Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не работает антитабачный закон?

Запрет на курение в общественных местах уже давно вступил в силу. Но почему-то курильщики так и не покинули эти самые общественные места. На улицах, остановках, во дворах, и т.д. постоянно присутствуют дымящие граждане. Делать замечания бесполезно, пошлют куда подальше, и все на том. Для обращения в милицию вроде бы не слишком весомый повод. 
И как теперь бороться с пассивным курением?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Сагарматха
Если вы надеялись, что с вступлением в силу закона о курении курильщики как-то сами собой исчезнут, то зря. Закон не для сегодняшних курильщиков, хотя немного и для них. Закон для будущих поколений. Уже сейчас курильщиков везде стало менше. Хотелось бы, чтобы молодые меньше втягивались в эту привычку. Уверена, даже курильщики со стажем не будут против, если их дети курить не будут.
Наталья РомановаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Если вы надеялись, что с вступлением в силу закона о курении курильщики как-то сами собой исчезнут, то зря. Закон не для сегодняшних курильщиков, хотя немного и для них. Закон для будущих поколений. Уже сейчас курильщиков везде стало менше. Хотелось бы, чтобы молодые меньше втягивались в эту привычку. Уверена, даже курильщики со стажем не будут против, если их дети курить не будут.
СсылкаПожаловаться
Может быть, посмотрим на дальнейшее развитие событий.
ONIK
иногда законы не помогаю а наоборот действуют от противного, в большинстве курильщик постораеться отойти от толпы, а те кому наплевать и закон не указ
Соловей
Может, перестать истерить на эту тему? Я не курю, но меня настолько не волнует, что рядом кто-то курит, что я вообще не замечаю курящих людей вокруг себя.
Наталья РомановаВ ответ на Соловей
Соловей
Может, перестать истерить на эту тему? Я не курю, но меня настолько не волнует, что рядом кто-то курит, что я вообще не замечаю курящих людей вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
покажите пальцем, кто тут истерит? )) Это во-первых. А во-вторых, если Вам наплевать на Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, это не значит, что и мне должно быть наплевать.
Наталья Романова
покажите пальцем, кто тут истерит? )) Это во-первых. А во-вторых, если Вам наплевать на Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, это не значит, что и мне должно быть наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чёт не въезжаю, а как курильщики вредят вашему здоровью? вас ловят, держат на привязи и специально дымят вам в лицо?
Наталья Романова
покажите пальцем, кто тут истерит? )) Это во-первых. А во-вторых, если Вам наплевать на Ваше здоровье и здоровье Ваших детей, это не значит, что и мне должно быть наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вокруг меня, судя по Вашему посту, постоянно кот-то курит, но, по каким-то волшебным (видимо) причинам, я ни разу не вдохнула на улице, в подьезде, в общественных заведениях сигаретного дыма.
Шум
А закон-то сам кто-нибудь внимательно читал? ))))
Мисска
этот закон отчасти - фарс. у нас столько вредных факторов вокруг, что пассивное курение - просто капля в море! не хотите дышать - отойдите, вы же не привязаны к курильщику веревкой. а если курят в закрытом помещении (хотя такое очень редко), то на просьбу прекратить, курильщики соглашаются и уступают. никто в бутылку не лезет. в парадных, слышала, курят, на лестничных площадках... но у нас в доме их нет, так что не знаю.
Глюмдальклич
закон работает. Курить стали меньше. Ни в моем подъезде, ни в офисах никто не курит.
София Ланская
Просто убивала бы гадов, которые курят в подъезде. Уже несколько раз с ними ругалась, бесполезно. У меня дверь в квартиру хоть и двойная, но не настолько герметична, чтобы задерживать дым. Когда в подъезде кто-то курит, у меня дома хоть топор вешай, дым столбом. С учетом того, что дверь в подъезде плотно закрыта на домофон, дыму деваться больше некуда, кроме как выходить через квартиры жильцов. Особенно бесит, что в каждой квартире по два (!) балкона. И все-равно этим тварям удобнее курить в подъезде, чем на балконе, хоть зимой, хоть летом. А милицию вызывать смысл? Они попрячутся в квартирах и что докажешь?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на София Ланская
София Ланская
Просто убивала бы гадов, которые курят в подъезде. Уже несколько раз с ними ругалась, бесполезно. У меня дверь в квартиру хоть и двойная, но не настолько герметична, чтобы задерживать дым. Когда в подъезде кто-то курит, у меня дома хоть топор вешай, дым столбом. С учетом того, что дверь в подъезде плотно закрыта на домофон, дыму деваться больше некуда, кроме как выходить через квартиры жильцов. Особенно бесит, что в каждой квартире по два (!) балкона. И все-равно этим тварям удобнее курить в подъезде, чем на балконе, хоть зимой, хоть летом. А милицию вызывать смысл? Они попрячутся в квартирах и что докажешь?
СсылкаПожаловаться

Gallisa
некоторым не нравится, что на своем личном балконе курят...всё, застрелить всех курильщиков
Юлия Морозова
Наталья, поверьте.. я сама курила. пару лет как бросила и не переношу запах дыма теперь. Но вы зря на курильщиков злитесь. Даже если никто курить не будет, мы всё-равно задыхаемся в выхлопных газах, а это опаснее, чем табак! Наша страна далеко не экологически чиста и курильщики лишь малая доля "пакостников"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем