Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему не видим очевидного?

небольшая Притча:
Собирались как-то дикие гуси на юг. Хорошо собирались, за месяц. И пришла к ним маленькая ворона:
- Гуси, гуси! Я с вами хочу лететь на юг! Я сильная смелая и целеустремленная!
- Но ты же ворона! Тебе не свойственно, ты маленкьая и не долетишь!
- Но я сильная смелай и цлелеустремленная.
- хорошо, попробуй. Приходи через месяц.
Через месяц подходит утро вылета. Гуси радуются - вороны нет, камень на душу не возьмем. Тут откуда ни возьмись приходит ворона.
- Я полечу с вами, гуси! Я сильная, смелая и целеустремленная.
- Одумайся! ты же не выдержишь!
- Я выдержу! Я сильная, смелая и целеустремленная.
Делать нечего, летят. Ворона постепенно отбивается в хвост колонны и только доносится до стаи "Я сильная, смелая и целеустремленная". Вот уже тропический остров. Гуси приземляются, вороны нет. "Жаль птицу, ну да что сделаешь?.." Тут на горизонте появляется маленкьая черная точка, как-то добирается до острова, из последних сил падает в прибой, кувыркаясь и захлебываясь выбирается на берег:
- дДа, я сильная, смелая и целеустремленная! Но ду-у-ра на всю голову

Почему в отношениях мы не видим очевидного. и пытаемся доказать себе то что абсолютно не наблюдается со стороны "второй половинки"
Ух!! Какая!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
maln
Одна из любимых моих притч))
Но вопрос Вы, автор, задали риторический.
Banan PerezrelyВ ответ на maln
maln
Одна из любимых моих притч))
Но вопрос Вы, автор, задали риторический.
СсылкаПожаловаться
Точно.
Ух!! Какая!!!В ответ на maln
maln
Одна из любимых моих притч))
Но вопрос Вы, автор, задали риторический.
СсылкаПожаловаться
а знаете что интересно, у мужчин такое бывает? или они все таки только пятой конечность ориенируются как компасом??..:))
Ух!! Какая!!!
а знаете что интересно, у мужчин такое бывает? или они все таки только пятой конечность ориенируются как компасом??..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое конкретно "такое". Как в притче, бывает, конечно. Но это вне сомнений. Раз у Вас сомненья, значит, вопрос мне Ваш неясен)) Что Вы подразумеваете под понятием "такое"?)
Надежда
Да потому что не даём себе труда всё это рассмотреть. А в омут с головой и всё. Слишком самоуверенны бываем, переоцениваем свои способности и возможности... Вот так как-то.
ната ната
Очень часто просто совсем нет желания начинать все сначала. Это как в вышивании: пустил нитку другого цвета и успокаиваешь себя, что всё очень хорошо сочетается, а на самом деле, просто жалко потраченного времени и сил. Как то встречалась с юношей,потратилась на него сильно, ждала пока отдаст - подруга советовала: наплюй и забудь, дальше- больше потеряешь. Нет я в процессе ожидания потратила все что можно и не можно, а уж тогда благополучно отпустила, дурочка.
Наталья Марчук
Принимаем желаемое за действительное. Как в старом фильме "Золушка" - "Принц: посмотрел два раза, улыбнулся три раза".
Анонимно
Ващето, желание доверять кому-то - это общее свойство людей, а совсем не глупость.

А притча больше подходит к теме "нафига козе диплом?".
Василиса
Очень хочется, чтобы именно ОН или ОНА сделали нас счастливыми - вот и надрываемся, до поры до времени....
А надо быть просто СЧАСТЛИВЫМИ, вне зависимости от того, есть рядом ОН или ОНА!
Ух!! Какая!!!В ответ на Василиса
Василиса
Очень хочется, чтобы именно ОН или ОНА сделали нас счастливыми - вот и надрываемся, до поры до времени....
А надо быть просто СЧАСТЛИВЫМИ, вне зависимости от того, есть рядом ОН или ОНА!
СсылкаПожаловаться
все правильно, просто каждый раз убеждаюсь что существуют "звоночки" что "не лезь...." а надежда все равно остаётся а вдруг....
ВасилисаВ ответ на Ух!! Какая!!!
Ух!! Какая!!!
все правильно, просто каждый раз убеждаюсь что существуют "звоночки" что "не лезь...." а надежда все равно остаётся а вдруг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально, так и приходит жизненный опыт, ведь всё познаётся в сравнении!
Ух!! Какая!!!В ответ на Василиса
Василиса
Это нормально, так и приходит жизненный опыт, ведь всё познаётся в сравнении!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня любимое выражение что все что не делается все к лучшему....:)))
Олька...Я
Потому что в отношениях включается сердце и мешает уму,умом ведь часто понимаем что это нето или не тот человек,но сердце останавливает.
Алексей Бушаев
Притча не в тему. Ворона поставленной цели достигла, доказала и себе, и гусям. Эдак она и косяк "возглавит". Респект ей. :)
Ух!! Какая!!!В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Притча не в тему. Ворона поставленной цели достигла, доказала и себе, и гусям. Эдак она и косяк "возглавит". Респект ей. :)
СсылкаПожаловаться
притчакак раз таки в тему, достигнуть достигла, а потом выяснилось чтоей это не нужно, так и в отношениях. что 20-ть раз наступит ситуация сигнализирующая о том что не твое и не лезь. но нет блин ...надеешься что все же твое....и достигаешь цели, а итог -это не нужно....
Ух!! Какая!!!
притчакак раз таки в тему, достигнуть достигла, а потом выяснилось чтоей это не нужно, так и в отношениях. что 20-ть раз наступит ситуация сигнализирующая о том что не твое и не лезь. но нет блин ...надеешься что все же твое....и достигаешь цели, а итог -это не нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
притчакак раз таки в тему, достигнуть достигла, а потом выяснилось чтоей это не нужно, так и в отношениях. что 20-ть раз наступит ситуация сигнализирующая о том что не твое и не лезь. но нет блин ...надеешься что все же твое....и достигаешь цели, а итог -это не нужно....

Ну-у, тогда важен сам процесс достижения цели, а не сама цель....
Алексей Бушаев
Притча не в тему. Ворона поставленной цели достигла, доказала и себе, и гусям. Эдак она и косяк "возглавит". Респект ей. :)
СсылкаПожаловаться
Притча не в тему. Ворона поставленной цели достигла, доказала и себе, и гусям. Эдак она и косяк "возглавит". Респект ей. :)

Я тоже подумала, какая ворона молодец :-)))
Лера
потому что все хотят верить....
*****
Нужно жить и получать эмоции, как позитивные, так и негативные....а не думать подходит или не подходит)))
Епихин Сергей
Ты лучше расскажи нам историю, которая сподвигла теба написать этот пост.
Ух!! Какая!!!В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Ты лучше расскажи нам историю, которая сподвигла теба написать этот пост.
СсылкаПожаловаться
Да вот проснулась утром и поняла что хочется узнать мнение Саши Штрудлева, тут как ра притча подвернулась, ты лучше скажи чего у тебя какой-то орел по стеклу размазанный на аватарке???
Епихин СергейВ ответ на Ух!! Какая!!!
Ух!! Какая!!!
Да вот проснулась утром и поняла что хочется узнать мнение Саши Штрудлева, тут как ра притча подвернулась, ты лучше скажи чего у тебя какой-то орел по стеклу размазанный на аватарке???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поняла что хочется узнать мнение Саши Штрудлева

О чём?

ты лучше скажи чего у тебя какой-то орел по стеклу размазанный на аватарке???

Какой породы орёл - не знаю, а на аватарке эмблема радиостанции.
Ух!! Какая!!!В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
поняла что хочется узнать мнение Саши Штрудлева

О чём?

ты лучше скажи чего у тебя какой-то орел по стеклу размазанный на аватарке???

Какой породы орёл - не знаю, а на аватарке эмблема радиостанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше на орла похожа причем приплюснутого...
Галя Галис
У кого что есть, тот то и включает, есть мозги начинает думать, анализировать, есть душа и сердце включаем их .А не видим очевидного потому что не хотим видеть. На тот момент нам нужны эмоции положительные, а когда требуются отрицательные, тогда мы начинаем замечать недостатки)))))
Джулия
все верно и проверено жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем