоинтересны. Далеко находятся, и бедно живут, чтобы заинтересовало.))каким образом Путин желает своей стране добра?? Уровень жизни в его странестремительно падает, население нищает. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня дядька с семьёй в Канаде живёт примерно 20 лет.по скайпу общался с ним.очень удивился что моя зарплата больше его,и у меня нет кредитов.вообщем все пучком,и Вам желаю токо хорошего,спасибо за мнение ,удачи.
Василиса Солнечная
У меня дядька с семьёй в Канаде живёт примерно 20 лет.по скайпу общался с ним.очень удивился что моя зарплата больше его,и у меня нет кредитов.вообщем все пучком,и Вам желаю токо хорошего,спасибо за мнение ,удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не ответили на вопрос, что характерно.)) А дядьки ваши мифические мне neинтересны. Я сама, собственной персоной, живу в Северной Америке 22 года. Так что не рассказывайте мне про мою жизнь. ))))
Василиса СолнечнаяВ ответ на Василиса Солнечная
Василиса Солнечная
Пропаганда есть у всех.но есть и реальные факты.Американцы считают себя главными(исключительными).они навязывают все и везде.лезут куда не надо и т.д.и вдруг появляется Вовка Путин,который желает своей стране добра.Почему вы его считаете врагом?наверное, потому что он прав,умней ,сильней и не согласен с вашими методами.обычно вы таких уничтожали,а на Путина кишка тонка,поэтому вам остается токо его демонизировать от своего бессилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А время нам не поможет,согласен,оно покажет кто есть кто ,кто наживался на крови людей,а кто примирял целые народы.Мы сильнее -за нами правда т.е.справедливость и честь,а не нажива на костях других.надеюсь,что это вы поймёте.
Василиса СолнечнаяВ ответ на Василиса Солнечная
Василиса Солнечная
А время нам не поможет,согласен,оно покажет кто есть кто ,кто наживался на крови людей,а кто примирял целые народы.Мы сильнее -за нами правда т.е.справедливость и честь,а не нажива на костях других.надеюсь,что это вы поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы и без вас разберёмся внутри своей страны.спасибо что за нас переживаете.мы живём не так богато,зато по совести и очень счастливо.
Самая счастливаяВ ответ на Tais
Tais
Бардак не может спасти. Это не положительное явление. Котороеприводит и к моральному, и к физическому разложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,почему же:это как раз Вселенское явление,вполне нормальное.Все из хаоса возникает и туда же стремится.Еще находясь в зародыше,человек уже начинает стареть.Только цивилизованный мир если и "стареет,то делает это деликатно"(выражаясь словами одной очень известной актрисы).А у нас все(как всегда)через одно место:нам обязательно надо всех победить при этом и все "разрушить до основанья"...Можно подумать,что потом будет какое-то "а затем"...
Самая счастливаяВ ответ на Софи_
Софи_
Все так! Но наш бардак нас и спасет в конечном итоге от духовного разложения. В этом я убеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее,мы в бардаке не заметим,что планеты уже нет...
Самая счастливая
Вопросы хорошие.И насчет улыбок,и насчет мусора.Я родилась и живу в Москве.Чувствую себя тут,как Алиса в Зазеркалье:разница между тем,что мне прививали родители,и тем,что происходит каждый день настолько большая,что впору обращаться к психиатру.Вот,казалось бы:в каждом доме есть мусоропровод(пятиэтажки почти канули в Лету),однако граждане СНГ,которые теперь частые гости нашей столицы(и которые сами же и убирают эти улицы) не считают нужным этим мусоропроводом пользоваться.Они складывают все отходы в большие мешки и выбрасывают за подъезд.Вонь стоит жуткая,кругом(с апреля по октябрь) зеленые мухи...Как прикажете улыбаться?
И так везде:если бабулька вошла в автобус,то она не только перед входом пихнет тебя локтем в бок,но и сядет в раскоряку так,чтобы все остальные пассажиры об ее ноги спотыкались,и всех будет при этом проклинать.Если ты взяла талон(!!! со временем)к врачу и ждешь 2 недели,пока тебя примут,то почему ты опять должна сидеть в "живой очереди" несмотря на время,проставленное в талоне?!
У нас вся жизнь - сплошной стресс и негатив.Если тебя попросило руководство вызвать людей в Рождество на работу,то это вовсе не значит,что оно потом им заплатит,да и тебе тоже.Если у тебя 36 операций и тебе вырезали,все что можно и нельзя,то это вовсе не значит,что ты- инвалид:ты будешь 5(!!!!!!!!!!!!!!!) лет ежегодно проходить медицинскую комиссию и доказывать,что отрезанные органы у тебя не отросли.
СсылкаПожаловаться
про врачей и талоны. время на прием пациента 10 минут. это и на осмотр, и на пообщаться и на заполнить карточку. по сути время непосредственно на пациента занимает минут пять. вас это устраивает? вам этого достаточно? вот и врачи, которые ответственно относятся к своей профессии, понимают что этого абсолютно недостаточно. и прием затягивается.
Самая счастливаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
про врачей и талоны. время на прием пациента 10 минут. это и на осмотр, и на пообщаться и на заполнить карточку. по сути время непосредственно на пациента занимает минут пять. вас это устраивает? вам этого достаточно? вот и врачи, которые ответственно относятся к своей профессии, понимают что этого абсолютно недостаточно. и прием затягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это мне,человеку с инвалидностью, решили рассказать?!Благодарю.Тогда еще один вопрос:если я,со своей инвалидностью,которая каждую минуту может стать фатальной,могу(как считает врач,который этот талон выдает) подождать его приема 2 недели(!!!!!),то почему я еще и снова 3 часа в очереди должна сидеть?!Неужели нельзя назначить рандеву через 3 недели(если он такой ответственный,не доживу - хрен со мной,быстрее очередь пойдет),нежели мариновать меня в коридоре с харкающими в лицо неизвестно чем бабками?
Самая счастливая
Вы это мне,человеку с инвалидностью, решили рассказать?!Благодарю.Тогда еще один вопрос:если я,со своей инвалидностью,которая каждую минуту может стать фатальной,могу(как считает врач,который этот талон выдает) подождать его приема 2 недели(!!!!!),то почему я еще и снова 3 часа в очереди должна сидеть?!Неужели нельзя назначить рандеву через 3 недели(если он такой ответственный,не доживу - хрен со мной,быстрее очередь пойдет),нежели мариновать меня в коридоре с харкающими в лицо неизвестно чем бабками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы себе это представляете? а что делать с предыдущими, записанными на те самые 10 минут каждый? это не врач выбирает интервал приема, ему это навязано. если он наплевательски отнесется ко всем кто перед вами и освободит вам очередь - то почему должен ненаплевательски отнестись именно к вам? чем вы отличаетесь от всех прочих, мечтающих попасть к нему на прием и ждущих те же две недели?
по вашему харкающие бабки не заслуживают врача, в отличие от вас? а почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем