Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не строится храмов Древлеправославной Старообрядческой Церкви?

У нас же свобода вероисповедания. Официальная православная Церковь много новых храмов построила и опять придавливает старшую сестру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Дружат. Но выбора для православных особого нет. Я вот заинтересовалась посетить древлеправославный храм. Так от меня до него долго ехать. Не наездишься.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты читать умеешь? До храма далеко. Ехать 80 км минимум
Natalie Svadba
Пора помолиться? Нет, поспать.
Антон Шибаев
Почему не строиться? Староверы живут обособлено в селах, вот там они себе и строят церкви.
МаришкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Почему не строиться? Староверы живут обособлено в селах, вот там они себе и строят церкви.
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь из староверов, живёт в городе, ходит либо в свою церковь, либо в обычную православную, вера то одна, там незначительные различия.
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
У меня свекровь из староверов, живёт в городе, ходит либо в свою церковь, либо в обычную православную, вера то одна, там незначительные различия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждом более-менее крупном городе есть. Я в областном центре живу, у нас их несколько.
Антон ШибаевВ ответ на Маришка
Маришка
У меня свекровь из староверов, живёт в городе, ходит либо в свою церковь, либо в обычную православную, вера то одна, там незначительные различия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Различия очень большие. По моему сам патриарх Кирилл говорил, что между канонической православной церковью и старообрядческой просто настоящая не преодолимая пропасть.
бред какой-то В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Различия очень большие. По моему сам патриарх Кирилл говорил, что между канонической православной церковью и старообрядческой просто настоящая не преодолимая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж паствой делиться будет)
МаришкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Различия очень большие. По моему сам патриарх Кирилл говорил, что между канонической православной церковью и старообрядческой просто настоящая не преодолимая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально у свекрови спрашивала, она очень верующая, сказала что просто ограничений у них больше и послаблений никому нету, например в пост дети и больные могут не держать пост, у них все должны, без разницы более ты или нет. При крещении ребенка обязательно в воду полностью окунать а не просто водой окропить, женщины в церковь могут только в платье и юбке идти, иначе просто не пустят, у них нету расценок на проведение церковных обрядов как в обычной церкви венчание, например, каждый даёт кто сколько может. Вообще православная церковь сейчас это коммерческая структура, за все плати бабки и немалые, у старообрядцев такого нету.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Специально у свекрови спрашивала, она очень верующая, сказала что просто ограничений у них больше и послаблений никому нету, например в пост дети и больные могут не держать пост, у них все должны, без разницы более ты или нет. При крещении ребенка обязательно в воду полностью окунать а не просто водой окропить, женщины в церковь могут только в платье и юбке идти, иначе просто не пустят, у них нету расценок на проведение церковных обрядов как в обычной церкви венчание, например, каждый даёт кто сколько может. Вообще православная церковь сейчас это коммерческая структура, за все плати бабки и немалые, у старообрядцев такого нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Поэтому, хорошо, когда есть выбор по душе
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Различия очень большие. По моему сам патриарх Кирилл говорил, что между канонической православной церковью и старообрядческой просто настоящая не преодолимая пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное. Но это было бы не плохо, если б обе воспрянули. А то только одна
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Почему не строиться? Староверы живут обособлено в селах, вот там они себе и строят церкви.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! В Москве есть. Но единицы. На востоке Подмосковья есть несколько. А на западе пусто
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте! В Москве есть. Но единицы. На востоке Подмосковья есть несколько. А на западе пусто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Утверждать не буду. Когда служил на Дальнем Востоке там все старообрядцы живут в селах. Довелось даже побывать у них в гостях.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну не знаю. Утверждать не буду. Когда служил на Дальнем Востоке там все старообрядцы живут в селах. Довелось даже побывать у них в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в интернете открыла и увидела, что в Подмосковье восто это старообрядческие храмы. Орехово-Зуево, например
Маришка
А у нас много старообрядцев?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А у нас много старообрядцев?
СсылкаПожаловаться
Я бы покрестилась, мб в старой вере Но храмов почти нет.
Черепашка
так они есть. и не мало.
да и старообрядцев мало.
бред какой-то
Что за официальная церковь? У нас, вроде, по 14 статье Конституции светское государство. Не?
бред какой-то
Что за официальная церковь? У нас, вроде, по 14 статье Конституции светское государство. Не?
СсылкаПожаловаться
Ну ведь первые лица с кем рядом стоят на службах?
Бормотуха 5*
Возьми да построй. Кто запрещает? Были бы деньги.
ракета.
Верю в сому веру. Почему. Когда млишся.сам мозг переходит из красной линии возбуждения, голубоватую линию.(вот только не надо про голубизну) Ученые доказали.молитва.любая.положительна для человека.
Поночка Дак
Гугл говорит 3 в Питере есть.
А Лиса
В Ростове-на-Дону есть страрообрядческая церковь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем