Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наш народ так ненавидит детей?

Девочки, читаю ваши комментарии и удивляюсь. За что вы так ненавидите детей. Почему только у нас в стране детям запрещено все. Нашему ребенку положено ходить по струночке, не разговаривать, не задавать вопросов, а уж про крик- так это вообще преступление. Почему считается, что если ребенок капризничает в общественном месте, значит из него вырастет идиот. Дети растут их привычки меняются. У меня двое, за год их привычки менялись по десять раз.
И помню, ездили мы как то с маленьким сыном в Эмираты. Ему 2,5 было. Я вся дерганая, затюкала ребенка. Туда не ходи, это не трогай. Пришли как то в магазин, я опять за ним иду и слежу чтобы ничего не трогал. Так ко мне подошел продавец, и говорит: ноу проблем мадам, пусть бегает и трогает. И пусть даже падает товар, это же ребенок.
Другой раз пошли в кафе, и мое дитя уронило тарелку с курицей. Я, естественно, сделала выговор сынуле. Сижу стыдно за поведение ребенка. Смотрю, а они несут нам новую порцию курицы. Я говорю: нет, мы больше не заказывали. А он: это ваш ребенок уронил курицу, вот я и принес новую, бесплатно. Это же ребенок.
Вот тогда мне на самом деле стало стыдно за себя, за свое воспитание. За то, что затюкала своего ребенка по поводу и без.
Тогда в эмиратах, меня поразило их отношение к детям, чужим детям. И еще сильнее поражает отношение к детям в нашей стране, не к чужим, к своим детям.
Морозова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
136373839
Агния ХорошаяВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Здесь два варианта: или боятся родителей или как вы говорите не уважают. Отсюда растет и наше всё общество либо запуганных людей либо ненавидящих всех и вся.
Не хочу сказать, что все такие, нет. Есть прекрасные люди образованые, воспитанные, уверенные. Воспитаные без затюкиваний, без страха. Этим родителям огромный респект! Эти родители чудо. Но в большинстве своем, мы все таки воспитываем детей по старинке, так же как нас воспитывали. Но себе признаться в том, что мы затюканые, не хватает сил. Всю жизнь живем с оглядкой, что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть много штампованных фраз, которые родители произносят не думая, но они унижают детей. Например, "ты еще не заработал", или "да ты сам во всем виноват" и много всего. Родители говорят не думая, но детей подобное обижает. Отсутствие уважения после этого не удивительно.
Агния ХорошаяВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Здесь два варианта: или боятся родителей или как вы говорите не уважают. Отсюда растет и наше всё общество либо запуганных людей либо ненавидящих всех и вся.
Не хочу сказать, что все такие, нет. Есть прекрасные люди образованые, воспитанные, уверенные. Воспитаные без затюкиваний, без страха. Этим родителям огромный респект! Эти родители чудо. Но в большинстве своем, мы все таки воспитываем детей по старинке, так же как нас воспитывали. Но себе признаться в том, что мы затюканые, не хватает сил. Всю жизнь живем с оглядкой, что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот представьте, например, в теме некоторые пишут, ребенок должен и обязан со мной поздороваться. А я с ним не должен, меня надо уважать, я же старше. у меня после этого возникает желание показать третий палец, а не поздороваться. А у вас?
Морозова ЕленаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Вот представьте, например, в теме некоторые пишут, ребенок должен и обязан со мной поздороваться. А я с ним не должен, меня надо уважать, я же старше. у меня после этого возникает желание показать третий палец, а не поздороваться. А у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здороваться должны все, как же тогда дети научатся этому. Они видят пример перед глазами. И да я своего тюкала за то, что забывал или стеснялся здороваться. Не надо было, все бы само и пришло. У людей должно быть взаимоуважение. Хоть старый, хоть малый.
Морозова ЕленаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Я думаю дети, которые не уважают взрослых, это результат того, что взрослые не уважают детей. Ну представьте, вас кто-то постоянно дергает, в приказном тоне разговаривает, да еще и по попе шлепает прилюдно. Будете вы такого слушать и уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы могла воспитать сына так, чтобы у него не возникло и тени сомнения в тех принципах, которые я в него закладывала. Но к сожалению я прошла иной путь. И я вижу, как ему сейчас тяжело принять себя, сколько у него сомнений в своих силах, хоть силы его огромны. Сумеет ли он теперь до конца поверить в себя, сумеет ли твердо идти к своей цели. Вот какие вопросы меня волнуют. И когда я все это проанализировала, поняла, что мои методы воспитания были далеки от совершенства. Но так как я, детей воспитывает огромное количество людей, к сожалению.
Агния ХорошаяВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Я бы могла воспитать сына так, чтобы у него не возникло и тени сомнения в тех принципах, которые я в него закладывала. Но к сожалению я прошла иной путь. И я вижу, как ему сейчас тяжело принять себя, сколько у него сомнений в своих силах, хоть силы его огромны. Сумеет ли он теперь до конца поверить в себя, сумеет ли твердо идти к своей цели. Вот какие вопросы меня волнуют. И когда я все это проанализировала, поняла, что мои методы воспитания были далеки от совершенства. Но так как я, детей воспитывает огромное количество людей, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы там тоже сильно-то себя не накручивайте)) вы воспитали прекрасного сына. А дочку еще лучше) все приходит с опытом. Все будет хорошо, и у вас, и у нас и у наших детей)))
Морозова ЕленаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Ну вы там тоже сильно-то себя не накручивайте)) вы воспитали прекрасного сына. А дочку еще лучше) все приходит с опытом. Все будет хорошо, и у вас, и у нас и у наших детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам за теплые слова! Пусть наши детки будут счастливы!
Морозова Елена
Спасибо Вам за теплые слова! Пусть наши детки будут счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело еще не в вас)У моих разница в возрасте 1 год и 11 месяцев)Дочка старше,сын младше)сейчас дочери 21,сыну 19)Воспитание одинаковое!Дочка задорная,находит общий язык со всеми,организационные способности на очень высоком уровне,всегда и везде в центре всехсобытий...Сын общается только с теми с кем ему интересно,старается быть подальше от шумных компаний,живет своими интересами и взглядами,тихий и спокойный!Преподователи хвалят и дочку и сына,учатся оба отлично...но разные абсолютно)Характер заложенный природой тоже говорит о многом!)
Марина Никурадзе
Естественно, я воспитывала своих сыновей, по теперешним меркам даже очень строго, с внуками, конечно, гораздо мягче обращаюсь. Мне кажется, что возмущаются те люди, которым не с чем сравнивать.
m.pla@mail.ru
А так всегда - где нельзя, разжигает, а где можно резвиться, настроение не то. Думаете, мы не догадались бы в парках гулять?
Детям баловаться можно, но границы показать им нужно. Или так - это нельзя, а вон то можно. Они умнее, чем мы, взрослые - у них мозг еще не засорен.
Маргаретт Тетчер
ну во-первых народ детей не ненавидит. Народ, когда едет с работы домой час в электричке просто устаёт уже на работе и ему вовсе не доставляет удовольствие что ваш сын будет сидя на кресле напротив человека пинать его грязными ботинками. Народ ходит в рестораны/кафе чтобы отдохнуть и расслабиться, а не чтобы слушать капризы вашего ребёнка. это общественное место и дети или взрослые все должны соблюдать элементарные правила приличия. дети- это те же люди и сюсюкать с вашим малышом никто не обязан. думайте не только о себе и своём сыне, но и об окружающих.
Ольга
Летим в самолете, куча детей и почти все орут. Моей доче 2,5 года, наверно единственная которая не орет, сидит и смотрит мультик на планшете. НО! проблема, мультик она смотрит один и то же, он заканчивается она его снова включает и так ну очень долго. А мультик с музыкой. Поворачивается дама и с плохо скрываемым раздражением - а наушники надеть нельзя? я говорю - ей 2,5 заставить я не могу а она сама не хочет, альтернатива детский плачь. Дама - альтернатива дома сидеть. Ну тут я удивилась, почему она не дома. Идиотов всегда хватает.
Артур Коршак
1. Вашего ребенка затюкивал не народ,а вы,так что вопросы к вам; 2. В России принято заботится о своих детях. Потому как жена у русских как правило одна, и производить детей конвейерным методом она не может,да и денег на кучу детей нет. А у арабов жен минимум четыре,так что им пофигу что будет с ребенком,если что случится,какая-нибудь из жен родит им еще ребенка. Да и арабы в ОАЭ всяко богаче русских.
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем