Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не рожают?

Всем привет. Сейчас общалась со знакомым мужчиной, старше меня на 15 лет. Я считаю, что это уже почти разные поколения... Разговорились на тему рождения детей. Да, к стати, мне 26. У меня огромный круг общения, много знакомых девчонок, и всего несколько, а точнее 2-3 из них родили. А он утверждает, что из его большого круга общения без детей в возрасте 25-27 лет осталось 2-3 девушки, а все остальные были уже с малышами.
Почему раньше рожали, а сейчас нет?
Елена Соломоник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
772
Ирина
И сейчас рожают.
Елена СоломоникВ ответ на Ирина
Ирина
И сейчас рожают.
СсылкаПожаловаться
Да,но меньше. И возраст молодых мамочек стал старше.
ИринаВ ответ на Елена Соломоник
Елена Соломоник
Да,но меньше. И возраст молодых мамочек стал старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато большинсво это делает осознано. А не потому что залетели.
Елена СоломоникВ ответ на Ирина
Ирина
Зато большинсво это делает осознано. А не потому что залетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно....что мы целомудренные или просто больше знаем о контрацепции?
Комментарий удален.Почему?
Елена СоломоникВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ни одного....просто сделала выводы из сложившейся вокруг меня ситуации...
Комментарий удален.Почему?
Елена СоломоникВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не собираюсь менять, да и думаю, что меня одной не хватить для истребления демографического кризиса.
Комментарий удален.Почему?
Елена СоломоникВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У меня есть свое мнение и наболюдения, хочу узнать мнения остальных. Может я ошибаюсь...
Елена Соломоник
Точно....что мы целомудренные или просто больше знаем о контрацепции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные выводы... Я родила абсолютно осознанно в 22 года, зная все о контрацепции.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Елена Соломоник
Елена Соломоник
Да,но меньше. И возраст молодых мамочек стал старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не меньше,а больше. Последние пару лет на улицах полно беременных, причём не первым ребёнком - спасибо маткапиталу!
Елена Соломоник
Да,но меньше. И возраст молодых мамочек стал старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ду3маю, это наоборот хорошо)) сначала живёшь для себя, развиваешься, а потом рожаешь)))
Сен ЗойдбергВ ответ на Елена Соломоник
Елена Соломоник
Да,но меньше. И возраст молодых мамочек стал старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого старше, а у кого и младше. Раньше все рождали лет в 20-30, а теперь одни в 40, а другие в 14... Большинство подростков всё-таки аборт делают, но у нас в любой возрастной группе большинство аборт делает.
Наталья КопотиенкоВ ответ на Ирина
Ирина
И сейчас рожают.
СсылкаПожаловаться
На сегодняшний день для молодежи предпочтительно устроить карьеру, быт (квартира, техника, автомобиль и т.д.), а потом думать о детях. Только после того как это все приобретается дети почему-то не "заводятся". Проблема бесплодия в Украине стоит особо остро. Раньше в СССР - закончил институт-НА тебе работу, НА тебе квартиру. Что еще нужно для счастья, только дети... а теперь цены на недвижимость заоблачные, а скитаться по съемным квартирам с детьми и тряпками не очень весело.
Ирина
Я думаю второе
Елена СоломоникВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю второе
СсылкаПожаловаться
Согласна. И что дальше? Будем предохраняться и не рожать.
ИринаВ ответ на Елена Соломоник
Елена Соломоник
Согласна. И что дальше? Будем предохраняться и не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж каждый сам для себя решает.
Елена СоломоникВ ответ на Ирина
Ирина
Это уж каждый сам для себя решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть наверно более важные вещи? Материальные...
ИринаВ ответ на Елена Соломоник
Елена Соломоник
есть наверно более важные вещи? Материальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материальные вещи не более важные, но на ребенка нужны деньги. Его надо кормить, поить , обувать, одевать, развивать и об этом надо думать до его рождения. А родить-то не так уж трудно.
Елена СоломоникВ ответ на Ирина
Ирина
Материальные вещи не более важные, но на ребенка нужны деньги. Его надо кормить, поить , обувать, одевать, развивать и об этом надо думать до его рождения. А родить-то не так уж трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши родители просто рожали и все. Многие жили в общаге, в коммуналках, моя семья лично жила до моих 7 лет с бабушкой, дедушкой и братом. Многие дети военных, которые мотались по командировкам. Но все выросли, получили хорошое образование, стали успешными.
Елена Соломоник
Наши родители просто рожали и все. Многие жили в общаге, в коммуналках, моя семья лично жила до моих 7 лет с бабушкой, дедушкой и братом. Многие дети военных, которые мотались по командировкам. Но все выросли, получили хорошое образование, стали успешными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не хочу своего ребенка по вонючим общагам мотать или будет жить нормально или детей не будет вот ти все... сама выросла в 4 комнатной квартире и не понимаю тех кто живет с родителями ...
ВикторияВ ответ на А Х
А Х
я не хочу своего ребенка по вонючим общагам мотать или будет жить нормально или детей не будет вот ти все... сама выросла в 4 комнатной квартире и не понимаю тех кто живет с родителями ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. мы правда жили в 3-комнатной, с сестрой одна на двоих была, и я прекрасно помню. как мне хотелось свою личную комнату. Я просто люблю уединение, личное пространство чтобы было. для чего мне надо закрыться где нибудь, и не хотела бы, чтобы у моих детей общая комната была. И еще я не хочу, чтобы мои дети донашивали чьи то пеленки, одежду и обувь. только новое, и купленное для него. Просто считаю что в обратном случае мы сами закладываем с детства, что что-то чужое, даже искренне отданное, это норма, что ребенок не индивидуальная личность. Я сама в детстве даже с сестрой не менялась одеждой.,например, могу, конечно померить. чтобы оценить, идет не идет, но не больше. И детям своим будущим того же хочу. и не понимаю, что с милым рай и в шалаше и в тесноте да не в обиде. Я и квартиру то свою однокомнатную продала и взяла ипотеку для двухкомнатной, потому что хотела отдельно спальню. отдельно комнату для приему гостей. Хотя мне как то сказал начальник мой бывший, когда я как то ему сказала, что куплю себе со временем, что я зажралась. Это конечно у каждого индивидуально, но я не считаю. что зажралась :) И мои потребности - это мои потребности, и они у всех разные.
А ХВ ответ на Виктория
Виктория
Точно. мы правда жили в 3-комнатной, с сестрой одна на двоих была, и я прекрасно помню. как мне хотелось свою личную комнату. Я просто люблю уединение, личное пространство чтобы было. для чего мне надо закрыться где нибудь, и не хотела бы, чтобы у моих детей общая комната была. И еще я не хочу, чтобы мои дети донашивали чьи то пеленки, одежду и обувь. только новое, и купленное для него. Просто считаю что в обратном случае мы сами закладываем с детства, что что-то чужое, даже искренне отданное, это норма, что ребенок не индивидуальная личность. Я сама в детстве даже с сестрой не менялась одеждой.,например, могу, конечно померить. чтобы оценить, идет не идет, но не больше. И детям своим будущим того же хочу. и не понимаю, что с милым рай и в шалаше и в тесноте да не в обиде. Я и квартиру то свою однокомнатную продала и взяла ипотеку для двухкомнатной, потому что хотела отдельно спальню. отдельно комнату для приему гостей. Хотя мне как то сказал начальник мой бывший, когда я как то ему сказала, что куплю себе со временем, что я зажралась. Это конечно у каждого индивидуально, но я не считаю. что зажралась :) И мои потребности - это мои потребности, и они у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя мне как то сказал начальник мой бывший, когда я как то ему сказала, что куплю себе со временем, что я зажралась... вы же не за его счет "зажрались" - так что пусть не квакает) стремления должны быть...а плодиться всемером в однокомнатной - это преступление против своих детей...
ВикторияВ ответ на А Х
А Х
Хотя мне как то сказал начальник мой бывший, когда я как то ему сказала, что куплю себе со временем, что я зажралась... вы же не за его счет "зажрались" - так что пусть не квакает) стремления должны быть...а плодиться всемером в однокомнатной - это преступление против своих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с Вами полностью согласна :)
А насчет начальника - у него брат, и воспитывались они в двухкомнатной квартире. Сейчас там брат с семьей еще живет:) А начальник почему то все таки взял ипотеку на свою квартиру:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем