Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему н тот свет отправяются самые хорошие и добрые люди?

Никогда не думала на эту тему. А тут она коснулась меня и капитально... Нас покинула мама... Уже вторая неделя идёт после похорон, а я всё ещё не могу прийти в себя... Сижу на работе, еле сдерживаясь. Хочется реветь взахлёб... Очень больно, обидно... Мамочке было 43 года...
Как мне справиться с этой болью? я не предаставляю....
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Sherfik
Просто больно... Я сейчас заняла всё своё время, чтобы только не вспоминать последние проводы в последний путь... Учусь на 2 курсах, занялась спортом... Но ночью - самый ужас... я вспоминаю и реву
НУиНУ В ответ на Sherfik
Sherfik
Просто больно... Я сейчас заняла всё своё время, чтобы только не вспоминать последние проводы в последний путь... Учусь на 2 курсах, занялась спортом... Но ночью - самый ужас... я вспоминаю и реву
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что плачите Нормальная реакция
Хуже бы было,если б без слез
SherfikВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Хорошо, что плачите Нормальная реакция
Хуже бы было,если б без слез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже столько выплакала, казалось бы слёз не осалось, но снова и снова глаза на мокром месте..
Сальма ХайекВ ответ на Sherfik
Sherfik
Просто больно... Я сейчас заняла всё своё время, чтобы только не вспоминать последние проводы в последний путь... Учусь на 2 курсах, занялась спортом... Но ночью - самый ужас... я вспоминаю и реву
СсылкаПожаловаться
Просто больно... Я сейчас заняла всё своё время, чтобы только не вспоминать последние проводы в последний путь... Учусь на 2 курсах, занялась спортом... Но ночью - самый ужас... я вспоминаю и реву

Девушка, никакой это не последний путь, жизнь после сброса физической оболочки - тела, только начинается. Смерти нет, мы бессмертны, только забыли это, заигравшись здесь в физическом мире в игру под названием "жизнь".
SherfikВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Просто больно... Я сейчас заняла всё своё время, чтобы только не вспоминать последние проводы в последний путь... Учусь на 2 курсах, занялась спортом... Но ночью - самый ужас... я вспоминаю и реву

Девушка, никакой это не последний путь, жизнь после сброса физической оболочки - тела, только начинается. Смерти нет, мы бессмертны, только забыли это, заигравшись здесь в физическом мире в игру под названием "жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сальма, но хотелось бы, чтоб мама была рядом... видеть её...
Исабель Герреро
Глубокие и искренние соболезнования. А насчет хороших людей - видимо Богу они тоже нужны а паразитов всяких поэтому и оставляет на Земле, чтобы ТАМ не угнетали обстановку. Вашей маме сейчас хорошо, она в раю (я уверена), думайте об этом и о том что она смотрит на Вас и хочет, чтобы Вы оставались сильной женщиной. Крепитесь!
Исабель Герреро
Глубокие и искренние соболезнования. А насчет хороших людей - видимо Богу они тоже нужны а паразитов всяких поэтому и оставляет на Земле, чтобы ТАМ не угнетали обстановку. Вашей маме сейчас хорошо, она в раю (я уверена), думайте об этом и о том что она смотрит на Вас и хочет, чтобы Вы оставались сильной женщиной. Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо... Вот только эти мысли и спасают... Никто не думал, что мама может умереть... Из-за высокого давления... Было столько планов...
Yana vladarchik
я прошла через все это, первое правило главное не думать, я убрала все фото, если вспоминала последние дни говорила себе стоп, потом подумаю, сейчас не время. Загружалась по полной, работой общением, чем угодно, только бы не думать, до сих пор фото не достаю, уже три года прошло
SherfikВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
я прошла через все это, первое правило главное не думать, я убрала все фото, если вспоминала последние дни говорила себе стоп, потом подумаю, сейчас не время. Загружалась по полной, работой общением, чем угодно, только бы не думать, до сих пор фото не достаю, уже три года прошло
СсылкаПожаловаться
Яна, я пока просто не смотрю фото, но убрать из альбома и телефона не могу... А вот загрузилась по полной - английский, автошкола, работа, спорт, друзья, сестре помогаю уроки делать, скоро за подарками...
Василиса
А кому нужна компания Плохих людей?
Я полгода ревела после смерти отца, когда заходила в гости к маме....всё напоминало.
Yana vladarchik
правильно, а по другому мозг взорвется, ни минуты не будьте одна, время лечит, а еще мне мама оч помогает, теперь прошу защиты только у нее, так что мама рядом)
SherfikВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
правильно, а по другому мозг взорвется, ни минуты не будьте одна, время лечит, а еще мне мама оч помогает, теперь прошу защиты только у нее, так что мама рядом)
СсылкаПожаловаться
Да, я верю. что теперь мама ангел
Yana vladarchikВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, я верю. что теперь мама ангел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну примерно так )
Сальма ХайекВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, я верю. что теперь мама ангел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я верю. что теперь мама ангел

Она не ангел, она - это она, просто в другом месте, в другом невидимом для нас мире. На Землю мы приходим для исправления ошибок или для какой-либо миссии, выполнив миссию - уходим назад и следуем далее процессу развития и совершенствования, который никогда не заканчивается, просто перееходим на другие уровни или как двоечники повторяем тот же уровень пока его не "пройдем".
АнгелинАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, я верю. что теперь мама ангел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с теорией Сальмы - про дальнейш.развитие после смерти, я тоже верю в это...Но все равно, задаю себе этот же вопрос что и ты...вновь и вновь..потому что тяжело когда это родные и близкие люди. И мне точно так как и тебе легче думать что папа стал моим ангелом хранителем....тогда верится что все равно, он всегда со мной рядом.
Держись ...
Маме твоей там хорошо )))
Светлана Бурмистрова
А ведь вам повезло. Что ваша мама не дожила до старческого маразма, когда и вам с ней и ей самой с собой жить невыностимо. А теперь - у вас только приятные воспоминания. И вы не знаете, что такое 10-15 лет вашей жизни, потерянные на уход за постепенно угасающим и невыносимым в общении человеком. Вот что страшно!
Светлана Бурмистрова
А ведь вам повезло. Что ваша мама не дожила до старческого маразма, когда и вам с ней и ей самой с собой жить невыностимо. А теперь - у вас только приятные воспоминания. И вы не знаете, что такое 10-15 лет вашей жизни, потерянные на уход за постепенно угасающим и невыносимым в общении человеком. Вот что страшно!
СсылкаПожаловаться
Знаете, Светлана, вы говорите ужасающие вещи. Повезло, чо мама умерла? В 43 года! Ей до старческого маразма ещё жить да жить! Да и не факт, что он был бы. Моей бабушке сейчас 69 лет, я думала и её потеряю, когда она узнает о том, что её дочери не стало!
Это каким надо быть жестоким человеком, чтоб такое говорить? У меня тётя уже 30 лет из 45 не передвигается сама, + она больная на голову. Может, извините, обоссаться в постель, размазать еду по всей комнате, ползая... Так что не беспокойтесь - и такая участь у нашей семьи.
Светлана БурмистроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Знаете, Светлана, вы говорите ужасающие вещи. Повезло, чо мама умерла? В 43 года! Ей до старческого маразма ещё жить да жить! Да и не факт, что он был бы. Моей бабушке сейчас 69 лет, я думала и её потеряю, когда она узнает о том, что её дочери не стало!
Это каким надо быть жестоким человеком, чтоб такое говорить? У меня тётя уже 30 лет из 45 не передвигается сама, + она больная на голову. Может, извините, обоссаться в постель, размазать еду по всей комнате, ползая... Так что не беспокойтесь - и такая участь у нашей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И за этой тетей именно вы ухаживаете? Если нет, то не вам меня осуждать. Я знакома с несколькими людьми, которые годами ухаживают за такими стариками, не имея собственной жизни. И мне их жалко. И их самих и их стариков, которые, не имея сил жить самостоятельно, лишили нормальной жизни своих близких. Когда умирал мой свекор - в 93 года - у него не было сил жить - ни сидеть, ни лежать, ни дышать. Он стонал от бессилия.
Светлана Бурмистрова
И за этой тетей именно вы ухаживаете? Если нет, то не вам меня осуждать. Я знакома с несколькими людьми, которые годами ухаживают за такими стариками, не имея собственной жизни. И мне их жалко. И их самих и их стариков, которые, не имея сил жить самостоятельно, лишили нормальной жизни своих близких. Когда умирал мой свекор - в 93 года - у него не было сил жить - ни сидеть, ни лежать, ни дышать. Он стонал от бессилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За тётей ухаживает мой папа, и мне жалко его. Говорю, сдай её, а он не может - слишком добрый и ответственный. А мама говорила, что она нас всех переживёт.
И нормально ли мне, которой даже не 30 лет, а всего лишь 22 говорить, что мне ПОВЕЗЛО????Вы нормальная??
Светлана БурмистроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
За тётей ухаживает мой папа, и мне жалко его. Говорю, сдай её, а он не может - слишком добрый и ответственный. А мама говорила, что она нас всех переживёт.
И нормально ли мне, которой даже не 30 лет, а всего лишь 22 говорить, что мне ПОВЕЗЛО????Вы нормальная??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в свои 22 так мало о жизни знаете. Может, я и не права, когда напомнила вам о неприятной стороне жизни, которая вас не коснулась и о которой вы знать ничего не хотите. Живите и радуйтесь, выходите замуж, рожайте детей. А то многие мои знакомые так и состарились в вечном уходе за своей вечно больной матерью, не имея возможности создать семью. Ваше горе пройдет, а жизнь продолжится. Плохо тому, у кого горе на всю жизнь и другой жизни, кроме горя нет. Но вы слишком молоды, чтобы думать о ком-то кроме себя.
Светлана Бурмистрова
Вы в свои 22 так мало о жизни знаете. Может, я и не права, когда напомнила вам о неприятной стороне жизни, которая вас не коснулась и о которой вы знать ничего не хотите. Живите и радуйтесь, выходите замуж, рожайте детей. А то многие мои знакомые так и состарились в вечном уходе за своей вечно больной матерью, не имея возможности создать семью. Ваше горе пройдет, а жизнь продолжится. Плохо тому, у кого горе на всю жизнь и другой жизни, кроме горя нет. Но вы слишком молоды, чтобы думать о ком-то кроме себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, я не пойму при чём здесь моя мама и маразм??? С чего Вы взяли, что она обязательно должна была так закончить жизнь? Если Вам не повезло, то я-то здесь при чём???
Светлана БурмистроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Светлана, я не пойму при чём здесь моя мама и маразм??? С чего Вы взяли, что она обязательно должна была так закончить жизнь? Если Вам не повезло, то я-то здесь при чём???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ни при чем. Вам просто не с чем сравнить ваше горе. А я знаю, что есть горе более тяжелое. Но вам этого знать не хочется. И это - ваше право.
Светлана Бурмистрова
Вы ни при чем. Вам просто не с чем сравнить ваше горе. А я знаю, что есть горе более тяжелое. Но вам этого знать не хочется. И это - ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, 2 смерти за год - бабушки и мамы - это по-Вашему пустяк?
Светлана БурмистроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
знаете, 2 смерти за год - бабушки и мамы - это по-Вашему пустяк?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не пустяк. Но бывает горе более тяжелое. Например, смерть ребенка. И если вам нет дела до чужого горя - не моя вина. И не моя вина - что я сочувствую любому горю, а не только вашему. И многие нуждаются в сочувствии гораздо больше вас.
Светлана Бурмистрова
Не пустяк. Но бывает горе более тяжелое. Например, смерть ребенка. И если вам нет дела до чужого горя - не моя вина. И не моя вина - что я сочувствую любому горю, а не только вашему. И многие нуждаются в сочувствии гораздо больше вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана, не буду спорить. Просто бессмысленно. Я не вижу в Вас сочувствия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем