Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не работает антитабачный закон?

Запрет на курение в общественных местах уже давно вступил в силу. Но почему-то курильщики так и не покинули эти самые общественные места. На улицах, остановках, во дворах, и т.д. постоянно присутствуют дымящие граждане. Делать замечания бесполезно, пошлют куда подальше, и все на том. Для обращения в милицию вроде бы не слишком весомый повод. 
И как теперь бороться с пассивным курением?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Баба снежная
Все равно поменьше стало их. А вообще законов много не работает, скажу вам по секрету и приставы алименты не особо стараются взыскать)
Наталья РомановаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Все равно поменьше стало их. А вообще законов много не работает, скажу вам по секрету и приставы алименты не особо стараются взыскать)
СсылкаПожаловаться
Это да, многие правила только на бумаге и работают
Катерина Пелевина
о)) как я вас понимаю!!!))
Особенно сейчас, когда я в положении; и дойти от машины до магазина - ад!)) задерживаю дыхание и пробегаю)) а если вдохну - то "туалет мой друг";)))
У меня в эти моменты желание поджечь пластик и ткнуть им в лицо))))) пусть дышат и наслаждаются дымом)))) Эгоисты короче)
Комментарий удален.Почему?
Николай КудасовВ ответ на ольга Потапова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2



Наталья РомановаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
о)) как я вас понимаю!!!))
Особенно сейчас, когда я в положении; и дойти от машины до магазина - ад!)) задерживаю дыхание и пробегаю)) а если вдохну - то "туалет мой друг";)))
У меня в эти моменты желание поджечь пластик и ткнуть им в лицо))))) пусть дышат и наслаждаются дымом)))) Эгоисты короче)
СсылкаПожаловаться
Ох, я как вспомню свой токсикоз... Из дома дольше, чем на 20 мин вообще нельзя выйти было
Катерина ПелевинаВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Ох, я как вспомню свой токсикоз... Из дома дольше, чем на 20 мин вообще нельзя выйти было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) да кошмар))) я один раз в магазине так прилегла в обморок))) переполох нормальный был))) как сейчас помню))) помогли на улицу выйти, а там красавцы и красавица дымят)))) а идти сил не было)))) пришлось вычленять кислород из запаха дыма)))) как оклемалась - бегом умчалась)))
Элен
большей половине плевать на законы...
МарфаВ ответ на Элен
Элен
большей половине плевать на законы...
СсылкаПожаловаться
Половина не может быть большей или меньшей: она же половина!
Алла АлиеваВ ответ на Марфа
Марфа
Половина не может быть большей или меньшей: она же половина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Victoria VictoriaВ ответ на Марфа
Марфа
Половина не может быть большей или меньшей: она же половина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это идиоматическое выражение, но некоторые люди незнакомы с понятием 'идиома', и вы, видимо, тоже.
Марфа
Да ладно вам! Многие курящие, уважающие беременность и детей, курят там, где никому не помешают. Но почему-то все молчат о тех же беременных, мамашках и папашках, которые курят рядом с собственными детьми (рожденными и нет).
Лариса В ответ на Марфа
Марфа
Да ладно вам! Многие курящие, уважающие беременность и детей, курят там, где никому не помешают. Но почему-то все молчат о тех же беременных, мамашках и папашках, которые курят рядом с собственными детьми (рожденными и нет).
СсылкаПожаловаться
ага идут с коляской оба дымят и пиво пьют ) красота))
МарфаВ ответ на Лариса
Лариса
ага идут с коляской оба дымят и пиво пьют ) красота))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь никакой закон не спасет их детей от горе-родителей.
Мэри ПопинсВ ответ на Лариса
Лариса
ага идут с коляской оба дымят и пиво пьют ) красота))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще отвратительно. Знаю лично такую горе-мамашку, которая ходила с пузом и с сигаретой в руках. А когда выписалась из роддома на следующий день в ночной клуб побежала отмечать.
Наталья РомановаВ ответ на Марфа
Марфа
Да ладно вам! Многие курящие, уважающие беременность и детей, курят там, где никому не помешают. Но почему-то все молчат о тех же беременных, мамашках и папашках, которые курят рядом с собственными детьми (рожденными и нет).
СсылкаПожаловаться
Такие горе-родители еще хуже.
Наталья Романова
Такие горе-родители еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, об этом-то и речь.
Дейнерис (бурей рожденная)
Не сгущайте краски. Больше похоже на ханжество.
Живу в 3 по величине городе в России. В общественных местах (ресторанах, на культурных мероприятиях, в офисных зданиях) есть специально отведенные места, куда некурящие люди специально не ходят. Сигареты подорожали существенно. Закон работает. Как и антиалкогольный (во время Дня победы ни один человек не разгуливал с открытой бутылкой алкоголя, все прятали и прятались).
Дейнерис (бурей рожденная)
Не сгущайте краски. Больше похоже на ханжество.
Живу в 3 по величине городе в России. В общественных местах (ресторанах, на культурных мероприятиях, в офисных зданиях) есть специально отведенные места, куда некурящие люди специально не ходят. Сигареты подорожали существенно. Закон работает. Как и антиалкогольный (во время Дня победы ни один человек не разгуливал с открытой бутылкой алкоголя, все прятали и прятались).
СсылкаПожаловаться
У Вас работает,у нас устал.А если завтра война,а закон умаялся? А если завтра в поход,а закон притомился в бесконечных томах? Пойдёт на поправку) Очень мягкая бумажка)))
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У Вас работает,у нас устал.А если завтра война,а закон умаялся? А если завтра в поход,а закон притомился в бесконечных томах? Пойдёт на поправку) Очень мягкая бумажка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для самокрутки и козьей ножки.
Крокодил НильскийВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Не сгущайте краски. Больше похоже на ханжество.
Живу в 3 по величине городе в России. В общественных местах (ресторанах, на культурных мероприятиях, в офисных зданиях) есть специально отведенные места, куда некурящие люди специально не ходят. Сигареты подорожали существенно. Закон работает. Как и антиалкогольный (во время Дня победы ни один человек не разгуливал с открытой бутылкой алкоголя, все прятали и прятались).
СсылкаПожаловаться
Потому что там камеры везде и полиции полно. А из метро в обычный день выходишь, и на переходе у светофора или на остановке маршрутки обязательно какая-нибудь фря закуривает в толпе. Ей что, морду бить? Или полицейских звать? До офиса с оборудованной площадкой для курения идти 5 минут, так нет же, у них свербит прямо здесь и сейчас, и плевать они хотели на антитабачный закон.
Крокодил Нильский
Потому что там камеры везде и полиции полно. А из метро в обычный день выходишь, и на переходе у светофора или на остановке маршрутки обязательно какая-нибудь фря закуривает в толпе. Ей что, морду бить? Или полицейских звать? До офиса с оборудованной площадкой для курения идти 5 минут, так нет же, у них свербит прямо здесь и сейчас, и плевать они хотели на антитабачный закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Какая-нибудь фря" найдется всегда и везде, в любой ситуации. Такие законом не регулируются, к сожалению.. ((((
Наталья РомановаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Не сгущайте краски. Больше похоже на ханжество.
Живу в 3 по величине городе в России. В общественных местах (ресторанах, на культурных мероприятиях, в офисных зданиях) есть специально отведенные места, куда некурящие люди специально не ходят. Сигареты подорожали существенно. Закон работает. Как и антиалкогольный (во время Дня победы ни один человек не разгуливал с открытой бутылкой алкоголя, все прятали и прятались).
СсылкаПожаловаться
Мне повезло меньше, я живу в провинции. Может, в этом дело?..
Екатерина
у нас в принципе законы не работают. не только этот
Елена
Курящие граждане - такие же граждане. Не прокаженные, не преступники. Они платят такой же налог в казну. И в основной своей массе уважают закон об ограничении курения в общественных местах. А если какой-нибудь дядя Петя курит у своего дома, так такой же дядя Вася возле этого же дома бутылку пива распивает. Отсутствие культуры у отдельных личностей вовсе не означает несоблюдение закона у большей части курящего населения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем