Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не хотят работать за процент?

Я работаю фриланс, делаю дизайны, сейчас немного подраскрутилась, заказов стало больше. Решила взять себе помощника, чтобы больше успевать. Разместила запись в тематической группе (все неофициально), что нужен человек на удаленку, 3-4 часа в день и суть работы описала. За вечер написали две дамы, обе в декрете (это логично, такую работы обычно именно молодые мамы берут), но обе требуют оклад. При этом я объясняю, что процентами можно получить больше - требуют например 3000 в неделю, хотя если хорошо работать то можно получить и 4 и 5 тысяч. Все равно отказываются. При этом еще раз скажу - работа неофициальная, то есть все равно никаких больничных или отпускных не будет. Почему не хотят на процент? Может я что-то упускаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ну Ваще Не Друг
Чо так мало?
Аида Солтанова
Чтоб отчисления на пенсию были видимо.
АнонимВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Чтоб отчисления на пенсию были видимо.
СсылкаПожаловаться
Не будет все равно, неофициально, говорю же. Грубо говоря наличкой ЗП
Аида СолтановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не будет все равно, неофициально, говорю же. Грубо говоря наличкой ЗП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот поэтому они хотят официальный оклад.
АнонимВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Так вот поэтому они хотят официальный оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят официальный, они согласны на наличку.
АнонимВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Так вот поэтому они хотят официальный оклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят официальный, они согласны на наличку.
Захария
Потому что им нужны гарантированные!!! деньги...чтобы рассчитывать на них..азарт из сейчас не соблазнит
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Потому что им нужны гарантированные!!! деньги...чтобы рассчитывать на них..азарт из сейчас не соблазнит
СсылкаПожаловаться
Так а чем они гарантированые..? Я не понимаю, это в любом случае будет ЗП "на руки".
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так а чем они гарантированые..? Я не понимаю, это в любом случае будет ЗП "на руки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верят вам на слово...не выплатите эти 3..ну что ж...обманите из..переживут.но верят,почему бы и нет?
ФросяВ ответ на Захария
Захария
Верят вам на слово...не выплатите эти 3..ну что ж...обманите из..переживут.но верят,почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С окладом можно так же обмануть и не выплатить, раз речь идет не об офиц.трудоустройстве. Здесь вопрос не обмана, а разных способов расчета зп.
ЗахарияВ ответ на Фрося
Фрося
С окладом можно так же обмануть и не выплатить, раз речь идет не об офиц.трудоустройстве. Здесь вопрос не обмана, а разных способов расчета зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно.но они хотят,чтобы им пообещали фиксированную сумму.и платили эту фиксированную.а не процент
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
Так а чем они гарантированые..? Я не понимаю, это в любом случае будет ЗП "на руки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процент надо заработать- это же понятно, а оклад - определили за месяц и хоть в носу ковыряйся- все равно положен к получению) Это же очевидно. Не любят люди зависеть от собственной лени/усилий/обстоятельств/клиентов и проч))
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Потому что им нужны гарантированные!!! деньги...чтобы рассчитывать на них..азарт из сейчас не соблазнит
СсылкаПожаловаться
Никакого договора в любом случае не составляем
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого договора в любом случае не составляем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это риски и люди понимают, что это риски. Процент, частник, в интернете, без оформления... Вариант, что кидалово очень большой. Сами подумайте.
ФросяВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это риски и люди понимают, что это риски. Процент, частник, в интернете, без оформления... Вариант, что кидалово очень большой. Сами подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а с окладом частник кинуть будто не может)
Юрий СейдВ ответ на Фрося
Фрося
Ага, а с окладом частник кинуть будто не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может. Но _вероятность_ этого будет гораздо _меньше_ и в меньших объемах, чем при соблюдении практически всех рисковых условий, как выше.
Это называется - "теория вероятностей".
ФросяВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это риски и люди понимают, что это риски. Процент, частник, в интернете, без оформления... Вариант, что кидалово очень большой. Сами подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а с окладом частник кинуть будто не может)
игла
я бы тоже за % не стала бы работать.....
Ната ***В ответ на игла
игла
я бы тоже за % не стала бы работать.....
СсылкаПожаловаться
и я бы не стала
Наталья КорепановаВ ответ на игла
игла
я бы тоже за % не стала бы работать.....
СсылкаПожаловаться
Конечно.Это же нестабильность полная.
Поночка Дак
А зачем вы откликаетесь на дам в декрете?
Ищите среди студентов.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Никогда не работала за проценты...да и не пошла бы))
Крокодил Хуфу
С другой стороны странно, что вы не хотите платить им меньше. Радовались бы, что они так мало просят.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
С другой стороны странно, что вы не хотите платить им меньше. Радовались бы, что они так мало просят.
СсылкаПожаловаться
Я просто сама прекрасно понимаю, что с окладом эффективность падает
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто сама прекрасно понимаю, что с окладом эффективность падает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... Ну тогда тоже не знаю, почему они так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем