Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему народ ест оливье?

Понятно же что это ерунда. Но ведь продолжают шинковать тазиками и есть. И я вот ем сижу, с ДР мужа осталось, свекровь наготовила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ОльгаВ ответ на Одри
Одри
сейчас есть другие салаты..полегче. ну видимо кому то еще нравятся такие жирные салаты с майонезами.
СсылкаПожаловаться
Не " еще кому-то", а практически всем.
Василина
В начале двухтысячных пошла мода на разные салаты заморские. Все кинулись пробовать эти кулинарные изыски, особенно с авокадо и прочими заморскими продуктами. Наелись выше "крыши".Вернулись к оливье и селедке под шубой. Просто привыкли мы к этому да и вкусно,что ни говорите. Может скоро и оливье реабилитируют,как кофе ,сливочное масло,яйца.Мне вот не нравятся суши,роллы,тем более устрицы,чтоб ни говорили.Не наше это,лучше рыбки жареной,того же карася.
СлавкаВ ответ на Василина
Василина
В начале двухтысячных пошла мода на разные салаты заморские. Все кинулись пробовать эти кулинарные изыски, особенно с авокадо и прочими заморскими продуктами. Наелись выше "крыши".Вернулись к оливье и селедке под шубой. Просто привыкли мы к этому да и вкусно,что ни говорите. Может скоро и оливье реабилитируют,как кофе ,сливочное масло,яйца.Мне вот не нравятся суши,роллы,тем более устрицы,чтоб ни говорили.Не наше это,лучше рыбки жареной,того же карася.
СсылкаПожаловаться
О, карасики, сладенькие, вкусненькие - обожаю!!! Как папа с рыбалки принесет, так сразу и жарим свеженьких.
Славка
Потому что ВКУСНО! Я люблю с мяском или колбаской ветчинной, обязательно свежий огурчик добавить и без моркови.
Tina Rusu
Вкусно, создаёт праздничное настроение, плацебо, так сказать.)
татьяна
вкусно)
Шо ты выкупилОсь?
Не ем давно его. Ни винегреты ,ни оливье и все эти бурдасалаты. Вкусно,но все продукты не сочетаемы между собой,а мы все это кидаем в свой желудок как в мусорку.
Шо ты выкупилОсь?
Не ем давно его. Ни винегреты ,ни оливье и все эти бурдасалаты. Вкусно,но все продукты не сочетаемы между собой,а мы все это кидаем в свой желудок как в мусорку.
СсылкаПожаловаться
В винегрете не сочетаемые продукты?Там одни овощи.Какую ерунду только не придумают.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Оксана
Оксана
В винегрете не сочетаемые продукты?Там одни овощи.Какую ерунду только не придумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В винегрет картофель, масло. Уже не хочу это есть. Что там дальше уже не интересно. Достаточно того что картофель весь полит маслом
Амаzонка в законе
Не едим с мужем майонез и колбасу.... Но в Новогодние праздники делаем исключение... Без него не новогодний настрой)))
Ксения
Потому что дёшево и нажористо, вот и жрут тазиками.. А потом ноют, что жопы большие
Оксана
Я очень люблю оливье.В состав майонеза входят:яйцо(желток),растительное масло,горчичный порошок,соль сахар,уксус(совсем чуть-чуть).Что вредного то?
Мото Леди
Потому что вкусно и набор ностальгический
Scvipip
Я не ем, дер..мо еще то.. особенно с колбасой! Фуу.. просто большинство людей ест всякий шлак, т.к. готовить просто не умеет, и готовит отстой
Мото Леди
Пойду сделаю заразили
КЛЁПА
который год не готовлю и не ем, и ни я ни муж от этого не страдаем! И в гостях та же петрушка- не хочу,хоть тазик,хоть полтазика.
Инна Левит
салат оливье - это именно салат с отварным мясом!
Вот тогда он вкусный! Если еще мяса много и не полениться его меленько нарезать. Ни с курицей, ни с ветчиной, ни с индейкой, ни , тем более с колбасой!
А я иногда для себя отдельно заправляю подсолнечным маслом. С майонезом, как для всей семьи, конечно, лучше, но греет мысль о хорошей фигуре))
Любовь Орлова
Оливье - это наше всё. Какой же праздник без оливье?
все ку - ку
ананист , во - первых - у тебя забыли спросить что народу есть , а во - вторых - мы как нибудь сами решим для себя что для нас ерунда , а что нет . ок ?
Donnie Darko
Достали уже, давно щи-то хлебать деревянной ложкой перестали?)))) Оливье теперь поперек горла...))))) Не нравится майонез из магазина - сделайте домашний, будет полезный соус. Не нравится колбаса - сделайте салат с запеченной вырезкой... Есть очень много способов не быть бы(длом. Дело не в салате))))
ВасилинаВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Достали уже, давно щи-то хлебать деревянной ложкой перестали?)))) Оливье теперь поперек горла...))))) Не нравится майонез из магазина - сделайте домашний, будет полезный соус. Не нравится колбаса - сделайте салат с запеченной вырезкой... Есть очень много способов не быть бы(длом. Дело не в салате))))
СсылкаПожаловаться
У нас ,я имею в виду Россию, сейчас модно стало-как бы ЗОЖ. Все трубят -я не ем колбасу,мясо ,майонез ,вообще,страшнее атомной войны. Но от этих продуктов еще ни кто не умер. Одно не понятно-почему растет кол-во изготовителей вредной колбасы и сосисок.Я так понимаю-это на людях выпендриться,а сами домв колбасу поедают.
Donnie DarkoВ ответ на Василина
Василина
У нас ,я имею в виду Россию, сейчас модно стало-как бы ЗОЖ. Все трубят -я не ем колбасу,мясо ,майонез ,вообще,страшнее атомной войны. Но от этих продуктов еще ни кто не умер. Одно не понятно-почему растет кол-во изготовителей вредной колбасы и сосисок.Я так понимаю-это на людях выпендриться,а сами домв колбасу поедают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно, это самое лицемерие и смешит)))) Главное - 3.14здануть для красного словца))))
Елена Аникина
Самое интересное,что у француза Оливье салат приготовлялся совсем из других ингредиентов,соответственно и вкус у него не такой,как у теперешнего.
Валентина Корнилова
почему же ерунда? очень вкусная штука
Оксана Лановлюк
Классика знаете ли. А вот если в оливье добавить побольше вареной моркови, получится другой салат, но тоже очень вкусный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем