Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы такие злые?

31 мая в Москве будет проходить акция под лозунгом "Дети инвалиды должны учиться в обычных школах с обычными детьми". У нас в Российском законе так и прописано.
Но многие родители против того чтоб рядом с их здоровыми детьми учились дети-инвалиды. ПОЧЕМУ????чем они навредят? а как же сострадание? а как же помощь ближнему? почему мы растим своих детей
злыми и агрессивными?!
P.S. ввиду недопонимания хочу уточнить, что речь идёт о инвалидах с физическими проблемами, а не с психическими.
пропроп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
ДмитрийВ ответ на Mila
Mila
А если просто без лишних вопросов - подал руку и помог подняться? (дойти, спуститься, одеться - нужное подчеркнуть)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сейчас представил... Вокруг все здоровые, весёлые, бегают, прыгают... А я сижу в коляске и даже - ну пусть пандус, пусть подъёмники, пусть все условия... и искренняя доброжелательность, и ни одной насмешки... Но свои-то мысли куда девать? Я ж не дурак, всё сам понимаю - по сравнению с ними я ущербный! И никакое доброе отношение не заменит мне ноги. Лучше уж среди таких же... Это, не говоря о том, что лично я, случись со мной такое, не стал бы жить.
Дмитрий
Вот сейчас представил... Вокруг все здоровые, весёлые, бегают, прыгают... А я сижу в коляске и даже - ну пусть пандус, пусть подъёмники, пусть все условия... и искренняя доброжелательность, и ни одной насмешки... Но свои-то мысли куда девать? Я ж не дурак, всё сам понимаю - по сравнению с ними я ущербный! И никакое доброе отношение не заменит мне ноги. Лучше уж среди таких же... Это, не говоря о том, что лично я, случись со мной такое, не стал бы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дима, это потому что Вы не такой.
В инвалидах с детства (многих) - столько жизнерадостности, оптимизма и желания жить, что порой задумываешься, когда случаются какие-то собственные проблемы - да проблемы ли это?
Они же с детства такие и знают об этом.
Странно слышать - не стал бы жить.
А они - спортивные рекорды ставят, в балете танцуют, ..Живут!
ДмитрийВ ответ на Mila
Mila
Дима, это потому что Вы не такой.
В инвалидах с детства (многих) - столько жизнерадостности, оптимизма и желания жить, что порой задумываешься, когда случаются какие-то собственные проблемы - да проблемы ли это?
Они же с детства такие и знают об этом.
Странно слышать - не стал бы жить.
А они - спортивные рекорды ставят, в балете танцуют, ..Живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему считается нормальным проводить отдельные соревнование между мужчинами и женщинами? В разных весовых категориях? И штангист супертяж не ржёт над тем, у кого лёгкий вес? Вот и для инвалидов - отдельные соревнования. А Ваш взгляд на это - совковое воспитание. Именно рассуждение "не стал бы жить" - слова труса. Если бы в обществе было нормальное отношение к тому, что у человека нет руки-ноги, то и таких вот как у Вас рассуждений не было бы.
ДмитрийВ ответ на Маргоша
Маргоша
почему считается нормальным проводить отдельные соревнование между мужчинами и женщинами? В разных весовых категориях? И штангист супертяж не ржёт над тем, у кого лёгкий вес? Вот и для инвалидов - отдельные соревнования. А Ваш взгляд на это - совковое воспитание. Именно рассуждение "не стал бы жить" - слова труса. Если бы в обществе было нормальное отношение к тому, что у человека нет руки-ноги, то и таких вот как у Вас рассуждений не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой смысл в этих рекордах, если рекордсмен не может самостоятельно, извините, сходить в туалет? А насчёт себя - и правда не знаю... Это, может, я сейчас такой смелый: "Не стану жить!", а, не приведи боги, случится - тоже буду цепляться за лишний день жизни...
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какой смысл в этих рекордах, если рекордсмен не может самостоятельно, извините, сходить в туалет? А насчёт себя - и правда не знаю... Это, может, я сейчас такой смелый: "Не стану жить!", а, не приведи боги, случится - тоже буду цепляться за лишний день жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой смысл в этих рекордах
а такой же, как и в любом другом преодолении-
гордость за себя, как минимум.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Какой смысл в этих рекордах
а такой же, как и в любом другом преодолении-
гордость за себя, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Охохооо... Ну ладно, забрался он на самую высокую гору, победил в параолимпиаде... А потом его несут в душ и моют там, как младенца беспомощного. Охренительная гордость!
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Охохооо... Ну ладно, забрался он на самую высокую гору, победил в параолимпиаде... А потом его несут в душ и моют там, как младенца беспомощного. Охренительная гордость!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да брось... Вот как раз борющиеся - прекрасно учатся сами себя обслуживать. В этом и есть их борьба - не быть овощем.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Охохооо... Ну ладно, забрался он на самую высокую гору, победил в параолимпиаде... А потом его несут в душ и моют там, как младенца беспомощного. Охренительная гордость!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Охохооо... Ну ладно, забрался он на самую высокую гору, победил в параолимпиаде... А потом его несут в душ и моют там, как младенца беспомощного. Охренительная гордость!
знаете, многие здоровые влачат унылое существование, не развиваясь,
не интересуясь жизнью, не радуясь ей. вот их жалко и правда, потому как их нытье
и жалобы на жизнь- обуза еще та.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Охохооо... Ну ладно, забрался он на самую высокую гору, победил в параолимпиаде... А потом его несут в душ и моют там, как младенца беспомощного. Охренительная гордость!
знаете, многие здоровые влачат унылое существование, не развиваясь,
не интересуясь жизнью, не радуясь ей. вот их жалко и правда, потому как их нытье
и жалобы на жизнь- обуза еще та.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это да. Действительно, есть такие, у которых и руки, и ноги, а они водку жрут да на власть жалуются. Но это вообще не люди.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это да. Действительно, есть такие, у которых и руки, и ноги, а они водку жрут да на власть жалуются. Но это вообще не люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и это тоже люди, просто другие, чем мы.
вот только им помогать совсем не хочется, ведь у них есть всё, чтобы жить как люди,
а тем, кто любит жизнь, кто борется, наоборот грех не помочь, если можешь.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какой смысл в этих рекордах, если рекордсмен не может самостоятельно, извините, сходить в туалет? А насчёт себя - и правда не знаю... Это, может, я сейчас такой смелый: "Не стану жить!", а, не приведи боги, случится - тоже буду цепляться за лишний день жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дима, Писториус в туалет ходит самостоятельно, несмотря на отсутствие обеих ног... и с "двуногими" ему не разрешают бегать, потому что он на своих протезах бежит намного быстрее...
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
при первой же трудности сдаться-вот девиз трусов и слабаков.
катиться вниз -многа ума, сил и характера не надо,
а вот идти вверх не каждому под силу.
Рекорды у каждого в этой жизни свои и только глупый этого не понимает.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
при первой же трудности сдаться-вот девиз трусов и слабаков.
катиться вниз -многа ума, сил и характера не надо,
а вот идти вверх не каждому под силу.
Рекорды у каждого в этой жизни свои и только глупый этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не при первой. Одно дело - просто сломать ногу и тренировать её, чтобы быстрее восстановиться. Другое дело - когда ты знаешь, что никогда уже не восстановишься. И сколько ни карабкайся вверх - другой, здоровый, без труда тебя обгонит, да ещё и спросит: "Ну, помочь, что ли?" Я всё хочу донести простую мысль: человек с ограниченными возможностями - объективно, независимо от отношения общества - обуза для других. Это - данность, каким бы сильным и волевым он ни был. Это может даже не доставлять неудобств другим, но он будет постоянно это чувствовать и с этим жить.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не при первой. Одно дело - просто сломать ногу и тренировать её, чтобы быстрее восстановиться. Другое дело - когда ты знаешь, что никогда уже не восстановишься. И сколько ни карабкайся вверх - другой, здоровый, без труда тебя обгонит, да ещё и спросит: "Ну, помочь, что ли?" Я всё хочу донести простую мысль: человек с ограниченными возможностями - объективно, независимо от отношения общества - обуза для других. Это - данность, каким бы сильным и волевым он ни был. Это может даже не доставлять неудобств другим, но он будет постоянно это чувствовать и с этим жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я пытаюсь донести, что каждый принимает себя таким, какой он есть,
и остальные принимают его таким же. Это не его вина, что он таким родился,
а потому и нет и не должно быть (мы не должны это у него развивать)
чувства неловкости за свои непохожести на других.
обуза для общества тогда и все пожилые, просто немощные, но когда-то бывшие
здоровыми абсолютно... так можно договориться до чертезнает чего...
Барбара РадкевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не при первой. Одно дело - просто сломать ногу и тренировать её, чтобы быстрее восстановиться. Другое дело - когда ты знаешь, что никогда уже не восстановишься. И сколько ни карабкайся вверх - другой, здоровый, без труда тебя обгонит, да ещё и спросит: "Ну, помочь, что ли?" Я всё хочу донести простую мысль: человек с ограниченными возможностями - объективно, независимо от отношения общества - обуза для других. Это - данность, каким бы сильным и волевым он ни был. Это может даже не доставлять неудобств другим, но он будет постоянно это чувствовать и с этим жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не при первой. Одно дело - просто сломать ногу и тренировать её, чтобы быстрее восстановиться. Другое дело - когда ты знаешь, что никогда уже не восстановишься. И сколько ни карабкайся вверх - другой, здоровый, без труда тебя обгонит, да ещё и спросит: "Ну, помочь, что ли?" Я всё хочу донести простую мысль: человек с ограниченными возможностями - объективно, независимо от отношения общества - обуза для других. Это - данность, каким бы сильным и волевым он ни был. Это может даже не доставлять неудобств другим, но он будет постоянно это чувствовать и с этим жить.

Это философия русского человека на сегодняшний день.
Попробовали бы Вы сказать это в другой более цивилизованной стране....Да об этом даже подумать трудно!!!!Есть просто ДРУГИЕ люди, вот и все!!!!
А Вы строите из себя сверх-человека!
Гигантизм какой-то....
Барбара Радкевич
Не при первой. Одно дело - просто сломать ногу и тренировать её, чтобы быстрее восстановиться. Другое дело - когда ты знаешь, что никогда уже не восстановишься. И сколько ни карабкайся вверх - другой, здоровый, без труда тебя обгонит, да ещё и спросит: "Ну, помочь, что ли?" Я всё хочу донести простую мысль: человек с ограниченными возможностями - объективно, независимо от отношения общества - обуза для других. Это - данность, каким бы сильным и волевым он ни был. Это может даже не доставлять неудобств другим, но он будет постоянно это чувствовать и с этим жить.

Это философия русского человека на сегодняшний день.
Попробовали бы Вы сказать это в другой более цивилизованной стране....Да об этом даже подумать трудно!!!!Есть просто ДРУГИЕ люди, вот и все!!!!
А Вы строите из себя сверх-человека!
Гигантизм какой-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не строю я из себя никого. Просто я пишу своё мнение: я с этим жить не буду. А трусость это или просто нежелание обременять других - пусть каждый решает за себя.
Барбара РадкевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.

А Вы, батенька, и сами трус....Не устраивает Вас жизнь инвалидская....Руки на себя наложите....И своими рассуждениями Вы оскорбляете людей, других людей. Пожалуйста, думайте, что делаете, что пишете и что думаете...
Барбара Радкевич
Какие рекорды??? На колясках? Это для них рекорды, а любой здоровый и даже не особо тренированный человек сделает то же самое, не особо напрягаясь. Я не знаю, чего там больше: силы или слабости... С одной стороны - да, они стремятся, стараются, борются... А с другой... уж очень это напоминает "выжить любой ценой" - девиз трусов.

А Вы, батенька, и сами трус....Не устраивает Вас жизнь инвалидская....Руки на себя наложите....И своими рассуждениями Вы оскорбляете людей, других людей. Пожалуйста, думайте, что делаете, что пишете и что думаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, не устраивает меня такая жизнь. Каждому - своё.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот сейчас представил... Вокруг все здоровые, весёлые, бегают, прыгают... А я сижу в коляске и даже - ну пусть пандус, пусть подъёмники, пусть все условия... и искренняя доброжелательность, и ни одной насмешки... Но свои-то мысли куда девать? Я ж не дурак, всё сам понимаю - по сравнению с ними я ущербный! И никакое доброе отношение не заменит мне ноги. Лучше уж среди таких же... Это, не говоря о том, что лично я, случись со мной такое, не стал бы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, не говоря о том, что лично я, случись со мной такое, не стал бы жить.
Странные рассуждения (((
Вы же не чувствуете ущербность от того, что кто-то рисует картины,
а Вам не дано, кто-то поет, а Вы не умеете так, кто-то красив как бог, а Вы нет? У всех свое предназначение. Только сильные используют по максимуму то, что им дала природа и родители, а слабые жалуются на судьбу, сложа руки.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Это, не говоря о том, что лично я, случись со мной такое, не стал бы жить.
Странные рассуждения (((
Вы же не чувствуете ущербность от того, что кто-то рисует картины,
а Вам не дано, кто-то поет, а Вы не умеете так, кто-то красив как бог, а Вы нет? У всех свое предназначение. Только сильные используют по максимуму то, что им дала природа и родители, а слабые жалуются на судьбу, сложа руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не одно и то же! Я не умею рисовать, петь, но без этого можно прожить. А без того, чтобы просто самому себя обслуживать на элементарном бытовом уровне - нельзя.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это не одно и то же! Я не умею рисовать, петь, но без этого можно прожить. А без того, чтобы просто самому себя обслуживать на элементарном бытовом уровне - нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
об этом и речь, что надо просто помочь тем, кто немного не такой как все: левшам, с ограниченными возможностями...
они не хуже нас, а в человеческом смысле даже лучше многих из нас.
и нет ничего плохого, зазорного в том, чтобы помогать друг другу жить в том теле, с тем набором данных, какие дала природа, и получать от жизни удовольствия.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
об этом и речь, что надо просто помочь тем, кто немного не такой как все: левшам, с ограниченными возможностями...
они не хуже нас, а в человеческом смысле даже лучше многих из нас.
и нет ничего плохого, зазорного в том, чтобы помогать друг другу жить в том теле, с тем набором данных, какие дала природа, и получать от жизни удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не говорю, что они хуже. Но, как ни крути, а возможности-то всё же ограничены... Это значит, что в обычной жизни они не могут обойтись без посторонней помощи. Это объективно. Значит - обуза для других, даже если эти другие искренне хотят помочь и помогают. Тут дело в собственных ощущениях, а не в отношении окружающих.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я не говорю, что они хуже. Но, как ни крути, а возможности-то всё же ограничены... Это значит, что в обычной жизни они не могут обойтись без посторонней помощи. Это объективно. Значит - обуза для других, даже если эти другие искренне хотят помочь и помогают. Тут дело в собственных ощущениях, а не в отношении окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаете, Дима, мы в этом мире живем вместе,
чтобы помогать друг другу, более сильные более слабым,
взрослые детям, мужчины женщинам и наоборот (во время неудач,
болезней), молодые пожилым, более здоровые менее здоровым.
в этой помощи НИ ДЛЯ КОГО нет ничего зазорного. трудно всем выжить в одиночку
не только физически, но и морально, психологически.
потому наказание одиночной камерой считается суровей, чем общей.
так за что же мы наказываем людей с ограниченными возможностями,
запирая их в одиночку, в четыре стены?
Зачем толпимся мы у винной бочки?
Чтоб не пропасть по одиночке. (с)
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
знаете, Дима, мы в этом мире живем вместе,
чтобы помогать друг другу, более сильные более слабым,
взрослые детям, мужчины женщинам и наоборот (во время неудач,
болезней), молодые пожилым, более здоровые менее здоровым.
в этой помощи НИ ДЛЯ КОГО нет ничего зазорного. трудно всем выжить в одиночку
не только физически, но и морально, психологически.
потому наказание одиночной камерой считается суровей, чем общей.
так за что же мы наказываем людей с ограниченными возможностями,
запирая их в одиночку, в четыре стены?
Зачем толпимся мы у винной бочки?
Чтоб не пропасть по одиночке. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насчёт одиночной камеры я бы поспорил. Давайте мне книги в неограниченном количестве - я оттуда и не выйду!
Ну, я своё личное отношение написал. Не люблю просить ни у кого помощи. Сам буду надрываться, но обязанным никому не буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем