Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нас так раздражают чужие дети?

Каждая тема про воспитание детей на данном форуме изобилует выссказываниями типа: "Не умеете воспитывать детей, раз они у вас плачут", "Бить надо их почаще, а то вседозволенность", "Мой ребенок всегда ходил по струнке, это ваши такие невоспитанные".

В общем, все дети плохие, кроме наших собственных, и все родители - бездари, кроме нас.

А, собственно, что вас так раздражает в чужих детях?

Свой ребенок закричал, вы максимум на него шикнули или сделали выговор, если он продолжает кричать, вы понимаете, что ребенок маленький, что он так выражает свои эмоции. Если же заорал чужой ребенок, то он сразу невоспитанный хам, а родители ничего не понимают в воспитании.

Может, стоит как-то лояльнее относиться друг к другу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
Дикий Мужчина
Детский крик - самый сильный раздражитель
Дикий Мужчина
Детский крик - самый сильный раздражитель
СсылкаПожаловаться
Это как раз понятно, но раздражать он должен совсем не в этом смысле. Это просто способ выживания потомства, и ничего более. Нормального взрослого детский крик должен приводить в состояние готовности помочь, спасти, защитить, а не наоборот.
Дикий МужчинаВ ответ на Meteora
Meteora
Это как раз понятно, но раздражать он должен совсем не в этом смысле. Это просто способ выживания потомства, и ничего более. Нормального взрослого детский крик должен приводить в состояние готовности помочь, спасти, защитить, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервам не прикажешь
Дикий Мужчина
Нервам не прикажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
Дикий МужчинаВ ответ на Meteora
Meteora
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у него же не детский крик..
Дикий Мужчина
Так у него же не детский крик..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к тому, что контролировать мы себя все же можем
*Zаслуженная*В ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что контролировать мы себя все же можем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда такие познания ? какое раздражение от чужих детей?

сами то много детей воспитали?
*Zаслуженная*
откуда такие познания ? какое раздражение от чужих детей?

сами то много детей воспитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много не воспитала, но один есть.
Дикий МужчинаВ ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что контролировать мы себя все же можем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всегда и не все
Екатерина ЯриковаВ ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что контролировать мы себя все же можем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мы можем любить чужих детей, когда и своих не все любят?..
Tatjana MiosgaВ ответ на Meteora
Meteora
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда. На меня однажды заорал - я ему в рыло дала.
Древо жизниВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Неправда. На меня однажды заорал - я ему в рыло дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЮлияВ ответ на Meteora
Meteora
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на работе требуют оставлять нервы дома, дома требуют оставлять нервы на работе...капец!!!куда деть нервы???
Олеся СпичакВ ответ на Юлия
Юлия
на работе требуют оставлять нервы дома, дома требуют оставлять нервы на работе...капец!!!куда деть нервы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) классный коммент. Нервы в спорт: фехтование, бокс, дзюдо, кунфу или любой другой спорт чтобы не отвлекаться на раздражители. И чувство юмора всем в помощь
Олеся Спичак
:) классный коммент. Нервы в спорт: фехтование, бокс, дзюдо, кунфу или любой другой спорт чтобы не отвлекаться на раздражители. И чувство юмора всем в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, это не про меня))когда выбешивают на работе-оторвалась и успокоилась, а если пойду на дзюдо-то придется нести уголовную ответственность на нанесение тяжких телесных тем, кто бесит))
MeteoraВ ответ на Юлия
Юлия
на работе требуют оставлять нервы дома, дома требуют оставлять нервы на работе...капец!!!куда деть нервы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В спортзале :)
ЮлияВ ответ на Meteora
Meteora
В спортзале :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока до него доберешься-100 раз озвереешь))
Нурия АллабердинаВ ответ на Юлия
Юлия
на работе требуют оставлять нервы дома, дома требуют оставлять нервы на работе...капец!!!куда деть нервы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Astra MortiferaВ ответ на Meteora
Meteora
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Пробовали на меня орать, я не позволяю. Смотрю так внимательно-внимательно, а потом в первой же паузе тоном психотерапевта спрашиваю: мол, а в чем дело, почему кричим? Если проблемы, обсудим. Если стресс, могу порекомендовать хорошего специалиста. А в качестве антистресса меня использовать не надо, я это не одобряю.
Всё.
С детьми, к сожалению, этот номер не проходит, уж если завелся, то завелся. Глотку сорвет, хрипит уже, орать не может, а все равно верещит.
По идее, родители должны искать эффективные способы угомонить чадо: отвлекать, переключать внимание, стыдить, убеждать и тэ дэ. Но на практике случается и такое, что малой уже вошел в клинч и ничего с ним не сделаешь, пока ему самому не надоест орать. То есть единственный способ прекратить истерику - игнорировать, потому что если обращать внимание и скакать вокруг него, это будет именно то, чего он добивается, и это удовольствие он постарается продлить по максимуму)) Не бить же его. Это вообще мало кому на пользу пошло, я-то знаю.
Так что - да, бывает, ребенок не очень воспитанный, и родители, бывает, не могут ничего сделать. Или не хотят. Суть не в этом. Суть в том, что раздражение - оно внутри нас. Когда я не хочу, чтобы меня бесил детский ор (например, в самолете, где от него объективно никуда не сбежишь), я надеваю наушники, включаю музыку - и всё, меня ничего не бесит. А проблемы непослушания и воспитания остаются проблемами родителей и ребенка. Мне чужих проблем не надо.
АНЮТАВ ответ на Meteora
Meteora
В другой ситуации мы очень даже можем себя контролировать, когда орет начальник, вы сопите в две дырочки, не смотря на нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень понятно)))Самоутвердиться рявкнув на начальника мало кто себе может позволить,так как последствия будут гарантированные!А вот рявкнуть на ребенка всегда безнаказанно...так лбди самоутверждаются..
Дикий Мужчина
Нервам не прикажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна
Мозгом хоть обпонимайся, а на нервы лично мне действует так, что голова начинает кружиться и уши режет, охота скукожиться и убежать(((( Может, СВОЙ действительно не так бесит
АЛЯВ ответ на Meteora
Meteora
Это как раз понятно, но раздражать он должен совсем не в этом смысле. Это просто способ выживания потомства, и ничего более. Нормального взрослого детский крик должен приводить в состояние готовности помочь, спасти, защитить, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот и она - истина - выживание потомства !....а потомство больше интересует и заботит своё личное !...чужое потомство - всегда будет чужим !...и плачут некрасиво...и говорят и ходят и кушают не правильно......
Галина ТульскаяВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Детский крик - самый сильный раздражитель
СсылкаПожаловаться
согласна
Маришка
Меня например не раздражают чужие дети, все дети разные, одни спокойные другие активные и шумные. И невсегда это зависит от воспитания. Но вы правы, есть люди которых что то постоянно раздрожает.
Маришка
Меня например не раздражают чужие дети, все дети разные, одни спокойные другие активные и шумные. И невсегда это зависит от воспитания. Но вы правы, есть люди которых что то постоянно раздрожает.
СсылкаПожаловаться
С появлением собственных детей как-то проще начинаешь смотреть на чужих детей, по крайней мере, в моем случае - это так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем