Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не помогают капли в нос?

Заболела я ещё 10 дней назад, пошла к врачу, была сильная боль в груди, кашель и не прекращающиеся сопли. Назначали 5 дней антибиотиков. В прошлую пятницу был последний день приёма. В понедельник все началось заново, словно не лечилась. Никакие капли в нос не помогают, не могу дышать, дышу носом, спать невозможно. Перепробовала 5 видов: нафтизин, пиносол, ксилен, деринат, глазалин. От пиносола чуть глаза на лоб не вылезли:попало в горло, словно глоток спирта выпила, першит, болит, кашель ещё сильнее. Капли есть нормальные? Хоть, чтобы час хотя бы подышать.
Пуч Яшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Рокси
блин ну закапайте уже курсом полидексу ,изофру,протаргол остальное не лечит
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
блин ну закапайте уже курсом полидексу ,изофру,протаргол остальное не лечит
СсылкаПожаловаться
ринофлоимуцил выберите что-нибудь из лечащего
Пуч ЯшинаВ ответ на Рокси
Рокси
ринофлоимуцил выберите что-нибудь из лечащего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
SunnyВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагрейте воду в кастрюле и сделайте ингаляцию. Посидите над кастрюлей с паром, накрыв голову полотенцем. Аккуратно вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Делайте процедуру перед сном. Потом закапайте любые средства он насморка. Делайте процедуру хотя бы 3 раза и увидите, как станет лучше и легче двшать. Можно в воду добавить масло эвкалипта.
Пуч ЯшинаВ ответ на Sunny
Sunny
Нагрейте воду в кастрюле и сделайте ингаляцию. Посидите над кастрюлей с паром, накрыв голову полотенцем. Аккуратно вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Делайте процедуру перед сном. Потом закапайте любые средства он насморка. Делайте процедуру хотя бы 3 раза и увидите, как станет лучше и легче двшать. Можно в воду добавить масло эвкалипта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только перед сном делать? А днем нельзя?
SunnyВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Только перед сном делать? А днем нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл в том, чтобы прогреть пазухи. Если днем Вы дома и на улицу не выйдете после такого прогревания, то можно и днем
Комментарий удален.Почему?
Пуч ЯшинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не останавливают насморк, не дают дышать. Я только и делаю, что через каждые 5 мин сморкаюсь :(
АйяйВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Не останавливают насморк, не дают дышать. Я только и делаю, что через каждые 5 мин сморкаюсь :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы капаете сосудо суживающие средства, ими нельзя пользоваться более 5 дней, иначе начинается привыкание. Может попробовать лечиться?
Комментарий удален.Почему?
Пуч ЯшинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо! А может ли быть это связано с искривленной перегородкой носа? Что из-за этого капли не помогают?
Комментарий удален.Почему?
Пуч ЯшинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А сейчас знакомая может дышать? После операции?
Эрик Маршал
проктолог .мне кажется у вас запор.
Коца
Масло туи. Олиферон.
КоцаВ ответ на Коца
Коца
Масло туи. Олиферон.
СсылкаПожаловаться
А ваще-т был у меня как-то такой насморк. что я еле дышала. Послали по ДМСу к какому-то суперлору. Она мне прописала аква марис и болтушку свою. Аква марис еще хоть чуть помогала. на несколько минут продышаться, а болтушка нифига. Лор была очень удивлена, аж меня с этой болтушкой на электрофарез посадила проверить. Оказалось, аллергия это.))
Пуч ЯшинаВ ответ на Коца
Коца
А ваще-т был у меня как-то такой насморк. что я еле дышала. Послали по ДМСу к какому-то суперлору. Она мне прописала аква марис и болтушку свою. Аква марис еще хоть чуть помогала. на несколько минут продышаться, а болтушка нифига. Лор была очень удивлена, аж меня с этой болтушкой на электрофарез посадила проверить. Оказалось, аллергия это.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насморк гнойный был или обычные сопли?
КоцаВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
А насморк гнойный был или обычные сопли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не гнойный. Мне даже эта тетка-врач прокол делала на первом приеме. Но вроде как ничего криминального не нашла.
Если гнойный у Вас, Вам надо срочно к лору. Там делают прокол, выпускают собравшийся экссудат и вводят лекарство.
Пуч ЯшинаВ ответ на Коца
Коца
Не гнойный. Мне даже эта тетка-врач прокол делала на первом приеме. Но вроде как ничего криминального не нашла.
Если гнойный у Вас, Вам надо срочно к лору. Там делают прокол, выпускают собравшийся экссудат и вводят лекарство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, гнойный(( прокол, а внешне потом как? Просто я хожу на работу в таком состоянии.
КоцаВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Да, гнойный(( прокол, а внешне потом как? Просто я хожу на работу в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внешне никак. Нос все равно немного припух, а добавилось ли припухлости от прокола? по-моему, нет.
Прокол надо делать. Гной около мозга очень опасен. Да и вообще Вам надо интенсивно лечиться.
SunnyВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Да, гнойный(( прокол, а внешне потом как? Просто я хожу на работу в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Вы определили, что гнойный? По цвету слизи?
Пуч ЯшинаВ ответ на Sunny
Sunny
А как Вы определили, что гнойный? По цвету слизи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и по мокроте.
SunnyВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Да и по мокроте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы уверены, что ГНОЙНЫЕ выделения все-таки присутствуют, то ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Только промывайте соленой водой, раствором фурацилина
Татьяна Иншакова
ЛОР прописывал капать в нос глазные капли альбуцид. Они сосуды сужают. Но можно еще и сок каланхоэ капать. Хорошо прочищают.
Бегущая Строка
все уже, нос привык. теперь только ждать, пока сами пройдут, и не капать, а полоскать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем