Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наемные работники не любят предпринимателей?

Часто слышу от наемных работников,что предприниматели такие сякие угнетает бедных подчиненных. Зарплату не доплачивать,заставляют задерживаться и пр. У меня вопрос в связи с этим? Кто этим наемникам не даёт развиваться и стать независимым от начальства. Т.е работать на себя? Крепостное право вроде отменили давно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Аноним
С вами не интересно дискуссировать. Примитивно мыслите и однобоко. Мы к сожалению живём ни в эфимерном мире и материальные блага в обществе являются меринос успешности человека. А ваши все эти мы бедные, зато гордые - чушь.Человеку ограниченному в ресурсах сложно развиваться и жить достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы удивительно разнобоко мыслите, ага) Я уважаю наёмный труд - значит я бедная. Удивительная разнобокость мышления и прозорливость))))
АнонимВ ответ на T
T
А вы удивительно разнобоко мыслите, ага) Я уважаю наёмный труд - значит я бедная. Удивительная разнобокость мышления и прозорливость))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже уважаю наемный труд! Считаю,что человек набравшись опыта должен стремиться улучшать свою жизнь и со временем не зависеть от работодателя. Тот же проектировщик с опытом может открыть свою фирму. Если не имеет талант управленца нанять его. Планктон который ноет, что предприниматель гад его угнетает и не даёт денег больше, должен либо расти в должности и иметь большую зарплату, либо не ныть и довольствоваться что дают. Ибо ленив и слаб.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже уважаю наемный труд! Считаю,что человек набравшись опыта должен стремиться улучшать свою жизнь и со временем не зависеть от работодателя. Тот же проектировщик с опытом может открыть свою фирму. Если не имеет талант управленца нанять его. Планктон который ноет, что предприниматель гад его угнетает и не даёт денег больше, должен либо расти в должности и иметь большую зарплату, либо не ныть и довольствоваться что дают. Ибо ленив и слаб.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А сталевар? Открыть завод? Каждый учитель откроет частную школу, муниципальные школы закроются, т.к. там работать будет попросту некому; все врачи, включая врачей скорой помощи, откроют частные клиники...
Евгеша Евгения
А сталевар? Открыть завод? Каждый учитель откроет частную школу, муниципальные школы закроются, т.к. там работать будет попросту некому; все врачи, включая врачей скорой помощи, откроют частные клиники...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кого не устраивают заработки в конкретной сфере деятельности, тот переквалифицируется. Кого все устраивает, тот молча работает и не обвиняет работодателя во всех смертных грехах.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Кого не устраивают заработки в конкретной сфере деятельности, тот переквалифицируется. Кого все устраивает, тот молча работает и не обвиняет работодателя во всех смертных грехах.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор, работодателя обвиняют не потому, что он работодатель, а потому, что он не выполняет договоренностей и нарушает КЗОТ. И никакие оправдания, типа "я вам даю работу" не должны в серьез восприниматься.
Почему наемный работник должен страдать, за твою маленькую прибыль и плохо организованный бизнес?
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Кого не устраивают заработки в конкретной сфере деятельности, тот переквалифицируется. Кого все устраивает, тот молча работает и не обвиняет работодателя во всех смертных грехах.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вы знаете, что переквалификация стоит больших денег?
Евгеша Евгения
А сталевар? Открыть завод? Каждый учитель откроет частную школу, муниципальные школы закроются, т.к. там работать будет попросту некому; все врачи, включая врачей скорой помощи, откроют частные клиники...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Учитель может быть репетитором,врач врачом частной практики и пр... Не слыхали о таком?
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Учитель может быть репетитором,врач врачом частной практики и пр... Не слыхали о таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вы не слыхали, что в России получить лицензию для врача нереально? Не слыхали и не умничайте, раздражает.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже уважаю наемный труд! Считаю,что человек набравшись опыта должен стремиться улучшать свою жизнь и со временем не зависеть от работодателя. Тот же проектировщик с опытом может открыть свою фирму. Если не имеет талант управленца нанять его. Планктон который ноет, что предприниматель гад его угнетает и не даёт денег больше, должен либо расти в должности и иметь большую зарплату, либо не ныть и довольствоваться что дают. Ибо ленив и слаб.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это чего же, если я в банке работаю, мне надо стремиться к тому, чтобы свой банк открывать што ле?)))
Типикина Светлана
Это чего же, если я в банке работаю, мне надо стремиться к тому, чтобы свой банк открывать што ле?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно! Вы еще ждете?
Типикина СветланаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Конечно! Вы еще ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну фсё! Жизня профукана...Не успею, боюсь, ужо...
Типикина Светлана
Ну фсё! Жизня профукана...Не успею, боюсь, ужо...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Идите срочно в маникюрши! Чтоб быть хозяйкой своей жизни
Конь педальныйВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
Это чего же, если я в банке работаю, мне надо стремиться к тому, чтобы свой банк открывать што ле?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По мыслям автора, именно так.
arcoirisВ ответ на Аноним
Аноним
С вами не интересно дискуссировать. Примитивно мыслите и однобоко. Мы к сожалению живём ни в эфимерном мире и материальные блага в обществе являются меринос успешности человека. А ваши все эти мы бедные, зато гордые - чушь.Человеку ограниченному в ресурсах сложно развиваться и жить достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
автор, а вы и правда безграмотная (я не про опечатки, а про тенденцию). И вот это как раз первейший признак ограниченности мозга: если уж в него правила грамматики не влезают, о какой успешности можно говорить? А в целом, по теме, вы рассуждаете очень примитивно. В нормальной экономике должен быть баланс между крупным и малым бизнесом. Крупный, как вы понимаете, предполагает большое число наемников; малый может быть бесконечно маленьким, вплоть до одного частника-маникюрши-пекаря. Вам выше ответили, что все люди не могут быть предпринимателями. Вы это поняли, как обычно, однобоко: что слабым туда и дорога--в наемники. Однако дело тут не в слабости, а в том, что если все будут на себя работать, все будет напоминать одно большое село: один молоко продаёт, другой мясо, третитий телеги чистит, четвёртый ветеринар-любитель, и так далее. Вроде много частников, и они действительно молодцы, пользуясь вашими категориями, они "сильные". Но, я надеюсь, вы понимаете, что в таких условиях ни развития промышленности, ни атомной энергетики, ни сильного оборонного комплекса, ни наукоемких технологий быть не может.
Черешня .В ответ на T
T
Бедность - ваша проблема? Ни о чём другом говорить не можете? Мне кажется, это не самая большая ваша проблема, честно. Бедность ума гораздо печальнее. Она даже деньгами не исправится, дабы вы наконец научитесь их зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем вы с д.. рой разговариваете? Странно, что аноним пытается самоутвердиться, зачем, если он счастлив и успешен? Загадка)))
Ольга ЛельВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня встречный вопрос! А что мешает этим предпринимателям честно платить обещанные деньги и не заставлять рабочих задерживаться? А за переработку платить?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, где Вы видели честных предпринимателей, которые готовы оплачивать переработку сотрудникам, платить обещан. премии и т.д? Кто сказал что, чтобы выжить в нашем бизнесе, надо быть честным и порядочным!? Всё с точностью наоборот, иначе не выживешь. Во-вторых, даже если бизнес дает хорошую прибыль, то никто по доброй воле не станет делиться со своими сотрудниками, потому что см. пункт 1. В-третьих, системы организации и ведения бизнеса у нас зачастую сжирают львиную долю прибыли! Надо со всеми делиться, а тут сотрудники со своими запросами
ТатьянаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Во-первых, где Вы видели честных предпринимателей, которые готовы оплачивать переработку сотрудникам, платить обещан. премии и т.д? Кто сказал что, чтобы выжить в нашем бизнесе, надо быть честным и порядочным!? Всё с точностью наоборот, иначе не выживешь. Во-вторых, даже если бизнес дает хорошую прибыль, то никто по доброй воле не станет делиться со своими сотрудниками, потому что см. пункт 1. В-третьих, системы организации и ведения бизнеса у нас зачастую сжирают львиную долю прибыли! Надо со всеми делиться, а тут сотрудники со своими запросами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, честные и порядочные точно не выживут))) сегодня эти понятия вообще редко где встретишь. А сотрудников море... эти ушли придут другие!!! У нас же прибыли должна быть сейчас и максимум!!! А для этого профессионалы не нужны, можно и гастарбайтерами обойтись. На будущее не кто ни работает....
Конь педальныйВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня встречный вопрос! А что мешает этим предпринимателям честно платить обещанные деньги и не заставлять рабочих задерживаться? А за переработку платить?
СсылкаПожаловаться
Насчет переработки. Этот стереотип родом из 90-х, когда отдельные предприниматели, любители ночного образа жизни, приезжали на работу к обеду или после, соответственно и задерживались до 20-00 - 21-00. Требовали и от своих сотрудников того же, не думая о том, что они до их приезда отработали полсмены. В сов. времена переработка строго фиксировалась и подлежала оплате, а работник давал письменное согласие на это.
Honney Pot
потому что ныть куда проще чем работать))
Мария иванова
Потому что ничего кроме как ныть и жаловаться они не умеют!Можно подумать их там насильно держут-сами видите все и сами знаете,не нравиться-меняйте,уходите,боритесь!А просто сотрясать воздух это наше все!
Кирилл Ш
Классовую теорию Маркса, изучите, там все написано))
Светлана
Насмешила. Если было бы всё так просто, то простых рабочих не было бы.
Жужа
Не всем интересны карьерный рост и предпринимательство, но это не значит, что к ним нужно относится как к людям второго сорта. Наемный работник выполняет определенные обязанности за определенные деньги, и многим этого вполне достаточно в жизни. Если он плохой работник - это одно, но если работник хороший, а предприниматель начинает "мудрить", конфликт неизбежен.
Королева. Марго
Ну потому, что платить тоже надо даже наемным работникам, а за еду пахать никому не хочется, а вы всё врете, что типо "в убытке", но не судя по имуществу. Вы же сами отдельно не справляетесь, людей нанимаете. Значит тоже ищите хороших исполнителей. В крепостном праве были и крестьяне миллионеры, о них еще маркиз де Кюстин писал в 1839 году, когда путешествовал по России. Сделки миллионные они совершали на словах, потому что закон запрещал им суммы больше 5 рублей.
GlinVanna
Что б вы все, такие умные, как автор, делали бы без работяг? Своих загнобите, а с Азии привезете? С мачете или кухонным ножом? Снобы, блин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем