Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему надо по умолчанию уважать старших, даже если они бесстыжие?

Что-то в последнее время много тем про стариков. Вот нас учат, учат, что если у человека цифра в паспорте больше, то он автоматически достоин уважения... А как вам такие примеры?
1) Двое подростков избили и изнасиловали 17-летнюю девчонку в школе. Куча разрывов, гематом, серьезное расстройство психики. Старая сволота мужеского полу пишет в комментариях: "Если бы она не хотела, сжала бы свою дырку, а так она удовольствие получила". Когда комментатор-мужчина попросил его координаты, чтобы встретиться, разбить ему рожу и доставить удовольствие, старая сволота слился.
2) Другая сволота уже женского полу 62 лет от роду заявляет, что когда сын женится, она будет мстить невестке за то, что сама натерпелась 40 лет назад от своей свекрови. Со смаком рассказывает, как будет обсирать жену сына перед людьми, как будет реализовывать старый анекдот по свекровь "как бы ты пол ни мыла, все равно не так". Попытки объяснить, что другие люди не должны отвечать за проблемы ее молодости, ни к чему не приводят, и хочется верить, что только удар в морду от невестки (если невестка будет не с рабской психологией) поставит все на места.  
3). А теперь не из интернет-диалогов, а из реала: семейная пара лет 70, не страдающая никакими психическими заболеваниями, сдает квартиранту комнату, которая закрывается на ключ. В его отсутствие открывают комнату, харкают в чайник, вытирают руки или еще что-то об его полотенца, роются в его бумагах. 
И вот таких стариков надо уважать?! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Да полная глупость из реала. Понимаю, старики бы хлеб и колбасу воровали, а плевать в чайник - зачем?
История переписки3

Лучше бы классику читали, умнее и добрее были бы.
История переписки5
Жалко таких людей, как автор. У них что-то не в порядке в жизни. У меня нет знакомых, которые бы хвастались вслух, что будут кого-то гнобить или кому-то в чай плевать. А в ее окружении, похоже, только такие и водятся.
Катя КВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Жалко таких людей, как автор. У них что-то не в порядке в жизни. У меня нет знакомых, которые бы хвастались вслух, что будут кого-то гнобить или кому-то в чай плевать. А в ее окружении, похоже, только такие и водятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такие свекры. Грязью поливают и с удовольствием. Даже МОИМ родителям поливают меня. Мама им верит и меня ругает. Только папа и муж не верят и на них бесятся.
Саша ДмитриевВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки5
наяривать-знаешь,что означат?
Ольга Ивановна
А 17-летних насильников уважать надо? Сволота бывает разного возраста, ее не нужно уважать не потому что возраст такой, а потому что сволота.
История переписки2
Удар в морду старой женщине - поступок, достойный уважения. К тому же эта молодуха планирует заранее жить с недостойным уважения человеком. - Просто восхищает такая молодежь, которой все должны, а если что не так - в морду с ноги.
маша
нунаканецта!!!!!!!!!!
Ольга
А я всегда говорю, что возраст- не повод для уважения. Так что легко могу послать в сад неадекватное "старшее поколение".
Виктория ЛВ ответ на Ольга
Ольга
А я всегда говорю, что возраст- не повод для уважения. Так что легко могу послать в сад неадекватное "старшее поколение".
СсылкаПожаловаться
и я
МарияВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Саша Дмитриев
тема достойна удаления почему модерация молчит?
Саша Дмитриев
тема достойна удаления почему модерация молчит?
СсылкаПожаловаться
я от тож удивляюсо, шта такие пенсы маразматики как ты до сих пор втута....
Natalia
Третий случай "из жизни"автора просто убил на повал...смеюсь,не могу остановиться...откуда инфо то про чайник?)))
Саша ДмитриевВ ответ на Natalia
Natalia
Третий случай "из жизни"автора просто убил на повал...смеюсь,не могу остановиться...откуда инфо то про чайник?)))
СсылкаПожаловаться
если наповал,то чаво тады ты тута??
ОлькаВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
может жилец камеру скрытую поставил
захария андреева_z_z
кто вам сказал , что надоуважать всех стариков? старость надо уважать, да..помогать и т.д. а бесстыжих существ любого возраста не надо уважать...другое дело, что старость нуждается в снисхождении....некоторые поступки могут быть вызваны именно возрастными изменениями и винить за это человека нельзя
Любовь Лисовская
Да уже давно такое не утверждает. Своло..- она и в старости ...
Я там
Все правильно, сволочи тоже стареют
дилемма
Уважать и уважительно относиться, это разные вещи...
Nati
к чему данная тема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем