Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы такие злые?

31 мая в Москве будет проходить акция под лозунгом "Дети инвалиды должны учиться в обычных школах с обычными детьми". У нас в Российском законе так и прописано.
Но многие родители против того чтоб рядом с их здоровыми детьми учились дети-инвалиды. ПОЧЕМУ????чем они навредят? а как же сострадание? а как же помощь ближнему? почему мы растим своих детей
злыми и агрессивными?!
P.S. ввиду недопонимания хочу уточнить, что речь идёт о инвалидах с физическими проблемами, а не с психическими.
пропроп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Маргоша
Да придурки всякие против. И это не значит, что "мы злые".
пропропВ ответ на Маргоша
Маргоша
Да придурки всякие против. И это не значит, что "мы злые".
СсылкаПожаловаться
Скандальная история в Оренбургской области: трехлетнюю девочку отказались принять во все детсады города Орска. У Вики Ищеуловой от рождения нет правой руки. Но, по словам матери, она может сама есть и одеваться, делать все, что умеют ее сверстники.
Леди КсюВ ответ на пропроп
пропроп
Скандальная история в Оренбургской области: трехлетнюю девочку отказались принять во все детсады города Орска. У Вики Ищеуловой от рождения нет правой руки. Но, по словам матери, она может сама есть и одеваться, делать все, что умеют ее сверстники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной девочка работает 25 лет, родилась без руки, но я заметила что у нее с рукой чего то, только по тому что, у неё протез испачкался, а они у нас такого качества, что не отмоешь даже пыль, так вот она училась в обычной школе и дети привыкшие к ней с первого класса ни как её не обижали, у неё подруг много и замужем была, правда развелась, и дочь растет...
МаргошаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Со мной девочка работает 25 лет, родилась без руки, но я заметила что у нее с рукой чего то, только по тому что, у неё протез испачкался, а они у нас такого качества, что не отмоешь даже пыль, так вот она училась в обычной школе и дети привыкшие к ней с первого класса ни как её не обижали, у неё подруг много и замужем была, правда развелась, и дочь растет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть. Если дети изначально видят, что инвалиды - такие же люди, то и не смотрят на них как на уродов.
Леди КсюВ ответ на Маргоша
Маргоша
так и есть. Если дети изначально видят, что инвалиды - такие же люди, то и не смотрят на них как на уродов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас и богатые не хотят,что б с ними учились дети их помошников по хозяйство, дискриминация распространяется не только на инвалидов
Надежда СорокинаВ ответ на пропроп
пропроп
Скандальная история в Оренбургской области: трехлетнюю девочку отказались принять во все детсады города Орска. У Вики Ищеуловой от рождения нет правой руки. Но, по словам матери, она может сама есть и одеваться, делать все, что умеют ее сверстники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лагере я отыхала и в отряде была девочка можно сказать тоже без правой руки. Она у неё была с мизинец недоразвитая какая-то. Зрелище не из приятных и это всё равно что лучше бы вовсе не было. Но она делала всё сама без какой-либо помощи. По телевизору передача про женщину из Германии была так она вообще без обеих рук и тоже всё сама делает и даже на клаве печатает ногами и пишет книги.Инвалидом стать любой может за какую-нибудь секунду застрахованных от несчастья нет. Но как сытый голодного не понимает так и здоровый не поймёт как тяжело инвалиду больше морально чем физически.
пропропВ ответ на Маргоша
Маргоша
Да придурки всякие против. И это не значит, что "мы злые".
СсылкаПожаловаться
ой не туда нажала. это не лично Вам. пардон
elena.platovaВ ответ на пропроп
пропроп
ой не туда нажала. это не лично Вам. пардон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь, а как к Вам обращаться? просто не могу въехать.
Нина
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.
Anfisa***В ответ на Нина
Нина
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.
СсылкаПожаловаться
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.


дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте....
КэпВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.


дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лучше. Социализация проходит тяжелее.
Комментарий удален.Почему?
КэпВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
однозначно
НинаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.


дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Жестокими подростки бывают в жестоком мире.
Почему в классе, где я училась, все терпеливо слушали и никто не смеялся над мальчиком-заикой?

Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
Ангельские глазкиВ ответ на Нина
Нина

дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Жестокими подростки бывают в жестоком мире.
Почему в классе, где я училась, все терпеливо слушали и никто не смеялся над мальчиком-заикой?

Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что время было другое.
Ангельские глазки
Потому что время было другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас племяшка в сад ходит с мальчиком ДЦП и воспитатели им рассказали и показали как к нему относиться. все его любят и помогают и ждут пока он осмыслит например танец) так что не во времени дело
Ангельские глазкиВ ответ на пропроп
пропроп
у нас племяшка в сад ходит с мальчиком ДЦП и воспитатели им рассказали и показали как к нему относиться. все его любят и помогают и ждут пока он осмыслит например танец) так что не во времени дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой не надо говорить про детей, что они ЛЮБЯТ этого мальчика с ДЦП. Взрослые да, отнесутся с пониманием, но дети по любому будут подтрунивать и издеваться. НЕ ВСЕ, но кто нибудь обязательно будет.
Дария СтепановаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Потому что время было другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что время было другое.
Ой, только не надо все списывать на время. Когда в России были легкие времена!?
ирина нижельскаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Потому что время было другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Времена всегда одинаковые ("Москва слезам не верит";)
ДмитрийВ ответ на Нина
Нина

дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Жестокими подростки бывают в жестоком мире.
Почему в классе, где я училась, все терпеливо слушали и никто не смеялся над мальчиком-заикой?

Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
А действительно - почему? И как себя чувствовала эта девочка в роли нищенки, которой более обеспеченные одноклассники дарят ненужные вещи "с барского плеча"? Меня бы такая жалость унизила. Хотя, возможно, с другой стороны и помогла бы зубами рвать свой кусок в этой жизни...
НинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
А действительно - почему? И как себя чувствовала эта девочка в роли нищенки, которой более обеспеченные одноклассники дарят ненужные вещи "с барского плеча"? Меня бы такая жалость унизила. Хотя, возможно, с другой стороны и помогла бы зубами рвать свой кусок в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
А действительно - почему? И как себя чувствовала эта девочка в роли нищенки, которой более обеспеченные одноклассники дарят ненужные вещи "с барского плеча"? Меня бы такая жалость унизила. Хотя, возможно, с другой стороны и помогла бы зубами рвать свой кусок в этой жизни...


Можно сбрасывать с барского плеча, а можно делиться.
Мы делились.
И уже в нежном возрасте чувствовали разницу.
ДмитрийВ ответ на Нина
Нина
Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
А действительно - почему? И как себя чувствовала эта девочка в роли нищенки, которой более обеспеченные одноклассники дарят ненужные вещи "с барского плеча"? Меня бы такая жалость унизила. Хотя, возможно, с другой стороны и помогла бы зубами рвать свой кусок в этой жизни...


Можно сбрасывать с барского плеча, а можно делиться.
Мы делились.
И уже в нежном возрасте чувствовали разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делиться - это хорошо, конечно. Но если тот человек, с кем делятся, может в свою очередь чем-то отплатить. В противном случае - это милостыня.
Anfisa***В ответ на Нина
Нина

дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Жестокими подростки бывают в жестоком мире.
Почему в классе, где я училась, все терпеливо слушали и никто не смеялся над мальчиком-заикой?

Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Жестокими подростки бывают в жестоком мире.
Почему в классе, где я училась, все терпеливо слушали и никто не смеялся над мальчиком-заикой?

Почему девочке из многодетной семьи мы дарили свои банты и это было нормально?



теория. я о правде жизни. почему, почему. потому что так....
МаргошаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Не МЫ, а ВЫ.
Я совершенно не против, а только за.
Считаю, что это приучает детей к толерантности и воспитывает в них сострадание.


дети, особенно подростки, очень жестоки. Поэтому может детям-инвалидам учиться в отдельной школе. Чтоб им было легче пережить все это в нежном возрасте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот чтобы подростки не были такими жестокими и надо, чтобы они видели детей инвалидов с детского сада. И не воспринимали инвалидность, как что-то стыдное.
Anfisa***В ответ на Маргоша
Маргоша
вот чтобы подростки не были такими жестокими и надо, чтобы они видели детей инвалидов с детского сада. И не воспринимали инвалидность, как что-то стыдное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот чтобы подростки не были такими жестокими и надо, чтобы они видели детей инвалидов с детского сада. И не воспринимали инвалидность, как что-то стыдное.

конечно)))))дети ржут с друг друга, если у мальчика очки и он "очкарик"..или фамилия Твердопупов, а на инвалидность будут смотреть по-взрослому, правильно и с состраданием....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем