Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не хватает денег ?

   почему многим не хватает денег даже при зарплате  выше средней ? да потому что ПОНТЫ  у вас. потому что надо телефон последней модели , обувь ,одежду ,косметику   что бы  " не хуже чем у подружки " , мужикам надо машину поменять ,  на старой   еще  можно   несколько лет ездить , но  у друга  же новая машина  и ему надо менять.много денег уходит на понты, много !!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
14567891015
Offizier GestapoВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Победителей не судят, важен результат, а он был почти мгновенный. За двадцать лет поднять страну, победить в войне, без поддержки всего народа было бы нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что был гениальный Сталин,и от он смог все это реализовать когда уже победил оппозицию,а до этого по факту он был всего лишь первый из равных,и началось это в 1931 году только вроде, курс на индустриализацию, сами знаете после революции в рядах большевиков единства не было , первые годы были и разруха и голод.
Mюмз7 !!!В ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Потому что был гениальный Сталин,и от он смог все это реализовать когда уже победил оппозицию,а до этого по факту он был всего лишь первый из равных,и началось это в 1931 году только вроде, курс на индустриализацию, сами знаете после революции в рядах большевиков единства не было , первые годы были и разруха и голод.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
самый трудный период, даже страшнее войны -коллективизация....это сам Сталин говорил перед смертью...как ему это далось, сколько седых волос, страна огромная, люди разные, а сделать или сразу или никогда...а доносы шли и шли..
Offizier GestapoВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
самый трудный период, даже страшнее войны -коллективизация....это сам Сталин говорил перед смертью...как ему это далось, сколько седых волос, страна огромная, люди разные, а сделать или сразу или никогда...а доносы шли и шли..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так а кто проводил коллективизацию ,уполномочили НКВД проводить когда Ягода там был главный ,и в руководстве там русских не было почти,разве они жалели славянскую кровь, как впрочем после Гражданской войны Троцкого уполномочили собрать средства на покупку хлеба за рубежом,что там было ужос.
Mюмз7 !!!В ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Так а кто проводил коллективизацию ,уполномочили НКВД проводить когда Ягода там был главный ,и в руководстве там русских не было почти,разве они жалели славянскую кровь, как впрочем после Гражданской войны Троцкого уполномочили собрать средства на покупку хлеба за рубежом,что там было ужос.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот-вот, особенно сейчас актуально, а кто собссно несёт полную ответственность за развал страны, которая широкими шагами несётся в пропасть, теряя миллионы жизней в мирное время?
Offizier GestapoВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
вот-вот, особенно сейчас актуально, а кто собссно несёт полную ответственность за развал страны, которая широкими шагами несётся в пропасть, теряя миллионы жизней в мирное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ответ думающим людям очевиден.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Интересно ,а какие поддельные продукты имел ввиду Ленин,химии вроде тогда не было и пальмовое масло не добавляли всюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я читала. сливочное масло подделывают уже 500 лет.
парафином разбавляют. который на свечи идет.
а молоко всегда водой разводили
Offizier GestapoВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
я читала. сливочное масло подделывают уже 500 лет.
парафином разбавляют. который на свечи идет.
а молоко всегда водой разводили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вода не самый худший индигриент, и про такие факты не слышал,а в каком то романе русского писателя есть сцена,где извозчик мог после работы выпить Токайского и закусить икрой.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Ну вода не самый худший индигриент, и про такие факты не слышал,а в каком то романе русского писателя есть сцена,где извозчик мог после работы выпить Токайского и закусить икрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вода конечно не худший ингредиент, но пищевая ценность при этом падает. жирность продукта уменьшается и количество белка.
Offizier GestapoВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
вода конечно не худший ингредиент, но пищевая ценность при этом падает. жирность продукта уменьшается и количество белка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это понятно,я сравнил с нынешней химией.
Mюмз7 !!!В ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Ну вода не самый худший индигриент, и про такие факты не слышал,а в каком то романе русского писателя есть сцена,где извозчик мог после работы выпить Токайского и закусить икрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
были и такие, особенно тот избранный, что Станиславского от дома до театра минут пять возил, а платили ему как за неделю работы )
Offizier GestapoВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
были и такие, особенно тот избранный, что Станиславского от дома до театра минут пять возил, а платили ему как за неделю работы )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще на самом деле ,тема уровня жизни рабочего в Российской империи мало изучена,или я просто этим не интересовался ,считал что не так все плохо было,когда низы не могут ,а верхи не хотят,и революция все таки состоялась благодаря другим факторам.
Mюмз7 !!!В ответ на Offizier Gestapo
Offizier Gestapo
Вообще на самом деле ,тема уровня жизни рабочего в Российской империи мало изучена,или я просто этим не интересовался ,считал что не так все плохо было,когда низы не могут ,а верхи не хотят,и революция все таки состоялась благодаря другим факторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я застала старушек, которые ещё помнили те времена, когда их мамы рассказывали о жизни до революции, так вот даже очень богатые и знаменитые понимали, что так жить нельзя, кругом спекуляция на продуктах , мужики на фронте гибнут не зная, во имя чего, испанка, тиф, больниц мало, лекарств нет, детей куча, а кто их кормить должен? работать с 12-лет на заводы и фабрики отправляли, жили в бараках....ужас...на войне озолотились фабриканты, а люди обнищали , инвалидами завалили всю страну...короче, царя с радостью спихнули свои же, мама его всегда говорила, что ненавидит невестку и сын не способен управлять страной...так что жаль было внуков, но за жертвы народа бессмысленные они пострадали правильно, никто и не пожалел потом.
Offizier GestapoВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я застала старушек, которые ещё помнили те времена, когда их мамы рассказывали о жизни до революции, так вот даже очень богатые и знаменитые понимали, что так жить нельзя, кругом спекуляция на продуктах , мужики на фронте гибнут не зная, во имя чего, испанка, тиф, больниц мало, лекарств нет, детей куча, а кто их кормить должен? работать с 12-лет на заводы и фабрики отправляли, жили в бараках....ужас...на войне озолотились фабриканты, а люди обнищали , инвалидами завалили всю страну...короче, царя с радостью спихнули свои же, мама его всегда говорила, что ненавидит невестку и сын не способен управлять страной...так что жаль было внуков, но за жертвы народа бессмысленные они пострадали правильно, никто и не пожалел потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я из прибалтов и мои жили в Риге до революции,все ровно у них было,до 40го жили при капитализме,и жили хорошо,и я имел ввиду период предшествовавшей первой мировой,потому что после 1914 года ,начался хаос военного времени,вот такие факты,путём взяток ,французы добились того ,что была принята на вооружение пушка фирмы Шнайдер,в условиях войны французы не смогли поставлять боеприпасов ,это к тому что коррупции и тогда хватало,и среди даже великих князей,которые чего там курировали,а вот к чести большевиков ,они смогли удержать власть и построить государство,значит они оказались более жизнеспособны по сравнению с царским режимом.
Кошка-Плюшка*В ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
я читала. сливочное масло подделывают уже 500 лет.
парафином разбавляют. который на свечи идет.
а молоко всегда водой разводили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого...
МайорВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
я читала. сливочное масло подделывают уже 500 лет.
парафином разбавляют. который на свечи идет.
а молоко всегда водой разводили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на счет парафина не знаю, а вот свинным топленным жиром масло сливочное бодяжили по черному, это мне бабушка рассказывала, но тем кто сильно наглел могли и лавку в разгром пустить, и рыжего петуха. Кстати сейчас тоже а-ля фермеры масло бадяжат свинным салом, кило сала порядка 100-120 рублей, а масло 500 и выше, да и все остальное у этих фермеров де*ьмо, так же скотину пичкают гормонами и антибиотиками, кур так тех вообще покупают на птецефабриках, обсмолят паяльной лампой и типа домашняя курочка, такие же у них и яйца "домашние", в общем этот список очень длинный, все описывать долго.
ДругВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
всеобщее одобрям-с сейчас в сто раз хуже, чем при Сталине...потому что пошлость, мерзость,извращение и расслоение общества ужасают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
страх потерять работу ил жильё,а не всеобщее одобрям-с..
Mюмз7 !!!В ответ на Друг
Друг
страх потерять работу ил жильё,а не всеобщее одобрям-с..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.. те, у кого ипотека, душу продадут за работу даже за копейки....никаких демонстраций, никаких проблем...
ДругВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
да.. те, у кого ипотека, душу продадут за работу даже за копейки....никаких демонстраций, никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ..и потерять работу ,живя в калхозе,особливо страшновато
Mюмз7 !!!В ответ на Друг
Друг
вот ..и потерять работу ,живя в калхозе,особливо страшновато
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самое ужасное, что людям не стыдно говорить о том, как они подсиживают на работе коллег, идут по головам и трупам...лишь бы выкарабкаться из нищеты...
ДругВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
самое ужасное, что людям не стыдно говорить о том, как они подсиживают на работе коллег, идут по головам и трупам...лишь бы выкарабкаться из нищеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сего не знаю..может быть,но не самое страшное
Mюмз7 !!!В ответ на Друг
Друг
сего не знаю..может быть,но не самое страшное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
равнодушие окружающих, моя хата с краю, лишь бы выжить ((
ДругВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
равнодушие окружающих, моя хата с краю, лишь бы выжить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
условия создали такие,а моя хата с краю-не к этому
ExcellentВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
самое ужасное, что людям не стыдно говорить о том, как они подсиживают на работе коллег, идут по головам и трупам...лишь бы выкарабкаться из нищеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, а про работу...каждый сам за себя
ExcellentВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Согласна. Грустная тема, говорить об этом не хочется, но увы и ах, это реальность.
Ложь, обман, цинизм, лицемерие стали нормой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%
ExcellentВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
здоровья нет, вот что страшно....вырождение полным ходом идёт, а общество радуется жертвам ЭКО, уо, даунам и инвалидам....денег на лечение нет, на отдых нет, какие уж тут машины и квартиры...судя по темам, многие друг у друга на голове живут и за квартиру убить готовы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюмзик, сейчас все выживают
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем