Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему на форуме и не только бешеное количество безграмотных женщин??

почитав дней пять многие темы, пришла к выводу, что  грамотность женского населения оччччень хромает,хотя многие замужем и детей имеют, и не только первыми но и вторыми женами быть успевают. То есть образование хоть ничтожное да должно быть. И при том неправильное написание слова, ничего схожего с НАМЕРЕННЫМ коверканием слова в интернете не имеет!! Девочки в чем дело???
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Аркадий Лаптев
Знаете, я эту закономерность тоже заметил. Какая-то поголовная безграмотность что ли. Ведь казалось бы - ошибки САМ КОМП КРАСНЫМ ПОДЧЁРКИВАЕТ. Ведь, когда печатаешь текст, хоть иногда в монитор смотришь? Неужели не видишь, что ошибки делаешь? Ну исправь ошибки перед отправкой. Особенно молодёжь вообще безграмотная пошла. Не знают, куда запятые ставить, читаешь иногда исповедь - мысль "плывёт".
А Вы думаете, что пацаны не ошибаются? Ещё как!! У нас на музык4альном канале СМС-чат. Так некоторые сообщения в чат ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Одно из распространённых "сообщений": "ХАЧУ ВСТРЕТИТСЯ(!!) С ДАМОЙ И СДЕЛАТЬ ЕЙ КУНИ. Такие сообщения пишут 30-летние пацаны. Что такое куни - знают, а ошибки делают НА УРОВНЕ ПЕРВОКЛАШЕК. Вот обратная сторона реформы образования, абсолютная деградация нации.
Комментарий удален.Почему?
HELLO KITTYВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я Вам скажу, пацаны не только в СМС чатах безграмотны. На форумах они "почище" женщин грешат))). Самое интересное, что многие форумчане еще и с гордостью заявляют о своем высшем образовании, зачастую не одном)))) Вот где смех то!

Tak ved zdes vse virtualno y zayavit mozhno, chto jochesh. Eto eshe ne znachit, chto v deistvitelnosti eto tak. Mnogie y privirayut dlya pushei vazhnosti.
ednari avalianiВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сразу говорю, что пишу не со своего компа. Я, допустим, пишу на форумах часто с ошибками, а то пока исправишь мысль улетит не догонишь. Вместо сейчас - щас. Наверно это и плохо...
светланаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Знаете, я эту закономерность тоже заметил. Какая-то поголовная безграмотность что ли. Ведь казалось бы - ошибки САМ КОМП КРАСНЫМ ПОДЧЁРКИВАЕТ. Ведь, когда печатаешь текст, хоть иногда в монитор смотришь? Неужели не видишь, что ошибки делаешь? Ну исправь ошибки перед отправкой. Особенно молодёжь вообще безграмотная пошла. Не знают, куда запятые ставить, читаешь иногда исповедь - мысль "плывёт".
А Вы думаете, что пацаны не ошибаются? Ещё как!! У нас на музык4альном канале СМС-чат. Так некоторые сообщения в чат ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Одно из распространённых "сообщений": "ХАЧУ ВСТРЕТИТСЯ(!!) С ДАМОЙ И СДЕЛАТЬ ЕЙ КУНИ. Такие сообщения пишут 30-летние пацаны. Что такое куни - знают, а ошибки делают НА УРОВНЕ ПЕРВОКЛАШЕК. Вот обратная сторона реформы образования, абсолютная деградация нации.
СсылкаПожаловаться
Одно из распространённых "сообщений": "ХАЧУ ВСТРЕТИТСЯ(!!) С ДАМОЙ И СДЕЛАТЬ ЕЙ КУНИ. .

ДА? а я думала, что это хачики пишут, поэтому так и безграмотно...
Аркадий ЛаптевВ ответ на светлана
светлана
Одно из распространённых "сообщений": "ХАЧУ ВСТРЕТИТСЯ(!!) С ДАМОЙ И СДЕЛАТЬ ЕЙ КУНИ. .

ДА? а я думала, что это хачики пишут, поэтому так и безграмотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, хачики так и пишут. Но, и обычная (наша) молодёжь сейчас тоже крайне безграмотна. Сам читал в СМС-чате: Зделаю (!!) даме приятно. Парень, 20 лет. тел....Или вот: "Парень 25 лет желает познакомица (!!) (различные варианты слова "познакомиться";) с девушкой. Тел....(Антон, Вова....). А что, у нас в школе пару лет назад учителя физики чуть ли до смерти забили "школяра" (за двойку в четверти). А как сократили уроки РУССКОГО ЯЗЫКА в той же школе? Теперь по ПРАВИЛАМ!!! ЯЗЫКА - КОФЕ МОЖЕТ БЫТЬ МУЖСКОГО РОДА, А МОЖЕТ И СРЕДНЕГО (по "инициативе" министра образования Фурсенко).
Метиска
Могу вас успокоить - не только женщин, но, и мужчин) А вы попробуйте указать им на ошибку? Велика вероятность того, что вас пошлют далеко и надолго) т.е. на форумы, где общаются грамотные. Я тут как-то нарвалась на забавный диалог про ошибки)
Обл@кОеЖkA
Господи ну и тема,я фигею,девушка у вас что работы нет?))займитесь делом,а не нравоучениями!! я например всегда пишу как хочу и что хочу,и мне если надо что-то кому-нито накатать я делаю это без задней мысли,просто пишу и все,не задумываясь об ошибках.это никому не надо.мы не экзамен сдаем по русскому.а пытаемся донести мысли и все!! так что в мире много и других важнейших проблем!!!имхо
ЛюбаваВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
Господи ну и тема,я фигею,девушка у вас что работы нет?))займитесь делом,а не нравоучениями!! я например всегда пишу как хочу и что хочу,и мне если надо что-то кому-нито накатать я делаю это без задней мысли,просто пишу и все,не задумываясь об ошибках.это никому не надо.мы не экзамен сдаем по русскому.а пытаемся донести мысли и все!! так что в мире много и других важнейших проблем!!!имхо
СсылкаПожаловаться
...мы не экзамен сдаем по русскому.а пытаемся донести мысли и все!!..имхо

Попытаюсь оспорить. Донести мысли удается не всем безграмотным, т.к. известно, что при опускании запятой смысл теряется. Пример (всем надоевший, но не всех научивший) : КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
А вот теперь ИМХО.
НютаВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
Господи ну и тема,я фигею,девушка у вас что работы нет?))займитесь делом,а не нравоучениями!! я например всегда пишу как хочу и что хочу,и мне если надо что-то кому-нито накатать я делаю это без задней мысли,просто пишу и все,не задумываясь об ошибках.это никому не надо.мы не экзамен сдаем по русскому.а пытаемся донести мысли и все!! так что в мире много и других важнейших проблем!!!имхо
СсылкаПожаловаться
Просто завели речь именно о женщинах,так как в основном они занимаются воспитанием своих детей.И чему такая мама сможет научить своего ребенка?Или элементарно-как она сможет проверять уроки у ребенка даже в младших классах?
Елена Жосан
Я не на экзамене,что по пять раз проверять написанное. Бывает даже вижу ошибку, но из-за нехватки времени ( в нете сижу только когда на работе) приходится отсылать сообщения собщибками. По-моему,нормлаьные люди это понимают и на такие мелочи внимания не обращают.
Скарлетт
Соглана с Перис Холтон.а я думаю что на на форумах и чатах люди отдыхают и пушут как хотят.В жизни могут БЫТЬ очень грамотными,а вот в нете могут покапризничить,сделать нооборот,мы не в школе.
Олеся СимикВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Соглана с Перис Холтон.а я думаю что на на форумах и чатах люди отдыхают и пушут как хотят.В жизни могут БЫТЬ очень грамотными,а вот в нете могут покапризничить,сделать нооборот,мы не в школе.
СсылкаПожаловаться
Соглана с Перис Холтон.а я думаю что на на форумах и чатах люди отдыхают и пушут как хотят.В жизни могут БЫТЬ очень грамотными,а вот в нете могут покапризничить,сделать нооборот,мы не в школе.

Это точно, не фига тут нравоучениями занимаца!!!!
Девушка Мефистофеля
девочки, что вы так кричите то. я спросила ПОЧЕМУ, и хотела обсудить. а вы тут начали неизвестно что.ПРо женищин написала потому, что тут большинство женщин отписывается. Рус.языку нас учат с 1 класса по 11-й. Правильное написание слова уже как рефлекс. Есть конечно опечатки, которые при быстром наборе делаешь, но не такие как понила, слушаеш, ети, вместо Эти, видить, удленняет. никак не думала, что во время мозгового отдыха отключаются и все знания которые получили и оттачивали столько лет =)

п.с. и не орите.. не орите. комеентируйте спокойно. не золото делим.
Лека Малина
Сама то, что за правописанием не следишь?!
Девушка МефистофеляВ ответ на Лека Малина
Лека Малина
Сама то, что за правописанием не следишь?!
СсылкаПожаловаться
сама то, да чо ты, нефиг занимаца нравоучениями. да пошли вы быдлятина. быдлите дальше
В.С.Б.
Дорогая Д.М., ответ на Ваш вопрос, скорее всего в том, что основная часть посетительниц данного сайта - наследницы читательниц журналов "Крестьянка" и "Работница" - им "интернет-ЛЕДЯМИ" быть чрезвычайно интересно, ибо повышает самооценку и несколько отвлекает от убогости повседневной жизни и быта. Кроме того, это помогает убивать скучное и бесперспективное рабочее время. То есть "хотелки", "мечталки" и "амбициалки" в наличие имеются, а вот базиса нет - ну неоткуда этому интеллектуальному, языковому и эрудиционному базису взяться! А гламура, глянца и права высказывать своё мнение именно в контексте его авторитетности им ну очень хочется - это же вирт, тут же какой-никакой муж не посмотрит презрительно и не отправит на кухню - канцерогенные котлеты на дешёвой сковородке канцерогенить))))))
В.С.Б.В ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Дорогая Д.М., ответ на Ваш вопрос, скорее всего в том, что основная часть посетительниц данного сайта - наследницы читательниц журналов "Крестьянка" и "Работница" - им "интернет-ЛЕДЯМИ" быть чрезвычайно интересно, ибо повышает самооценку и несколько отвлекает от убогости повседневной жизни и быта. Кроме того, это помогает убивать скучное и бесперспективное рабочее время. То есть "хотелки", "мечталки" и "амбициалки" в наличие имеются, а вот базиса нет - ну неоткуда этому интеллектуальному, языковому и эрудиционному базису взяться! А гламура, глянца и права высказывать своё мнение именно в контексте его авторитетности им ну очень хочется - это же вирт, тут же какой-никакой муж не посмотрит презрительно и не отправит на кухню - канцерогенные котлеты на дешёвой сковородке канцерогенить))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, в последнем предложении не тафтология - кто знает, тот поймёт ;)
Светлана Морозова
Привет девочки!
Для тех кто любит смотреть
Любимые сериалы со всего света
онлайн и бесплатно,рекомендую:
http://url.uz/XeOqD
анна тетерская
Да просто не ставят целью грамотно изложить и все, не заостряют на этом внимание , и правда здесь как то много ошибок получается и по невнимательности тоже ну и ладно, мы же понимем тему, хотя приятнее без ошибок конечно читать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем