Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не пожить вместе?

Когда мой брат собрался жениться, родители дали ему очень приличную сумму на первый взнос. Купили они с женой хорошую трешку, родился племянник. Квартира, конечно, в долевой собственности. Но, к сожалению, брак не долго продержался. Два года тому назад произошел развод. Делить квартиру жена брата отказалась, требуя, чтобы он оставил ее им с сыном. Сначала брат почти согласился, но затем обстоятельства изменились. Он встретил любимую женщину, они поженились и решили пока  не встанут на ноги, пожить в квартире вместе с его бывшей женой и сыном, так как половина этой квартиры принадлежит брату.  К тому же и сын будет при отце. После некоторого сопротивления со стороны бывшей невестки, они все же вьехали в квартиру.  Так теперь мне бывшая невестка не дает покоя своими звонками, требует, чтобы я повлияла на брата. А куда ему деваться? Он квартиру почти полностью выплатил, так почему не может временно пожить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Захария Захария
Диковато..все таки размен нужен..
Любовь Пяткова
Грусна... Очень грусна, что у троллей такая скудная фантазия.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Грусна... Очень грусна, что у троллей такая скудная фантазия.
СсылкаПожаловаться
Почему тролль? Есть проблема.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему тролль? Есть проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, канешна. Песня еще есть хорошая: Я тебе, канещна, веерю...
Алена ФВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Грусна... Очень грусна, что у троллей такая скудная фантазия.
СсылкаПожаловаться
у оседей точно такая же история! так и живут шведской семьей, ждут кто кого переживет
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Грусна... Очень грусна, что у троллей такая скудная фантазия.
СсылкаПожаловаться
Мой знакомый приволок жену к маме в двушку. Родилась дочь. Со временем развелись. Но бывшей жене идти было некуда, совсем. Она в нулевых была гражданкой Украины и вся родня там. Так и жили он с мамой в одной комнате, она с дочкой в другой. Со временем встретил женщину и предлагал ей переселиться к ним с мамой в комнату (!!!!). Мол куда я бывшую дену...и вообще что такого так пожить. Разумеется, дама была вменяемая и не повелась.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Грусна... Очень грусна, что у троллей такая скудная фантазия.
СсылкаПожаловаться
почему, я передачу как-то по телеку про такую семейку видела. Муж с женой развелись давно, жена с большим сыном и внуками жила в квартире, муж с новой женой и совместным ребенком на съеме, у мужа денежная проблема была и он с помощью приставов вселился в эту квартиру.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А новая,совсем с придурью?
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А новая,совсем с придурью?
СсылкаПожаловаться
Она очень любит брата и готова жить с его сыном,чтобы лучше познакомиться.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Она очень любит брата и готова жить с его сыном,чтобы лучше познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,припереться на общую площадь,это точно любовь.....вся семейка даунов...
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Ну да,припереться на общую площадь,это точно любовь.....вся семейка даунов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Временно, пока они на ноги не встанут.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Временно, пока они на ноги не встанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже поняла...дальше тролльте...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень любит брата и готова жить с его сыном,чтобы лучше познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каждый день толкаться опами на кухне с бывшей ?? И не только на кухне..., негатива и внн дома хватает , дома должно быть мирно ...
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень любит брата и готова жить с его сыном,чтобы лучше познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, но это идиотизм или наглость высшей степени. Припереться в квартиру, которая является общей собственностью мужа и его бывшей жены, тем более, что жена бывшая там живет с их ребенком.
Этож додуматься надо до такого...
Не любовь это ,а хамство. Она зочет выжить бывшую жену с ребенком с ее законной собственности.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
извините, но это идиотизм или наглость высшей степени. Припереться в квартиру, которая является общей собственностью мужа и его бывшей жены, тем более, что жена бывшая там живет с их ребенком.
Этож додуматься надо до такого...
Не любовь это ,а хамство. Она зочет выжить бывшую жену с ребенком с ее законной собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень надеюсь,что у нее это получится.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Очень надеюсь,что у нее это получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет). Хотя , я бы съехала и сдала свою комнату семье таджиков)
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Очень надеюсь,что у нее это получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или даже не так. Я бы съехала, подала заявление в суд на раздел имущества, мне бы (так как я остаюсь с ребенком) суд отписал квартиру, а мужу машину.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
или даже не так. Я бы съехала, подала заявление в суд на раздел имущества, мне бы (так как я остаюсь с ребенком) суд отписал квартиру, а мужу машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не получится. Брату принадлежит половина квартиры.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Так не получится. Брату принадлежит половина квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На каком основании?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на pearl
pearl
извините, но это идиотизм или наглость высшей степени. Припереться в квартиру, которая является общей собственностью мужа и его бывшей жены, тем более, что жена бывшая там живет с их ребенком.
Этож додуматься надо до такого...
Не любовь это ,а хамство. Она зочет выжить бывшую жену с ребенком с ее законной собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира принадлежит обоим. Почему когда женщина приводит нового мужика в квартиру бывшего мужа это нормально, а когда мужчина привел будущую жену - наглость?
По-хорошему, продать трешку и купить по однушке, пусть и с доплатой
Дарья Лапицкая
Квартира принадлежит обоим. Почему когда женщина приводит нового мужика в квартиру бывшего мужа это нормально, а когда мужчина привел будущую жену - наглость?
По-хорошему, продать трешку и купить по однушке, пусть и с доплатой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я что сказала, что обратная ситуация, не наглость?
"По-хорошему, продать трешку и купить по однушке, пусть и с доплатой" - С ЧЕГО ЭТО? если сын с мамой остается.
Не,все не так будет). Женщина подает в суд на раздел имущества. Ей оставляют квартиру полностью, а мужчине машину например. Суды у нас всегда на стороне женщины и ребенка.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на pearl
pearl
А я что сказала, что обратная ситуация, не наглость?
"По-хорошему, продать трешку и купить по однушке, пусть и с доплатой" - С ЧЕГО ЭТО? если сын с мамой остается.
Не,все не так будет). Женщина подает в суд на раздел имущества. Ей оставляют квартиру полностью, а мужчине машину например. Суды у нас всегда на стороне женщины и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жалко хороших мужей. Ситуация у знакомого: его з/п в 10 раз больше ее, из 5 лет совместной жизни, три она в декрете. Они покупают квартиру, машину, все общее, они же семья и тут он узнает, что у нее любовник. Развод, алименты, раздел имущества, но не будет же он ущемлять ребенка, бывшая с ребенком живут в квартире, он на сьеме. Через несколько месяцев после развода она уже живет с новым мужиком (не тот любовник из за которого развод).
Вот из-за таких проб#%деней рушится институт семьи и вера мужчин в семью
Дарья Лапицкая
Мне жалко хороших мужей. Ситуация у знакомого: его з/п в 10 раз больше ее, из 5 лет совместной жизни, три она в декрете. Они покупают квартиру, машину, все общее, они же семья и тут он узнает, что у нее любовник. Развод, алименты, раздел имущества, но не будет же он ущемлять ребенка, бывшая с ребенком живут в квартире, он на сьеме. Через несколько месяцев после развода она уже живет с новым мужиком (не тот любовник из за которого развод).
Вот из-за таких проб#%деней рушится институт семьи и вера мужчин в семью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы говорите)). А про мужиков с любовницами никогда не слышали? Таких случаев гораздо больше.
И странно Вам как женщине сравнивать зарплаты женщины, которая три года в декрете из пяти совместной жизни. Все обязанности мужчины в браке сводятся к двум простым вещам: зарабатывать ресурсы и хранить верность. И оооочень маленький процент мужчин справляются с обеими задачами.
А у женщины в браке основные задачи, это потомство, быть красивой и заботиться о муже и климате в семье. Ну уж никак женщина не основной добытчик при таком раскладе. Что мужик тогда будет делать, если женщина будет в 10 раз больше него зарабатывать , детей растить и о доме заботиться. Точнее нафиг этот мужик женщине тогда вообще будет нужен??
Женщин справляющихся со своими задачами гораздо больше.
Вот и Ваш сынок не долго горевал, о разрушениии семьи, мигом новую бабу завел себе.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Да что Вы говорите)). А про мужиков с любовницами никогда не слышали? Таких случаев гораздо больше.
И странно Вам как женщине сравнивать зарплаты женщины, которая три года в декрете из пяти совместной жизни. Все обязанности мужчины в браке сводятся к двум простым вещам: зарабатывать ресурсы и хранить верность. И оооочень маленький процент мужчин справляются с обеими задачами.
А у женщины в браке основные задачи, это потомство, быть красивой и заботиться о муже и климате в семье. Ну уж никак женщина не основной добытчик при таком раскладе. Что мужик тогда будет делать, если женщина будет в 10 раз больше него зарабатывать , детей растить и о доме заботиться. Точнее нафиг этот мужик женщине тогда вообще будет нужен??
Женщин справляющихся со своими задачами гораздо больше.
Вот и Ваш сынок не долго горевал, о разрушениии семьи, мигом новую бабу завел себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас брачные услуги упали в цене.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас брачные услуги упали в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что такое “брачные услуги”?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем