Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не помогают капли в нос?

Заболела я ещё 10 дней назад, пошла к врачу, была сильная боль в груди, кашель и не прекращающиеся сопли. Назначали 5 дней антибиотиков. В прошлую пятницу был последний день приёма. В понедельник все началось заново, словно не лечилась. Никакие капли в нос не помогают, не могу дышать, дышу носом, спать невозможно. Перепробовала 5 видов: нафтизин, пиносол, ксилен, деринат, глазалин. От пиносола чуть глаза на лоб не вылезли:попало в горло, словно глоток спирта выпила, першит, болит, кашель ещё сильнее. Капли есть нормальные? Хоть, чтобы час хотя бы подышать.
Пуч Яшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Пуч ЯшинаВ ответ на Синица
Синица
Даже если она по глупости капала все 10 дней, то устойчивого привыкания за это время не возникнет. Скорее всего, попробовала одно, потом другое, и так без результата. Хотя в посте не сказано, как долго она лечилась каплями. Я как раз говорю, раз капли не помогают, надо пить таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каплями пару дней на прошлой недели три дня на этой недели.
СиницаВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Каплями пару дней на прошлой недели три дня на этой недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нафтизин и галазолин нельзя капать больше пяти дней подряд, и надо выбрать либо одно, либо другое. Все остальное - как хотите. Прочтите инструкции.
Маруся
капли перестали действовать, нос привык к сосудорасширяющим, срочно бросать капать, купи какой-нибудь аквамарин, спрей морской воды, вечером делай ингаляции для носа, день-два потерпи, заложенность носа пройдет
Ангел.. на метле
Сосудосуживающие капли можно капать 3-4 дня. Потом наступает эффект отдачи: то, что и происходит у вас, слизистая отекает ещё сильнее. Единственное, что поможет вам продышаться, и то ненадолго, это промывание носа холодной водой. Можно морской.
Пиносол - отличное лекарство, но на него может быть аллергия. (Я только и и лечу, но это нужно делать правильно)
Пуч ЯшинаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Сосудосуживающие капли можно капать 3-4 дня. Потом наступает эффект отдачи: то, что и происходит у вас, слизистая отекает ещё сильнее. Единственное, что поможет вам продышаться, и то ненадолго, это промывание носа холодной водой. Можно морской.
Пиносол - отличное лекарство, но на него может быть аллергия. (Я только и и лечу, но это нужно делать правильно)
СсылкаПожаловаться
Видимо, у меня на пиносол аллергия.
Ангел.. на метлеВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Видимо, у меня на пиносол аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, вы залили его в горло. Он будет щипать, особенно если сильный кашель и начинается ларингит. Я чаще мазью пользуюсь, вначале - каждый час, постепенно уменьшаю, на 4-5й день уже три раза, и это последние разы. Это не сосудосуживающее, это комбинация растительных масел. Ещё с подобным действием эваменол, тоже мазь и тоже отлично помогает. Фишка в том, что первые двое суток надо мазать нос каждый час.
Марина Фонзак
Предлагаю принять препарат от алергии.
Марина Фонзак
Возможно у вас просто алергическая реакция. У самой подобное второй год весной . И когда такое началось впервые долго тоже не могла понять что со мной происходит так как ранее никогда не было алергии .
Алёна Владимирова
Полидекса, Назонекс,мазь эваменол она безвредная, сложная мазь, звёздочка, мирамистинпромывание линаква, аквамарис, если это все не помогает то снимок кт и к врачу.
Алёна ВладимироваВ ответ на Алёна Владимирова
Алёна Владимирова
Полидекса, Назонекс,мазь эваменол она безвредная, сложная мазь, звёздочка, мирамистинпромывание линаква, аквамарис, если это все не помогает то снимок кт и к врачу.
СсылкаПожаловаться
Может быть и из скрепление, и может быть киста, гайморит, снимок кт вам точно покажет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем