Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не вписывают детей, старше 14 лет, в паспорт родителей?

Так случилось, что мужу надо было везти младшего сына в одно учреждение, где требовалась куча документов, в том числе копия 17 стр из паспорта с детьми. Делала я дома копию и глянь, а у мужа там -пусто. Схватила я мужа после работы , благо дело МФЦ работает до 20 часов, побежали в УФМС, где вписывают детей в паспорт. Они посмотрели свидетельства о рождении ( одному 21, другому 16) , и дали нам от ворот поворот, отказали, короче, ссылаясь, что муж сам виноват, что опоздал, надо было раньше думать. 

Оказывается есть странный закон, когда вписывают детей только до 14 лет. Муж начал деньги предлагать, типа вам что трудно что, кто узнает, когда вы вписали их, аргументируя, что нечестно, что у жены они вписаны, а он чем хуже? 

Короче вышли оттуда, он какой-то обиженный, злой , как будто я виновата, что он простофиля.  Я уж хотела сама дома вписать ему, чтобы его как-то поддержать или идти мне паспорт поменять, чтобы оказаться тоже с пустой стр. А я вот не совсем понимаю логику этого закона, почему после 14 лет уже нельзя вписать, может кому-то приятно от этого. Может кто-то знает это?
Ксана Алиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Чухня и подстава
Потому что в 14 они сами паспорт получают
Ксана АлиеваВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Потому что в 14 они сами паспорт получают
СсылкаПожаловаться
Да это понятно. Просто если бы эти дамы вписали, как узнаешь вписаны они 10 лет назад или вчера? По почерку что ли? Да и кому оно надо это расследование? Вписали бы, делов-то
Чухня и подставаВ ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
Да это понятно. Просто если бы эти дамы вписали, как узнаешь вписаны они 10 лет назад или вчера? По почерку что ли? Да и кому оно надо это расследование? Вписали бы, делов-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашим детям 16 и 21. Нафига их вписывать то?
Ксана АлиеваВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Вашим детям 16 и 21. Нафига их вписывать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В перечне документов требовалась стр номер 17 из паспорта с детьми ( я вроде объяснила это, если Вы не поняли) А мужу вот захотелось их вписать именно после того, как он узнал, что их там нет. Я просто не могу понять смысл этого закона
МарияВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Вашим детям 16 и 21. Нафига их вписывать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю
ЕленаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Потому что в 14 они сами паспорт получают
СсылкаПожаловаться
точно.
Елена
А что, когда в 45 паспорт поменяю - дочку не впишут?
Anna AvonarThiSВ ответ на Елена
Елена
А что, когда в 45 паспорт поменяю - дочку не впишут?
СсылкаПожаловаться
не впишут) моим родителям нас с братом не вписали...
МарияВ ответ на Елена
Елена
А что, когда в 45 паспорт поменяю - дочку не впишут?
СсылкаПожаловаться
Нет. А зачем?
Элла
А в чем смысл этого вписания??
IVA
а мужа че вписывают? он тоже большенький ... не фиг печатями и мужиками паспорт пачкать
ида василевскаяВ ответ на IVA
IVA
а мужа че вписывают? он тоже большенький ... не фиг печатями и мужиками паспорт пачкать
СсылкаПожаловаться
От мужа после его смерти наследство можно получить ...
ида василевская
От мужа после его смерти наследство можно получить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже при живом получила)
ида василевскаяВ ответ на IVA
IVA
я уже при живом получила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и правильно, нужная вещь ...
Ксана Алиева
ну если бы не эта поездка, когда потребовались эти документы, мы бы так и жили спокойно. Смысл теперь, что муж думает, что я его опередила, хожу с детьми, а он как бы не при делах. Так-то жил спокойно всю жизнь и не парился, если бы не случай. Ему и в голову это не приходило никогда, а тут ему обидно, что у меня есть, а у него ни хрена (шучу)
ЭллаВ ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
ну если бы не эта поездка, когда потребовались эти документы, мы бы так и жили спокойно. Смысл теперь, что муж думает, что я его опередила, хожу с детьми, а он как бы не при делах. Так-то жил спокойно всю жизнь и не парился, если бы не случай. Ему и в голову это не приходило никогда, а тут ему обидно, что у меня есть, а у него ни хрена (шучу)
СсылкаПожаловаться
У вас проблем других нет))), дай бог чтобы эта была самая страшная печаль в вашей семье.
Ксана АлиеваВ ответ на Элла
Элла
У вас проблем других нет))), дай бог чтобы эта была самая страшная печаль в вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сюда только о проблемах можно писать? А если непонятно что-то , например, смысл таких глупых ограничений по вписанию? Есть законы, которые просто смешны порой
станислава суплатовичВ ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
ну если бы не эта поездка, когда потребовались эти документы, мы бы так и жили спокойно. Смысл теперь, что муж думает, что я его опередила, хожу с детьми, а он как бы не при делах. Так-то жил спокойно всю жизнь и не парился, если бы не случай. Ему и в голову это не приходило никогда, а тут ему обидно, что у меня есть, а у него ни хрена (шучу)
СсылкаПожаловаться
При СССР вписанные в паспорт дети означали, что не надо платить налог за бездетность. В этом был хоть какой-то смысл. А после перестройки, а, может, и в нее, этот закон отменили. И правильно слелали: сколько людей бездетных в браке должны были за это отстегивать государству! Моя сокурсница не могла родить и очень обижалась, что ей об этом каждый месяц напоминают при получении з/п. А теперь если дети совершеннолетние, у них есть свой документ об удостоверении личности, так зачем вписывать? Не вижу смысла.
Ксана АлиеваВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
При СССР вписанные в паспорт дети означали, что не надо платить налог за бездетность. В этом был хоть какой-то смысл. А после перестройки, а, может, и в нее, этот закон отменили. И правильно слелали: сколько людей бездетных в браке должны были за это отстегивать государству! Моя сокурсница не могла родить и очень обижалась, что ей об этом каждый месяц напоминают при получении з/п. А теперь если дети совершеннолетние, у них есть свой документ об удостоверении личности, так зачем вписывать? Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо теперь поняла смысл запрета на вписывание, он просто идёт со времён СССР
Глюмдальклич
у меня в паспорте вообще никаких детей нет
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну и зачем они нам?
Мария
Чушь какая. Муж истерик что ли?
ида василевскаяВ ответ на Мария
Мария
Чушь какая. Муж истерик что ли?
СсылкаПожаловаться
Сомневается, его ли дети ...
МарияВ ответ на ида василевская
ида василевская
Сомневается, его ли дети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21 и 16 лет... раньше его это не волновало?))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем