Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не делают маленькие упаковки майонеза?

мы не едим его каждый день, но всё таки, какие-то блюда не представляем без него. и ещё вопрос, часто видела на ютубе хозяйки делают домашний майонез из яиц, горчицы, масла раст. и всё взбивают блендером, неужели получится не хуже магазинного? 
Серафима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Samant
даже гораздо лучше...я люблю с дижонской горчицей))
Инна Гладышева
Не хуже. Я делала, когда дома майонеза не оказалось, а идти в магазин было лень.
Мари Фарт
Почему не делают, полно просто малипусеньких
СерафимаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Почему не делают, полно просто малипусеньких
СсылкаПожаловаться
да? к нам наверное не привозят маленькие....
Мари ФартВ ответ на Серафима
Серафима
да? к нам наверное не привозят маленькие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро привезут
Ирина Иванова
Делала сама, получается нормальный. Сейчас яйца не ем, поэтому майонез заменяю смесью сметаны, горчицы и черной соли (она запах яиц придает).
белочка
просто большие упаковки проглотить сложнее
Seva
Насколько маленькие вам надо ??.. 20 грамм ?...
СерафимаВ ответ на Seva
Seva
Насколько маленькие вам надо ??.. 20 грамм ?...
СсылкаПожаловаться
ну хотя бы 4 часть от обычной упаковки
Серафима
ну хотя бы 4 часть от обычной упаковки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и есть что то типа дорожного варианта упаковки .. не встречал - нет необходимости...
scorpiusВ ответ на Серафима
Серафима
ну хотя бы 4 часть от обычной упаковки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в каких магазинах бываете? !Помимо упаковок в ведрышках полно разных тюбиков. И по 500гр и по 200гр.
СерафимаВ ответ на scorpius
scorpius
Вы в каких магазинах бываете? !Помимо упаковок в ведрышках полно разных тюбиков. И по 500гр и по 200гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю...это многовато...
Любовь Пяткова
Делают. Сама седни купила.
А делать домашний лень. Я его в готовку редко употребляю.
СерафимаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Делают. Сама седни купила.
А делать домашний лень. Я его в готовку редко употребляю.
СсылкаПожаловаться
у нас нет....
Лариса
даже лучше получается
Татьяна Иншакова
Получается очень вкусно..И без консервантов и добавок.. Я иногда делаю..
АЛЕНА ИВАНОВА
вот если кушали майонез в таких постсоветских баночках - пластиковые, круглые с крышечкой. То домашний очень похож на этот. И если не блендером мешать будете, то перемешивайте только в одну сторону, а то расслоится. Ну и не знаю... майонез есть в любой фасовке..... хоть и не ем его уже лет 6 но пользуюсь для общего стола.
СерафимаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
вот если кушали майонез в таких постсоветских баночках - пластиковые, круглые с крышечкой. То домашний очень похож на этот. И если не блендером мешать будете, то перемешивайте только в одну сторону, а то расслоится. Ну и не знаю... майонез есть в любой фасовке..... хоть и не ем его уже лет 6 но пользуюсь для общего стола.
СсылкаПожаловаться
а что можно его сделать без блендера? подскажите пжл как?
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Серафима
Серафима
а что можно его сделать без блендера? подскажите пжл как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуууууу просто руками вымешать, главное в ОДНУ СТОРОНУ МЕШАТЬ и первое время пока не схватится без перерывов. Или миксером мешайте. Берём желток от куриного яйца и кладём в миску с высокими бортами, добавляем одну чайную ложку готовой горчицы (не порошковой) и щепотку соли (я еще добовляю четверть чайной ложки сахара) - тщательнейшим образом перемешиваем.
Хорошо охлаждённое растительное масло вливаем по чуть-чуть (примерно по пол столовой ложке) и интенсивно перемешиваем вилкой или венчиком до уверенного загустения массы. На это уйдёт примерно 50 грамм масла.
Добавляем одну чайную ложку 6%-го уксуса и одну чайную ложку воды, опять тщательно взбиваем.
Полученная смесь будет довольно жидкая, но прекрасно эмульгированная. Потом добавлять по чуть-чуть холодное растительное масло и взбивать до требуемой вам консистенции, соус будет густеть на глазах. Даём ему постоять в холодильнике 30 минут, и можно есть. Это еще мамин рецепт. Внимание! для запекания не подходит, растечется
Ишь ты, Ирина
Домашний майонез не только лучше магазинного,но и полезнее и ниже по кплорицностиш. Только срок хранения у него небольшоцг. И да,я видела маленькие упаковки майонеза а тетрапаковской упаковке
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Домашний майонез не только лучше магазинного,но и полезнее и ниже по кплорицностиш. Только срок хранения у него небольшоцг. И да,я видела маленькие упаковки майонеза а тетрапаковской упаковке
СсылкаПожаловаться
Калорийности
Психея Моисевна Клубничная
На работу себе покупаю масечную упаковку .Грамм 100 в ней .Слобода.
Крокодил Хуфу
Покупайте обычную упаковку майонеза. Он не стухнет, не переживайте.
Виктория Кирик
Ну майонез же вреден... я ваще ем оч редко... хотя раньше его сама делала....
Меня от него обсыпает))))) как подростка)))
Бет Мидлер
мы вообще его не едим и все отлично
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем