Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не хотят работать за процент?

Я работаю фриланс, делаю дизайны, сейчас немного подраскрутилась, заказов стало больше. Решила взять себе помощника, чтобы больше успевать. Разместила запись в тематической группе (все неофициально), что нужен человек на удаленку, 3-4 часа в день и суть работы описала. За вечер написали две дамы, обе в декрете (это логично, такую работы обычно именно молодые мамы берут), но обе требуют оклад. При этом я объясняю, что процентами можно получить больше - требуют например 3000 в неделю, хотя если хорошо работать то можно получить и 4 и 5 тысяч. Все равно отказываются. При этом еще раз скажу - работа неофициальная, то есть все равно никаких больничных или отпускных не будет. Почему не хотят на процент? Может я что-то упускаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто сама прекрасно понимаю, что с окладом эффективность падает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, оклад уменьшить, а к нему еженедельные премии ввести. Например оклад 2000+ премия 2000. Тогда эффективность не упадёт.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто сама прекрасно понимаю, что с окладом эффективность падает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких работодателей как вы который бойтся лишний рубль заплатить работники бегут обычно....
Богиня
ну если процентами больше.дайте им оклад меньше.что Вы теряете?
Natalia Malyshkina
очень странные дамы, ищите дальше, на фрилансе все так работают и это нормально.
Yulia-S
Работать не хотят.
Mademoiselle
Верно, работать не хотят. Ищите новых
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
45 в неделю оклад

Тыщ рэ (олигаршонок Вы наш) или уе?
Марина ГорбуноваВ ответ на Глава
Глава
45 в неделю оклад

Тыщ рэ (олигаршонок Вы наш) или уе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем плох оклад в 45 тыщ рэ?
Марина Горбунова
А чем плох оклад в 45 тыщ рэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он же говорит, что в неделю,т.е. это 200 тыщ в месяц. Сомневаюсь, что такие люди будут просиживать на форумах...у них другие интересы и проблемы.
Адолина Дистервег
Если процент так выгоден для работника, почему вы на нем настаиваете в ущерб себе? Ведь вы могли бы забирать себе разницу между окладом и процентом. Если бы она существовала, ха-ха.
Или вот ещё. Вы же наверняка берете предоплату с клиентов. Какой-то гарантированный доход в виде фиксированной суммы, хотя работа вами ещё даже не выполнена. Чем работники хуже. Они тоже хотят гарантированный доход.
МарфушаВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Если процент так выгоден для работника, почему вы на нем настаиваете в ущерб себе? Ведь вы могли бы забирать себе разницу между окладом и процентом. Если бы она существовала, ха-ха.
Или вот ещё. Вы же наверняка берете предоплату с клиентов. Какой-то гарантированный доход в виде фиксированной суммы, хотя работа вами ещё даже не выполнена. Чем работники хуже. Они тоже хотят гарантированный доход.
СсылкаПожаловаться
Потому,что он не уверен, что обеспечит своим новым работникам объем работы хотя бы на 3000. Придется платить из своего кармана.
Адолина Дистервег
Если процент так выгоден для работника, почему вы на нем настаиваете в ущерб себе? Ведь вы могли бы забирать себе разницу между окладом и процентом. Если бы она существовала, ха-ха.
Или вот ещё. Вы же наверняка берете предоплату с клиентов. Какой-то гарантированный доход в виде фиксированной суммы, хотя работа вами ещё даже не выполнена. Чем работники хуже. Они тоже хотят гарантированный доход.
СсылкаПожаловаться

Евгений Васильков
Составь договор на премиальные. И колучишь высокий коэфицент.
Татьяна
Потому что за процент работают, а за оклад просиживают и тянут свое рабочее время. Это люди, нацеленные не на результат, а на стабильное получение от вас денег
А.Щ
Предлагайте не процент, а оплату за каждый проект. Взяли проект, нужен помощник, оговорили - вот это надо сделать, плачу столько.
Мы с мужем оба фрилансеры. За процент никогда не работали и не будем. Хотя ему тоже регулярно предлагают поработать за мифический процент с прибыли.
Эйве
если б они могли ТАК работать сами, зачем бы ты им была нужна?
Анна
Я бы не стала за процент работать. Это означает, что будешь впахивать, впахивать, а по факту скорее всего кукиш получишь. Уж лучше фиксированный оклад. Как и объем работ)
Наталья КорепановаВ ответ на Анна
Анна
Я бы не стала за процент работать. Это означает, что будешь впахивать, впахивать, а по факту скорее всего кукиш получишь. Уж лучше фиксированный оклад. Как и объем работ)
СсылкаПожаловаться

Лошара ми контара
Люди ленивы, трусливы, особенно женщины. Ищите дальше, вам ещё не раз напишут.
Снежанна Денисовна
Предлагая работать за процент вы ничего не теряете, а работник рискует своими силами и временем. У него нет гарантий, что вы его не кинете. Или что сделка не сорвётся по вашей вине, и клиент не заплатит. Из двух предложений с фиксированной частью оклада и просто процентами я бы выбрала первое. Думаю они поступают также.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем